Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Leesionok

Страницы: [1]
1
Духовный Поиск / Что-то с совестью
« : 19 Ноябрь, 2010, 22:16:13 pm »
Если тему не в тот раздел поместила, извиняюсь.
В последнее время меня очень ломает, а именно: Я не могу совершать негативных поступков, только хочешь что - нибудь такое нехорошее сделать и сразу настолько плохо становится...
Я не говорю о больших проступках, а о мелочах, например, раньше если я должна была в магазине рубль допустим, я его не возращала, просто лень идти было, а вчера взяла да пошла. Ведь продавец пошёл мне на встречу, дал товар...
Вобщем хорошо это или не очень?

2
Неконтролируемое потребление генетически модифицированных продуктов может иметь непредсказуемые последствия в будущем. Чтобы полностью понять все риски употребления в пищу трансгенных продуктов, должно пройти несколько десятков лет и смениться несколько поколений, питавшихся ГМП.
Главное, чтобы тогда не было слишком поздно для исправления ошибок, допущенных генной инженерией. Трансгенные продукты могут стать не панацеей от всех бед, а страшной угрозой для мира.
Нельзя говорить со стопроцентной уверенностью о вреде всех трансгенных продуктов. И в природе существуют организмы, непригодные в пищу для человека (ядовитые и мутагенные). Работы по созданию ГМО должны продолжаться. А все ГМП прежде чем попасть на прилавки магазинов и к потребителю, должны проходить проверку в научно-исследовательских учреждениях и маркироваться.
Однако многие экспортеры нарушают эти правила. Дело в том, что ГМ растения неприхотливы и дают богатый урожай, и, следовательно, полученные ГМ продукты оказываются дешевле обычных. Экспортеры поставляют ГМ продукты без маркировки по завышенным ценам.
К сожалению, пока нет методик, позволяющих выявить мутантов в лабораторных условиях и поставки генетически модифицированных продуктов невозможно контролировать. Надежнее всего употреблять в пищу отечественные продукты. Однако, человек сам в праве выбирать, как жить и чем питаться. Главное, чтобы этот выбор был осознанным и основывался на научно доказанных фактах, а не на слухах.
                                                                                                             Автор статьи: Зайцев Александр Сергеевич

3
Я очень мнительный человек. Всё время пытаюсь найти у себя симптомы каких-то страшных болезней, в последнее время часто испытываю чувство тревоги. Подскажите, как с этим справиться? 

Страницы: [1]
vk twitter instagram facebook