Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Ирина Сверидова

Страницы: [1] 2
1
В былые годы лет так 20 назад очень много видела токсикоманов (нюхали все что то в пакетах в подворотнях), а сейчас их не вижу. Они пропали или просто я их не замечаю, они прячутся?

2
Вас оскорбили или обидели, где вне дома. Есть люди которые сразу начинают ругаться, хамить и спорить и прочее. Вопрос - стоит ли так делать или лучше промолчать и уйти от конфликта?

3
В Беларуси, один молодой человек напал с бензопилой на людей в торговом центре, а сейчас выяснилось, что он стоял на у чете. Так вот сейчас немного история другая. Одна девочка лечится от какого-то психического заболевания, на надомном образовании и лежит в больнице пару раз в году и вот она подговорила подружку, чтобы та легла с ней в больницу за компанию, а то той скучно и рассказала что нужно говорить врачам, чтобы ее положили. Та так и сделала и вот теперь, мама случайно от нее же и узнала, ей хотят поставить диагноз просто ради того чтобы перестраховаться на будущее, однако ребенок все придумал.

Как думаете - это правильно или нет?

4
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу вопроса что или кто виноват в том, что столько случаев агрессии было проявлено школьниками по отношению к учителям и сверстникам, которые нападали на них с ножами топорами и прочим!?

5
Игромания / Обоснованны обвинения?
« : 25 Январь, 2018, 17:47:18 pm »
Вот все мы сейчас слышали про то как с ножами и топорами нападают школьники на учителей и таких же школьников и многи начали обвинять в этом интернет, игры - а вы как думаете - это так? Так ли влияет интернет и игры на этих ребят, что они решаются на такой шаг?

6
Создан пластырь, снижающий скорость набора лишнего веса


Для тех, кто не намерен ограничивать себя за новогодним столом, есть хорошие новости: медики из Сингапура разработали пластырь, который превращает белую жировую ткань в бурую жировую ткань.

Поверхность нового пластыря покрыта сотнями микроигл тоньше человеческого волоса. Когда пластырь прижимают к коже, он высвобождает иглы; тканевую основу затем можно снять, а иглы проникают под кожу начинают медленно растворяться, высвобождая лекарства — агонист адренорецепторов Бета-3 и гормон трийодтиронин. Эта комбинация превращает белые жировые клетки в бурые.

Бурая жировая ткань нужна организму, чтобы быстро использовать энергию и вырабатывать тепло. Бурого жира много у младенцев; он позволяет поддерживать нормальную температуру маленького тела. Со временем бурого жира становится меньше, а белого, запасающего энергию и медленно ее отдающего, становится больше.

Скорость метаболизма клеток бурой жировой ткани в 20 раз выше, чем в белой.

Превратив часть белых жировых клеток в бурые, ученые добились существенного замедления набора веса у мышей уже через пять дней после применения пластыря. Микроиглы позволили адресно доставить лекарство к жировым клеткам и обойтись меньшим количеством действующих веществ, чем при оральном приеме лекарств или внутривенных инъекциях.

Использование меньших доз позволит снизить стоимость лечения и сделать его более доступным, а также сделает гормональную терапию ожирения менее опасной, считают авторы исследования, опубликованного в журнале Small Methods.

мэйл. ру

7
Прочие зависимости ... / Интернет зависимость
« : 23 Октябрь, 2017, 20:58:21 pm »
вот недавно прочла в новостях, что в Беларусии регистрируются только единичные случаи интернет зависимости у подростков. Но я с этим не согласна. Как можно проверить всех подростков???

8
Говорилка / муж постоянно врет
« : 21 Июнь, 2017, 06:38:30 am »
что делать если муж постоянно врет. это у него уже вошло в привычку, даже по пустякам всеравно говорит не правду. А меня это очень раздражает, я просто не могу терпеть обман.

9
Болезни / Гормоны
« : 08 Май, 2017, 20:34:30 pm »
у меня бывает ночью такое состояние, как озноб...но без температуры...Это гормоны шалят или что другое

10
Иногда бывают всплески агрессии. Что это, такой темперамент или надо лечится?

11
Лишний вес / Как бороться?
« : 22 Ноябрь, 2016, 16:23:54 pm »
Замечала за собой вот такую штуку, когда нахожусь дома и вроде все дела переделала - отдыхаю, то ловлю себя на мысли, что я постоянно хочу кушать. У кого-то такое бывало и как он с этим боролся?

12
Алкоголизм / Можно ли вообще не пить?
« : 22 Ноябрь, 2016, 16:21:30 pm »
Очень много людей, которые утверждают, что они вообще не пьют или даже и не пробовали. А вы как думаете - это реально или все равно каждый в своей жизни пробовал, но потом не говорит и не признается?

13
Знаю бред, но вот решила у вас поинтересоваться. Когда проходит лечение, как я знаю, то пациент и врач контактируют, но вот интересно, есть ли подобное лечение, но на расстояние, без контакта врача и пациента?

14
Слышала, что колят уколы людям, больным алкоголизмом, и они потом не пьют. Но и слышала, что очень много шарлатанов, которые просто на этом греют руки и продают под видом укола просто глюкозу. Вопросик: действительно ли помогают эти уколы или лучше использовать что то другое в лечении!?

15
Вот на сегодняшний день проблема алкоголизма и др. зависимостей, достаточна распространена. Клиник и тех кто готов помочь очень много. Методов тоже очень много. Возникает вопрос: они все помогают или кто-то просто надуривает людей и делает на них деньги?

Страницы: [1] 2
vk twitter instagram facebook