Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ирина32.76

Страницы: [1] 2 3 ... 28
1
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 29 Январь, 2013, 08:06:04 am »
привет всем.
Вот вспомнился мне такой случай. Работал у нас грузин, и вот однажды подходит он ко мне и жалуется. Его тетки наши обезьян называют. И вот он подстри-и-игся - умы-ы-ы-лся а они его теперь стриженый обезьян назвали. И все это мне сказал с таким смешным акцентом. А еще с юмором. Он не обижался а как бы веселил меня.
Дядька конечно был уже в возрасте и конечно я красавцем я его тоже не назову но с ним было так интересно общаться. Так что внешность не главное в человеке. К примеру, первый красавчик моего класса в школе потом сел в тюрьму за распространение наркотиков. 

2
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 26 Январь, 2013, 12:16:09 pm »
Привет всем.
Ну а как же мне не могло помочь участие других людей. Вот жила я как в болоте, ничего во круг не замечала. Все мысли мои были заняты мужем. Вот прямо с утра его упрашивала не пить, на работе только и думала - напьется или нет. Домой шла и молилась чтобы хоть на ногах стоял,  весь вечер был в скандалах. А ночью слезы. И так день за днем. И я действительно думала что это и есть моя жизнь, что по другому нельзя. Да и не знала я другой жизни.
А потом все изменилось. Я потихоньку начала себя переделывать. Заметьте, не мужа а себя. Оценивала свои действия, свои мысли. Поняла что не только муж должен занимать мою голову. У меня и дочь, и родня, и мой маленький зоопарк. А сейчас еще работа, универ, квартира новая наконец. И все это требует моего участия. Я как бы расширила круг вокруг себя. А теперь он стал просто необъятным. Дела, заботы, обязанности. Да мне некогда стало думать о состоянии мужа. И он это тоже почувствовал. И пусть говорят что семья это обязательно МЫ, нет, теперь есть я и он и еще куча всего.
И самостоятельно я бы до этого не дошла, мне помогли друзья. Правда по интернету, потому что как таковых друзей в городе у меня нет. Да и откуда будут подружки у замужней женщины после 18 лет брака. Они все остались в моей шибутной юности.

3
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 25 Январь, 2013, 19:20:17 pm »
Привет всем.
Вообще то я эту тему и создавала для того чтобы можно было высказываться таким вот как я. И очень хотелось, мне по крайней мере, послушать мнение людей. Это очень помогло мне. Я научилась снова жить. Другие надеюсь тоже смогут

4
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 24 Январь, 2013, 15:41:28 pm »
Привет всем.
Да не нужно так сильно Лену грузить. Я вот ее прекрасно понимаю. Просто она сейчас в таком периоде когда разум борется с сердцем. С одной стороны она все понимает и уверена дает себе чуть ли не зарок не попадаться на его уловки но при первых его словах в голове туман в сердце буйное счастье. И все, она снова в ловушке. А знаете как больно осозновать что тебя снова предали. Да, именно предали. Ведь она любит и его пьянки воспринимает как предательство этой любви.
Но когда нибудь ей это надоест. И это неизбежно. Она так устанет от бесконечного беспокойства за Стаса что просто жить перехочется. Она так же будет любить но это будет другая любовь. Она начнет корить себя за то что сама стала предательницей а вот он будет пробовать манипулировать ею. Тут уже и депрессии и истерики будут. Вот тогда и надо будет ее убеждать в том что любила и заботилась она не о том человеке. А пока убеждать ее в чем то просто бесполезно.

5
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 24 Январь, 2013, 04:32:34 am »
Привет всем.
Уж действительно, кому интересно про ипотеку напишите мне в личку. Здесь думаю не стоит расписывать все. Хотя в нашей воровской стране можно делать даже не такое. Просто я устроила такую маленькую домашнюю хиросиму. Как сама сейчас смеясь вспоминаю - надула губки, топнула ножкой и все вокруг завертелась. Даже самой приятно. Хотя мне пришлось многим просто пригрозить. Матушке сначало, что она может потерять свою квартиру если откажет мне в помощи покупки жилья, мужу - что уйду жить хоть в общагу но с ним в его трехкомнатной с его племянницей больше жить не буду. Ну и потом золовке (ей принадлежала половина квартиры в которой мы жили). Эта тоже по началу в отказ шла. Не хотела продавать квартиру, вот мы ей и сказали что продадим долю черным риэлторам, загрузим квартиру нерусями и пусть она потом сама со своей дочей разбирается. Ну а дальше уже все по закону. Продали квартиру мужа и купили собственное жилье. Ипотеку оплачивает моя мама т.к. должна мне выплатить мою долю с ее квартиры.
Сама себе удивляюсь, откуда во мне нашлось столько напора и хамства. Это же надо было почти 20 лет тихоней какой то жить. А сейчас наглая, упертая. Могу и послать куда подальше. Это меня похоже мои воспитанники научили. Так что живу теперь и радуюсь.

