Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - kostyam31

Страницы: [1] 2 3 ... 19
1
Игромания / Во что сейчас играют дети?
« : 23 Июнь, 2011, 10:06:58 am »
Помню, была такая игра 3-15, больше для мальчиков. Дети встают в кучку, потом с криком "3-15" отпрыгивают одним прыжком в стороны. Кто дальше прыгнул, тот первый начинает - старается в прыжке ногой достать ногу соседа. Если достал - сосед выбывает. И так - по цепочке. Игра травматичная, но интересная, развивает реакцию и скорость.

2
СЕКС - зависимость / Где этим занимаются
« : 23 Июнь, 2011, 10:01:48 am »
Посмотришь кино, а там все занимаются этим в самых неподходящих местах. Удобно ли заниматься этим в легковой машине? Там же не развернешься. А в ванной комнате - там же все твердо и скользко?

3
Нужна ли обществу месть?

4
Табакокурение / Курят ли космонавты?
« : 23 Июнь, 2011, 09:54:14 am »
Возможно ли курение на орбите? Как обходятся курящие космические туристы, или их не берут? А сами космонавты курят, когда они на Земле?

5
Наркомания / Наркотики в широком смысле
« : 23 Июнь, 2011, 09:50:51 am »
Термином наркотическое средство (наркотик) называют вещества, отвечающие трём критериям:
    * Медицинский критерий — вещество, лекарственное средство, которое оказывает исключительно специфическое (стимулирующее, седативное, галлюциногенное и др.) действие на ЦНС, что является причиной его немедицинского потребления.
    * Социальный критерий — немедицинское потребление рассматриваемого вещества принимает большие масштабы и наносимый вред приобретает социальную значимость.
    * Юридический критерий — средство, официально признано наркотическим и включено в перечень наркотических средств.

В переносном смысле «наркотиком» может быть названо любое аддиктивное поведение, пристрастие к занятию, без которого человек испытывает эмоциональную неустойчивость, раздражительность и конфликтность (например, зависимость от Интернета, компьютерных игр, телевизора, религии, азартных игр).

Люди имеют физическую зависимость от воды и без нее сначала будут испытывать мучения, а потом наступит смерть. Но воду не называют наркотиком, потому что она необходима организму, и эта необходимость природная, не приобретенная.

6
В местах лишения свободы наблюдается феномен ненависти к секс-преступникам. Интересны его причины.

7
Во многих странах за наркотики применяют смертную казнь. Но при этом есть тенденция к распространению представлений, что смертная казнь аморальна и т.д.

8
Развитие человеческого языка привело не только к прогрессу, но и к некоторым проблемам. Ведь слово - это просто статичное обозначение явления, которое в реальности нестатично и постоянно изменяется.

9
В подростковом возрасте это может представлять проблему, поскольку эта эрекция может наступать в самый неподходящий момент. Интересно, как реагируют на это девочки в школах, и замечали ли это они у своих сверстников.

10
В четыре раза больше остальных курят люди с психическими расстройствами. В последнем исследовании университета Мельбурна констатируется, что что несмотря на 50% снижение уровня курения среди населения Австралии за последние 20 лет, среди людей с психическими нарушениями этот уровень не изменился.

11
Существует много разных точек зрения на этот вопрос. Интересно было бы узнать про опыт самих жертв.

Когда преступление уже совершается или уже совершенно, то бессмысленно угрожать заявлением в полицию. Это, наоборот, опасно, так как насильник может прийти к мысли об убийстве. Есть мнение, что такие угрозы бессмысленны и опасны даже до совершения преступления.   

12
Очень любят кивать на историю те, у кого этот предмет был профильным во время обучения в ВУЗе. Но так ли важна история?

13
Часто в фильмах и книгах отрицательные персонажи указывают на слабость положительного героя, имея в виду его мораль, принципы и ценности.

14
Откуда пошло негативное значение этого явления? Один большой полицейский однажды сказал, что низкий уровень преступности зависит больше от содействия и неравнодушия населения, а не от от самой полиции.

15
Алкоголизм / Как вести себя с пьяными?
« : 21 Июнь, 2011, 10:10:14 am »
В отличие от обычных людей, пьяные могут вести себя нестандартно так, что это может оказаться полной неожиданностью. Например, есть сведения, что пьяные более обидчивы. Известное всем "ты меня уважаешь?" - своего рода стремление пьяного возвыситься в своих глазах и удостовериться, что вокруг нет "врагов". :-))

Страницы: [1] 2 3 ... 19
vk twitter instagram facebook