Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Васильевна

Страницы: [1] 2 3 4
1
Астрология / Re: Зачем нам данный раздел?
« : 30 Март, 2014, 22:37:19 pm »
здравствуйте , дорогие друзья!12 Знаков Зодиака , это 12 этапов воплощения любой идеи.Овны задают цель, их задача- найти идею и заколебать пространство , сдвинуть его с  мертвой точки. Тельцы начинают подбирать ресурсы под цель , поэтому они такие материальные , у них все есть.Близнецы  начинают выстраивать взаимосвязи, лланируют распределение  ресурсов по цели. Раки , на основе чувствительности к окружающему миру . создают технологию воплощения идеи, а Львы уже начинают организовывать процесс. и так далее...Зависимость возникает , как недостаточность опыта.А из всех знаков Зодиака обладают наиболее подвержены разного рода зависимостям - водные. они обладают очень тонкой организацией психики.

2
)Мы поздравляем всех с Праздником Воинства Света!
Всех  -  кто несёт в мир Программу Обновления и Преображения.
Всех  -  кто служит великому делу рождения, преумножения и распространения Света на планете.
И (конечно же!) мы поздравляем всех Мужчин, которые являются оплотом Мужества, Сипы Духа, Благородства, Надежно-сти, Ответственности, Творчества!
Желаем вам твёрдой веры в ваше особое мужское предназначение - проявить Дух Творца в этом мире!
Пусть ваши лучшие качества - Героизм, Сипа Духа, Благородство, Надежность, Ответственность, Преобразовательность, Великодушие – всегда будут основой дел ваших!
Пусть в вашей жизни будет много возможностей для проявления этих лучших мужских качеств, но пусть все эти возможности будут МИРНЫМИ!
Пусть посредством всех ваших проявлений торжествует Великий Отцовский принцип – принцип Божественной Воли, утверждающей Ось Духа!
 И пусть торжество Великого Отцовского принципа всегда пребывает в неразрывном единстве с Величием Матери Мира – воплощением магнетической силы Любви-Мудрости – принимающей, вынашивающей, рождающей, защищающей первооосновы Жизни.
Пусть благодаря этому Единству человеческие сердца пробудятся!
Пробудятся, чтобы вспомнить, осознать и исполнить предназначенное – быть СВЕТОМ МИРУ!
Пусть Свет этот согревает, не обжигая, освещает, не ослепляя, очищает, устремляет, направляет, ведёт.
Пусть каждый человек увидит себя в этом великом Воинстве Света.
И пусть вся наша любимая планета станет ТЕРРИТОРИЕЙ СВЕТА!
ДА ВОССТАНОВЯТ СВЕТ, ЛЮБОВЬ И МОГУЩЕСТВО ПЛАН НА ЗЕМЛЕ!

3
Чаша Грааля - это Объединенная Энергосистема, которая возникает при согласованном взаимодействии команды , " где двое или трое собрались во имя мое , там я есть". Когда два человека встретились , это не случайно ,но по законам физики- это интерференция , то есть наложение волн , ОЭС возникает только при согласованном устойчивом взаимодействии команды .осознающем Дух , как Программу развития , как предназначение , проявляющееся в служении окружающему миру , а не своим личностно- эгоистическим интересам .Это условие вхождения духа. В библии говорится , что если ты не родился свыше , то и не человек ты вовсе , то есть - родиться свыше , это начать реализовывать программу духа - служение общему благу, понять беспредельность своего развития и во имя чего это развитие происходит. Альбигойцы и катары обладали  знаниями алгоритма построения Чаши Грааля , условия построения Объединенной энергосистемы , они умели управлять торсионными полями.Они унесли с собой тайну Святого Грааля , хотя вся суть заключается в том , что его могут построить люди искренне настроенные на служение , на благо окружающего мира , на его эволюционное развитие , на построение общества , где нет рабов , каждый уникален и неповторим, где царит сотрудничество , единство ярких индивидуальностей  и выстроены ступени раскрытия и творческого роста человека, так что даже если бы они и дали  знания этой  техники - ей все равно никто не смог бы воспользоваться , потому что , еще раз повторяю , ОЭС выстраивается при определенных условиях. В астрологии  существует градация влияния внешнего мира на человека- человек , как  часть царства природы , как часть планеты , человек , воспринимающий воздействие планет Солнечной системы , человек , осознающий и воспринимающий программу своего созвездия Зодиака,отсюда следует , что осознанно  чувствующие , а что же от нас ждет планета , очень мало. Если взять наш организм - представьте , что  клетки вам не подчиняются , это же трагедия . Чувствовать друг друга и  планету - это нам всем нужно учиться , а еще согласованно сотрудничать,- это задача наступившей эпохи Водолея.Эпоха Водолея отличается от той эпохи , которая прошла , также , как зима отличается от лета , так что нам нужно готовиться к переменам.