6
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 22 Январь, 2013, 18:27:00 pm »
Привет всем.
Тати мы с мужем уже вместе 18 лет в браке, если бы ты знала насколько хороши были наши первые годы. Хоть тогда и жили мы с родителями мужа в одной квартире но я вспоминаю о тех годах как о самых счастливых. А еще я очень хорошо помню что всегда мы вместе мечтали о самостоятельности. Конечно помощь родителей была неоценима и я всегда останусь им благодарна. Однако к нам относились как к детям которые ни на что не способны и ничего не должны делать так как врят ли смогут. Я то хоть немного бунтовала, по тихому так, незаметно чтобы было. Устраивалась на работу посложнее, чтобы доказать хотя бы себе что я это могу сделать. А вот мужа это все устраивало. Мы на эту тему часто спорили. Ну не по мне было чтобы бабушка под 70 лет (его мама) воспитывала нашу дочь, готовила нам же обеды и ужины, обстирывала нас и вообще все за нас делала. Нам оставалось просто ходить на работу и приносить ей деньги. Что кстати мы и делали.
Теперь мы живем в своей собственной квартире. И как я поняла твой муж тоже мечтает о жилье. И что же вам мешает его купить. Денег нет. А ты думаешь у меня они есть. Напомню, я воспитатель детского дома. Мой муж алкоголик ни где не работает. И дочь подросток, считай невеста на выданье. И все же я рискнула взять ипотеку. И ничего, с голоду пока не помираем. Мне попался очень хороший ипотечный консультант который помог оформить документы и я со своей зарплатой (5 штук рублей кстати) смогла все провернуть. Может и вы попробуете.
Для меня давно уже стало девизом - не надо ждать чего-то от будущего, надо брать все сейчас. Сколько раз я слышала от подруг по несчастью, вот муж бросит пить и я .....дальше то что она бы сделала. А почему не сделать этого уже сейчас. Это конечно вот так сразу не получится. Но все приходит постепенно. И все что я сейчас хочу я делаю. Не оглядываясь на прошлое и не страшась будущего. 

7
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 19 Январь, 2013, 10:27:59 am »
Привет всем.
Тати мы уже так сказать два года сироты. У мужа родители умерли, вот мы и живем теперь самостоятельно. А матушка моя к  счастью не так рядом живет. Но все равно может  до нас за час доехать. Иногда мне так хочется чтобы мы жили в разных городах. Перезванивались бы и все. Никак не могу мужа убедить в том что ОН теперь глава семьи. Он должен содержать семью, а не я.
А в вопросе кого же считать алкоголиком у меня тоже было свое смешное мнение. Вот мой отец был алкоголиком, он без спиртного не мог и дня прожить. Пил всегда, и даже на работе как-то умудрялся быть пьяным. Но он электрик-высоковольтник, работал на подстанциях, и контролировать его было сложно. Проходных там нет. Мой свекор был просто выпивохой, этот выпивал только под настроение, обязательно с друзьями и никогда не выходил пьяным на работу. Он был высококлассным шофером. Его ценили на работе, а свекровь постоянно ругала за пьянство. А вот мужа я всегда считала любителем. Этот пить никогда не умел. Выпьет чуть-чуть и сразу же траванется со всеми последствиями. Вот уж сколько я ему говорила – не умеешь пить, не пей. А вот кем считать его сейчас даже не знаю. Но живет он как раз только для того чтобы как наркоману новую дозу в себя влить. И не важно, что это будет, спирт или бадяга какая то. Не важно где денег достанет. Что для меня самое неприятное. Если у меня не успеет из кошелька денег украсть (иногда последнее вытащит) то откуда у него деньги на спиртное. Где он себе такого спонсора нашел который его постоянно поит.

