Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Arman

Страницы: [1]
1
Интересная информация: это психическое расстройство с ретроградной и антероградной амнезией, часто сопровождающимися конфабуляциями. Теперь по-русски: провалы в памяти "до" и "после" пития... Ну это бывает у многих! А вот конфабуляции - вымышленные события, принимаемые форму воспоминаний - как я понимаю - выдает свои фантазии за реальность! Признайтесь, у кого такое бывло?

2
Алкоголизм / Похмелье
« : 13 Февраль, 2010, 21:09:02 pm »
Утро, которое тебе кажется, что не переживешь.
Можно, конечно, это избежать, и на это настраиваешься... Но не всегда задуманное осуществляется и наступает оно - похмелье!
Чем можно облегчить страдания? Наверняка у каждого человека есть свои "наработанные" собственным опытом методы. Было бы здорово обменяться рецептами спасения!
Некоторые советы:
1. Пейте фруктовые соки, в них содержится фруктоза, помогающая организму перерабатывать алкоголь.
2. Ешьте мед - это концентрированный источник фруктозы.
3. Примите аспирин.
4. Жуйте кору ивы, в ней содержится естественная форма салицилата, высвобождаемого при жевании - наступает обезболивающий эффект.
5. Выпейте бульон, он восстанавливае соли и калий, теряемые при приема алкоголя.
6. Пейте больше воды после употребления алкоголя - утром будет легче.
7. Принимайте витамины группы "В", это поможет восстановиться вашей нервной системе.
8. Примите препараты, содержащие аминокислоты. Это строительный материал для белковых соединений, теряемый при приеме алкоголя.
9. Выпейте две чашки кофе. Это повысит тонус внутричерепных сосудов и уменьшит головную боль.
10.Хорошо поешьте, если, конечно, сможете это сделать. Это возместит потерянные питательные вещества. Пища должна быть нежирная и нежаренная.

3
Михаил:
драствуйте! мне 31 годд! работаю на жел дороге ! осенью у меня началось какое то странное состояние хотелось плакать не мог проходить мимо людей менялась мимика лица , так же при общении с людьми постоянно хотелось плакать. в поликлинике выписали анафранил ,санопакс,луцетам.после приема данных препаратов почуствовал себя довольно плохо все симптомы усугубились . пошел опять в поликлинику прокололи меня витаминами в6 и в12 плюс к этому уколы под лопатку аелектин название латинское . полегчало. через какой то период времени начал дергаться глаз появилась бессонница за ночь просыпался по 6 раз но засыпал быстро.пошел уже к частному врачу выписал финлепсин ретард , забыл уточнить у меня еще моментами пропадала картинка, и фенибут . курс пропил , глаз по прежнему пульсирует просыпание во время сна присутсвует но уже просыпаюсь по 3 раза .опять появился симптом того что хочется плакать во время беседы с оппонентом , появилась какая то тревога допустим если идти на какое нибудь ответственное мероприятие ,учащенное сердцебиение , еше раз отмечу не могу общаться хочется плакать!помогите пожалуйста! не курю не пью! занимаюсь спортом!

вопрос задан тут



А после чего появилось такое состояние? С чем сами связываете?

4
Алкоголизм / Патологическое опьянение.
« : 02 Февраль, 2010, 10:51:32 am »
Знавал одного соратника по учебе. При любой пьянке до поры, до времени ничем не выделялся из компании. А затем в один момент, что-то щелкало у него в голове - и человек абсолютно менялся... Становился агрессивным, цеплялся к словам, к жестам "коллег", начинал выяснение отношений и каждый раз закончивалось дракой с кем-нибудь из присуствующих! Каждый раз - это было два раза, после этого с ним уже никто не пил вместе. Это можно считать патологическим опьянением или там дела еще хуже??? И почему собственно патологическое, что бывает "оздоровляющее" опьянение?

5
Наркомания / Советы родителям наркомана
« : 25 Январь, 2010, 22:08:10 pm »
Предположение родителей о том, что их ребенок употребляет наркотики, естественно, вызывает бурю эмоций, за которыми следуют скоропалительные выводы, необузданые действия, рукоприкладство и не только руко-, которые только могут усугубить ситуацию...
Как должны вести себя такие родители??? Какой совет им можно дать???

6
Наркомания / Транквилизаторы
« : 17 Январь, 2010, 13:24:11 pm »
В сети встречается огромное количесво людей, "лечащихся" самостоятельно (бесконтрольно) или по назначению врачей, различными видами транквилизаторов. Особенно приветствуется Феназепам. Информация о сроках возникновения зависимости и дозах очень разная... А препарат, в принципе, показаны при многих болезнях или жизненных ситуациях. Какое мнение на это счет у уважаемого сообщества?

7
Наркомания / Наркотики и секс
« : 12 Январь, 2010, 19:00:02 pm »
На форуме бывает масса специалистов, хотелось бы узнать их, да и все остальных, мнение о взаимодействии этих двух моментов.

8
Наркомания / "Бутер" - что это?
« : 11 Январь, 2010, 09:06:34 am »
Недавно слышал разговор двух подруг, одна рассказывала другой о своем друге. "Принял пол крышки  бутера перед поездкой (это за рулем то?!?)... Водки выпьешь - есть запах, а так спокойно...". Это о чем речь? Что-то новое или давно забытое старое?

Страницы: [1]
vk twitter instagram facebook