Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Светик

Страницы: [1] 2 3
1
Вот мы все понимаем и, думаю знаем, что диагноз по линии психиатрии ставит психиатор, а вот не кажется ли вам, что такого рода диагнозы - это сугубо мнение одного врача, может тут уж лучше консилиум (мнение нескольких врачей)?

2
Много раз слышала и тут даже читала, что людям, есть и такие, нравится само по себе состояние алкогольного опьянения. Вот интересно, а вам нравится? Что вообще в нем такого?

3
Психиатрия / Почему так вот происходит?
« : 24 Январь, 2018, 14:46:07 pm »
Почему так вот происходит? Вот очень много слышала и понимаю, что при ссоре люди поступают по принципу защита - нападение - так вот люди начинают воротить прошлое и вспоминать что кто делал в прошлом - неужели нельзя без этого и решать насущную проблему?

4
Игромания / Существует ли ломка игровая?
« : 24 Январь, 2018, 14:43:41 pm »
Интересно, а есть ли игровая ломка, типа не поиграл какое-то время и тебя прям ломает это сделать?

5
Наркомания / Хоть раз жалел?
« : 24 Январь, 2018, 14:37:42 pm »
Хотелось бы понять - вот наркоман, когда принимает наркотики - он же со временем начинает понимать, что он попал в зависимость. Вот интересно - он жалел хоть раз о своем первом приеме наркотиков или ему уже все равно?

6
Вот мы говорим, мы знаем, что очень много все новых и новых средств придумывают и разрабатывают на борьбу с алкоголизмом, но почему нельзя сделать что-то одно, но стоящее?

7
Если зависимый человек не осознает своей зависимости, не считает себя наркоманом или алкоголиком, то ему невозможно помочь. Так ли это?

8
Наркомания / ПАВ и настроение
« : 07 Ноябрь, 2017, 15:19:16 pm »
  употребление ПАВ повышает настроение, снимает усталость и стресс, снимает чувства тревоги, раздражения, депрессии, снимает комплексы и т.д.
Но я слышала  что кроме временного положительного эффекта ПАВ имеют долговременный устойчивый отрицательный эффект, а кроме того, разрушительно влияют на способности человека самому справляться с психологическими задачами. Так, принимая ПАВ для временного поднятия настроения средний тонус настроения у человека, в конце концов,  наоборот понижается, а способности самому справляться с пониженным настроением пропадают.

9
вот слышала где то что к легким наркотикам нет привыкания...может кто может сказать так это или нет.

10
Прочие зависимости ... / боязнь микробов
« : 23 Октябрь, 2017, 21:18:33 pm »
я знала такого человека, который постоянно мыл руки...он очень боялся микробов... даже когда просто сидел и ничего не трогал, мог встать и пойти помыть руки. кожа на руках была в ужасном состоянии.  Но потом как то само все прошло. Что это было? Привычка?

11
Табакокурение / Никотин для удовольствия?
« : 23 Октябрь, 2017, 21:09:50 pm »
Самая распространенная зависимость — табакокурение. Как и классические наркотики, он меняет работу мозга. Никотин, похожий по строению на естественный нейротрансмиттер ацетилхолин, действует на восприимчивые к этому веществу рецепторы. В результате повышается кровяное давление, изменяется частота сердцебиения, учащается дыхание. Но это не все: из-за такого внедрения выделяется повышенное количество дофамина, обеспечивающего чувство удовольствия.

Никотин хоть и является основным веществом вызывающим привыкание, но не единственным. Ученые выяснили, что курильщики имеют сниженный уровень фермента моноаминоксидазы (МАО), ускоряющего расщепление различных нейромедиаторов, в том числе дофамина. Сниженный уровень МАО приводит к повышенному уровню дофамина. А чтобы сохранить удовольствие, люди продолжают курить.

Сам по себе никотин относительно безвреден, но сигареты содержат множество крайне вредных для здоровья веществ. Ежегодно бросить курить пытаются примерно 35 миллионов человек.
http://sci-dig.ru/statyi/6-faktov-o-zavisimostyah/
Вот что прочла, я думала, что от никотина нет привыкания. А у курильщиков просто скорее привыкание подержать сигаретку, или заблуждение, что она успакаивает
 

12
вот слышала недавно разговор двух женщин очень полных. Одна из них говорила, что есть для нее это как привычка, как зависимость....она может и не голодна, но постоянно ест. И не знает как справиться с этой зависимостью...Как вы думаете, так может быть?

13
Алкоголизм / кодирование
« : 03 Август, 2017, 23:22:26 pm »
слышала, что в России запретили такой метод лечения алкоголизма как кодировка. теперь только долгое лечение. так ли это?

14
Болезни / ВСД
« : 03 Август, 2017, 23:06:03 pm »
вот интересно стало. бывает ли при ВСД быстрая смена настроения и всплески агрессии?

15
Прочие зависимости ... / антидепресанты
« : 03 Август, 2017, 22:54:28 pm »
подскажите пожалуйста, может кто сталкивался и знает. вызывают ли зависимость антидепресанты?

Страницы: [1] 2 3
vk twitter instagram facebook