8
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 17 Январь, 2013, 12:29:37 pm »
Привет всем.
Лена, мой тоже во всем всех винит но только не себя. То друзья ему не вовремя попадутся. То я с работы не успеваю приехать, ему скучно вот и пьет. То заболит, то засвербит у  него где нибудь. Короче некогда человеку нормально день прожить - все мешают.
А вот матушку мою учить не нужно было. Она всю жизнь отца тянула. Он два года назад умер, на кого же ей сейчас свои силы тратить. Сестра моя никак замуж не выйдет, все с мамой живет. Я вредная стала. И такк раньше то ее не слушала, а сейчас совсем вот от нее обособилась. Даже дочка моя и то как то на бабушку странно смотрит. Вот и остается у нее любимый зятек. А он и рад. Сначало на маминой шее сидел, потом на моей. А как я его скинула на шею тещи сел. Ну и пусть, теперь  они оба довольны.
У нас тут смешная история произошла. К моей дочке стал мальчик ходить. Ну не то что любовь у них, но общаются они уже все чаще. Я и решила своей матушке посоветовать деньги к свадьбе готовить а не тратить их попусту. На что моя мама наверное слишком серьезно отреагировала, раз подарила ребенку большой и толстый журнал в котором есть все адреса магазинов с обручальными кольцами, свадебными платьями, где можно отпраздновать банкет и заказать лимузин. Там даже адреса храмов есть где венчают. Вы бы видели реакцию моей дочки. Я думала мне плохо станет от смеха.
А если серьезно то ведь действительно срок то у нас подходит. Все таки в мае дочке будет 18 лет. Как то нереально быстро ее детство прошло. И где же был все это время наш папочка. Не ужели он будет таким же последним человеком как и мой отец который узнал о том что я выхожу замуж только в день самой свадьбы. Так же пропустит беременность дочери и узнает о рождении внучки (семейство у нас бабское, так что внука и не ждем) только после ее предъявления воочию.
Да уж, как же сильно моя судьба похожа на судьбу моей мамы. Но тогда я знаю и будущее. Когда хоронили моего отца, работники кладбища спросили мою маму, хочет ли она оставить рядом с ним свободное место для себя, а она отказалась. Не ужели и нас ждет подобное. Пока я бы сказала что да. Я бы тоже не хотела чтобы наши могилы были рядом. Но ведь рано еще об этом думать. Все таки я надеюсь что произойдет невероятное чудо и муж хоть на неделю сможет сохранить трезвость.

9
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 16 Январь, 2013, 18:12:21 pm »
Привет всем.
Мне хочется посоветовать Тати 80 самой обратиться к врачу, психологу например или психотерапевту, по поводу своего мужа. Узнать про лекарства которые ему можно  будет дать, ну и вообще об обстановке дома. А зачем ему работать на двух работах. Можно поискать одну, но где будут достойно платить. Или самой немного пошевелиться чтобы разгрузить его. Это может я с себя так пишу. Сама работала по 18 часов в сутки. Помню как было тяжело. К тому же дома дочка маленькая была, да муж алкаш шлялся где попало. Вот и пришло мне в голову подобное. С чего это вдруг муж у вас на работе так упахивается. У меня проблемы дома были, я на работе от них спасалась. А у вас что? Или денег не хватает. Так их всегда не хватает. Вот потому и советую сходить к врачу на консультацию. Сначало надо выяснить причину его поведения а уж потом принимать какие либо действия. Ведь в трудной работе нет причин к алкоголизации. Ну я же не пью. Матушка моя не пила, хотя всю жизнь на 2-4 работах работала. Сейчас вот например она на пенсии и работает на 6 работах. Не слабо? И не причитает о тяжелой своей судьбе. Ей ведь зятя своего ненаглядного надо кормить. Я то отказываюсь.

10
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 10 Январь, 2013, 17:59:11 pm »
Привет всем. Спасибо что все еще помните и обо мне и моей семье. Дочка моя готовится к ЕГЭ. Она уверена в том что его сдаст и я ежедневно уверяю ее в этом. Говорю что она у меня абсолютная умничка и со всем справится, хотя на самом деле очень сильно волнуюсь за нее. Да и в случае  провала уверяю дочку что ничего страшного в этом не будет, ну сдаст на следующий год. Ведь это не смертельно. И в планах у дочки поступить в институт что меня тоже радует.
На работе меня уважают воспитанники и коллеги. Может это и держит меня вот в таком хорошем настроении. У меня наконец то появилось дело которое я могу осилить. Я ведь не ошибусь если скажу что созависимому просто необходимо о ком нибудь заботиться, контролировать, и даже решать бесконечные проблемы другого. Вот я и получила себе заместо пьющего мужа целых двадцать подростков которые от меня зависят. Ну может быть это и не правильно. Но когда я пыталась помочь мужу и в ответ получала только разочарование я все чаще чувствовала себя каким то ничтожеством которое ни на что не способна. А сейчас мои усилия окупаются и это меня окрыляет.

