Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Таша

Страницы: [1] 2 3 ... 77
1
То, что это теоретическая основа - согласна. Но ведь это понятно и известно как минимум большинству населения.
Это очень спорный вопрос. Я лично встречал много людей, которые искренне считают, что можно быть постоянно мягким или постоянно твердым. Кстати, Л.Н. Толстой проповедовал постоянную мягкость.
Да, Лев Толстой может и проповедовал, а сам был человеком довольно таки жестким)))

2
Астрология / Re: Зачем нам данный раздел?
« : 03 Апрель, 2014, 13:27:06 pm »
Я когда кололась, на кумарах вообще чердак ехал. Может я исключение? А так я тоже ни фига не уравновешенная личность. Короче, в звезды не верю. А нервную систему сама наркотой убила
Тут мне кажется вопрос в другом, не наркотой убила нервную систему, а попробовала наркоту, потому как эта самая система была не зрелая и не уравновешенная... Мне кажется творческие натуры очень подвержены этой напасти...
Однозначно.

3
Астрология / Re: Зачем нам данный раздел?
« : 01 Апрель, 2014, 15:53:06 pm »
Ага то то я смотрю, что все алкоголики и наркоманы очень тонко и душевно организованные натуры. И только водные знаки Зодиака среди них. У них на роду написано пить курить колоться. А я Весы. Мне повезло. Ура!
Наркоманы и алкоголики - тоже люди. А если говорить только о роде и писанине на нем, то очень жаль. Я ведь и говорю общие характеристики - это не индивидуальность.
Холерики вон - если уж и имеют склонность к алкоголю, то да....... Разнесут все вокруг. В отличие от водных, знаки огня (холерики)мешают остальным в тишине))) Эти то хоть по тихому пьют)
Получается,  самые уравновешенные знаки воздуха и земли( сангвиники и флегматики). Да, наверное вам повезло)))))))
Хотя я вот знала одно время психопатического склада Весиху))) Когда она не пила-милое создание, как впринципе и все Весы. Мой любимый знак. А как напьется- и драки и оскорбления)
В этом мире не нужно уповать на звезды, а надо прислушиваться к психологии. Астрология всего лишь  подсказывает...

4
Астрология / Re: Зачем нам данный раздел?
« : 01 Апрель, 2014, 15:18:34 pm »
Так же эти водные знаки являются прототипом меланхолического темперамента. И именно он толкает в основном на зависимость, как способ уйти от проблем, и расслабиться в этом мире, котором выживают сильные. НО опять же, общие характеристики знаков в астрологии - это не индивидуальность.

5
Астрология / Re: Зачем нам данный раздел?
« : 01 Апрель, 2014, 15:13:59 pm »
А из всех знаков Зодиака обладают наиболее подвержены разного рода зависимостям - водные. они обладают очень тонкой организацией психики.
Во во))

6
Астрология / Re: Зачем нам данный раздел?
« : 27 Март, 2014, 17:36:44 pm »

Знаки зодиака сами по себе не определяют склонности к алкоголю и другим зависимостям. Планета Нептун и Луна - именно они этому могут способствовать. Нептун управляет рыбами( март), Луна Раком( июль).
Почти во всех описаниях этих зодиаков указывается склонность к алкоголизму и прочему. Но к счастью не все Рыбы и Раки- алкоголики и наркоманы. Все зависит от расположения планет этих планет в момент рождения. И не только этих планет!
Не все мы похожи на свои зодиаки и это хорошо! Иногда человек рожденный под созвездием Стрельца похож на Весы, а Весы похожи на Козерога или Овнов))))))
Если важно определить зависимость или склонность к ней, то тогда лучше составить точную натальную карту с временем рождения и хорошо проанализировать психологию конкретного человека) Астрология и психология так переплетаются порой, и кой где расплетаются))

7
Астрология / Re: Зачем нам данный раздел?
« : 27 Март, 2014, 17:34:02 pm »
Знаки зодиака сами по себе не определяют склонности к алкоголю и другим зависимостям. Планета Нептун и Луна - именно они этому способствовать. Нептун управляет рыбами( март), Луна Раком( июль).
Почти во всех описаниях этих зодиаков указывается склонность к алкоголизму и прочему. Но к счастью не все Рыбы и Раки- алкоголики и наркоманы. Все зависит от расположения планет этих планет в момент рождения. И не только этих планет!
Не все мы похожи на свои зодиаки и это хорошо! Иногда человек рожденный под созвездием Стрельца похож на Весы, а Весы похожи на Козерога или Овнов))))))
Если важно определить зависимость или склонность к ней, то тогда лучше составить точную натальную карту с временем рождения и хорошо проанализировать психологию конкретного человека) Астрология и психология так переплетаются порой, и кой где расплетаются))

8
Все что написано после 12 ночи - маска, да к тому же с двойным покрытием :biggrin:

9
"Реквием по мечте" тонкий психологический фильм, пусть даже немного в чем то преувеличен....Но суть реальна и очень печальна.
"Морфий" - наш фильм. В нем описывается жизнь врача, который пристрастился к морфию.
Тема наркотиков всплывает в некоторых старых фантастических фильмах, где участвует молодежь. (США).
Досадно, но иногда показывают наркотики в качестве комедийного нюанса в фильме. Например психостимуляторы. Описывается, как человека "глюконуло" и при этом он себя неадекватно вел.(США).
Много еще фильмов смотрела подобных. Нужно вспомнить, может вечерком скину.