11
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 30 Декабрь, 2012, 16:33:20 pm »
Привет всем. Как же хорошо я себя стала чувствовать. Я наконец научилась чувствовать счастье. Вот уж не знаю как и объяснить это. Но девчата, вы меня поймете. Ведь как было раньше. Только-только вроде все хорошо становится а тут муж напивается и мир просто рушится. Я уже и радоваться вроде разучилась, и даже боялась этого. Ведь за радостью обязательно приходило полное разочарование.
А сейчас я просто счастлива сама по себе. И мое настроение абсолютно не зависит от состояния благоверного. У меня такое ощущение что мне принадлежит весь мир.

12
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 28 Декабрь, 2012, 15:47:04 pm »
Привет всем. Как же редко я стала здесь появляться. А виной всему моя полная загруженность. А я скучаю по всем вам. Но столько дел одновременно приходится делать что даже самой не верится. Все таки постараюсь теперь появляться почаще.

13
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 22 Сентябрь, 2012, 17:31:01 pm »
Привет всем.
Ну вот я и в своей собственной квартире. Хожу и не верю своему счастью. Теперь столько всего надо сделать что кажется никогда не смогу закончить. Но все это мне даже в радость. Есть только один тормоз. Не все я могу одна сделать. А приходится. Я уже и дрелью научилась пользоваться. Так что в совместной жизни с алкоголиком есть все таки плюсы. Все теперь могу сама делать.

14
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 27 Август, 2012, 19:17:16 pm »
Привет всем.
А вот и снова я. Уж простите меня за столь долгое молчание, просто я все никак не могла войти сюда. Мне даже не верится что прошел уже год с тех пор как я была здесь последний раз. За это время у нас многое произошло. Постараюсь  постепенно все рассказать.
Начну с того что в прошлом августе я работала почти ежедневно. Всего 4 дня отдыхала а заплатили мне за все около 6 тысяч. Я потом месяц в ауте была и под конец года все таки решила от туда уволиться. В январе я нашла себе новую работу. Теперь я воспитатель в детском доме. А вот в данный момент мы переезжаем в новую квартиру. Вернее через неделю.
Дочка тоже порадовала, она теперь учится в техникуме. И успехи у нее хорошии. Так что пока у меня почти все хорошо. Не могу похвастать успехами мужа. Он пока так и не работает. Продолжает выпивать но не в тех дозах как раньше. Видать организм уже много не принимает. Выпьет немного а потом два дня мучается.
Вот вроде и все что я смогла пока вспомнить. У меня что то совсем уже плохо с памятью стало. Она у меня и ранее не очень была но в последнее время меня это даже беспокоить начало. Может подскажете чего нибудь.

15
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 14 Август, 2011, 06:35:04 am »
Привет всем.
Да меня просто злость разобрала, какого фига я над собой измываюсь. Переживаешь с утра до ночи о муже а ему фиолетово на все. Что толку то. И что его жалеть? Он меня не сильно то жалел. Работала как робот с 5 утра до 11 вечера. Так это я сама себе такую работу нашла. Деньги были так чего ему то париться. Проснется к 12, прогуляется по друзьям, пожалуется им на горькую судьбу свою, да на то что жена его грымзой стала. Они его пожалеют, выпьют. И так месяц от месяца. И где его совесть была, не знаю. Тоже вот часто слышала о том что у алкоголика сильно чувство вины развито. Типа проспится немного, как вспомнит что вчера было так уж ему стыдно станет что он для того чтобы это заглушить опять пить идет. Ага - щас!!! Стыд присущь нормальным людям. А алкаши давно стыд потеряли. И не переубеждайте, не поверю ни за что что у моего хоть капля стыда осталась.
А потому все мои силы я теперь хочу тратить на себя, на дочку, на мой маленький зоопарк. К тому же у меня есть мама, сестра. Есть работа и учеба. И что, все это я должна забросить и думать о состоянии благоверного? Хватит, А не пошел бы он дальним лесом.
Лена, тебе мой ответ надеюсь ясен.

Страницы: [1] 2 3 ... 28
vk twitter instagram facebook