10
Психофизиологические изменения, переизбыток тепличного воспитания после мировых войн. В частности в СНГ. Посмотрите насколько люди бояться всего потерять? Жадные, злые. Им кажется что все что предназначено им у них отнимут. Воспитание того поколения авторитарно. Только для себя. Дети растут по этой причине(наше поколение) инфантильными.
Далее информационные возможности. Все доступно и открыто. Не надо закаляться физически. Все есть на готове. Поэтому, если такой человек вдруг попадет в жесткие условия, что были раньше, сто процентов у него начнется невроз, другие психические отклонения.хотя и раньше ими страдали.
Раньше и люди были ширококостные более. Посмотрите на актрис 50-х. Они красивы, но у них отсутствует тонкость и хрупкость. Это говорит о практической жилки, цепкости, устойчивости психики к травматизации. А сейчас? Кругом дистрофики. Я не говорю, что они везде, но таких астеничных появилось много.

11
Говорилка / Re: Знакомство по интернету.
« : 24 Февраль, 2013, 00:00:04 am »
Ох, незнай, незнай... Слишком уж мы все разные. Я имею ввиду менталитет, обычаи, традиции и т.д.
А если ещё и другой религии, то это вообще... Я такое, честно говоря, с трудом представляю.
Ну хотя, всё бывает в этой жизни. Главное, чтобы была готовность идти на компромисс. Потому как без компромиссов такие браки обречены, имхо.

Ну с иностранными мужчинами понятно... А вот интересно, наши мужчины, стремятся ли взять в жёны иностранку?  ::) По моим наблюдениям таких браков ещё меньше. Кто как думает?
Конечно нет. Замечено, что такого практически нет. Русским все свое подавай. Своя рубашка ближе к телу, как говорится. У нас вообще народ замкнутый и обособленный. Хотя бы если взять в пример обычную русскую семью. Все чужое ДОЛОЙ!

12
СЕКС - зависимость / Re: Дочки-матери-sex
« : 23 Февраль, 2013, 00:42:01 am »
Читала, что у Сури Круз обуви на полтора миллиона долларов. Кому-то есть нечего, а кому-то выбрать обувь не из чего
Вот частично можно хотя бы из этого определить: откуда берется человеческая жадность и зависть! Все в этой жизни не равномерно. У кого есть, у кого нет, и началась Жара!

13
Психиатрия / Re: Шизофрения.
« : 23 Февраль, 2013, 00:38:06 am »
Кто-то из умных сказал, что шизофреники - не больные, больные все мы...
А еще один человек говорит( преподаватель наш): Каждый человек шизофреник. Разница лишь в степени заболевания :).
Думаю, это истина. Однако не каждый это хочет принять))

14
СЕКС - зависимость / Re: Точка G
« : 23 Февраль, 2013, 00:36:05 am »
Да есть она. Главное найти, а все остальное приложится. :good:

15
Болезни / Re: Панические атаки
« : 22 Февраль, 2013, 12:25:02 pm »
Сделаю сначало МРТ поясницы.Она меня уже совсем не держит.Ведь я даже не знаю,что со мной.
Лена, к паническим атакам чаще всего склонны люди с мягким характерам. Со слабой нервной системой. Людям, которые внешне сдерживают эмоции или переживания, все держут в себе. В конкретный момент наступает-срыв. Панические атаки явление распространенное среди женщин. Таким людям нужна поддержка, тепло и внимание. А надпочечники - на ..й! сильно скрываемая злость на близких людей, которые тебя доводят из зо дня в день тоже приводит к ПА. Лена держись)) У меня это длилось 4 месяца и то же не знала что это такое. Пока не сходила к нужному врачу.  О ПА можно говорить бесконечно. Я найду нужную литературу, и пришлю тебе ссылку. Там описывается как это устранить. А самое главное - убрать мысли ожидания этого состояния. Все пройдет тут же. Когда я это поняла то, стала спокойно передвигаться))) Я помню, в лежку впала от этих ПА. Но главное осознать- и все наладится, Лен.

Страницы: [1] 2 3 ... 77
vk twitter instagram facebook