4
Случайности не случайны, а мы здесь говорим о просветлении.Представьте наш организм,клеточка к клеточке,все органы и системы работают слаженно только для того, чтобы хозяин организма выполнял какую-то свою миссию, все эти клетки -  их задача согласовать свои действия между собой и согласовать с  сознанием хозяина,служить ему.Человек попадает в различные ситуации и организм реагирует, срабатывает адаптационная система, происходят соответствующие изменения в соответствии с требованиями жизни.Раковая клетка, она только ест и размножается, у нее отсутствует механизм согласования, она не способна меняться и в результате разрушает весь организм. Теперь перенесите это на наше общество.Цель человека и человечества  - это научиться согласованному взаимодействию.Мы пока ох как далеки от этого, а планета больна болезнью Паркенсона, потоиу что большенство рассуждают примерно так- признают меня люди или не признают. мне совершенно пофигу. это их проблемы. мне покашто и так комфортно. ибо у меня есть всё что мне надо. и нет ничего лишнего что хоть както меня обременяет . На счет притчи-жизнь многовариативна, каждый , наблюдая за одним и тем же явлением , делает для себя свои выводы, отвечает на свои вопросы, я же хотела рассказать о силе единения.Есть такая русская сказка про отца, который дал сыновьям по вице и заставил ее сломать а потом дал веник.Да , очередное послание по поводу просветления и озарения, духовного поиска:(от Шалвы Александровича Амонашвили*)

Я – отец, я мать – Ребенка,
который есть представитель
нового Поколения Детей –
Детей Света.

Ребенок мой замечательный,
он – оправдание
совершенства и всемогущества.

Благодарю Господа Бога,
что доверил Он мне на воспитание
Свое чадо.

Сотворю в себе лучшее воображение
о своем ребенке
и устремлюсь вместе с ним в Будущее.

Всеми своими силами отдамся  Цели
созидания в нем
Благородного и Великодушного Человека,
которого ждет мир.

 

Он Путник Вечности и ему предстоит
свершить на Земле
свою долю чуда.

Помогу ему раскрыть в себе
Образ Творца.
Помогу ему развить в себе силы,
дарованные Матушкой-Природой.
Помогу повзрослеть,
минуя соблазны и искушения.
Помогу утвердиться в свободе Истины,
обретая смысл жизни и свой Путь.

Ребенку Света нужны родители Света.
Через свое устремление к возвышению
буду возвышать его.
Через свое одухотворение
одухотворю его.

Буду учиться у него,
каким быть отцом,
какой быть матерью.

Сожгу в себе все,
что может стать помехой
моему восхождению к Цели.

Уничтожу все слова отрицания в моей речи.
Речь моя станет благоухающей и утверждающей.

Восполнюсь творящим терпением,
чтобы гнев и раздражение покинули меня.

Восполнюсь светломыслием,
чтобы поразить в себе саранчу тьмы.

Лишу себя дурных привычек,
чтобы стать для своего Ребенка
достойным подражания.

Буду любить Ребенка
Мудро,
Нежно,
Спокойно.
Любовь моя окрылит его
и облагородит его духовный мир.

Да поможет мне Бог
в свершении чаяний моих.

Источник: www.bleckt.com.

* Ш.А. Амонашвили - доктор психологических наук, профессор, академик Российской Академии Образования, основатель гуманной педагогики.

5
Саныч,твоя жизнь , конечно же никого не косается, я и не хотела тебя обижать.Нв счет проклятий- это палка о двух концах, проклинающий человек в первую очередь наносит вред самому себе.Принцип Бумеранга. ну и  если у вас в жизни все клево, что ж вы такой злобный??? Человек , довольный своей жизнью добр и великодушен, он как солнышко- сияет и в его свете тепло становится многим!!!!Счастья вам!!!

6
Да, вот и еще одна притча, может кому-то станет интересно.:Наши представления о земном мире похожи на глиняный кувшин с узким горлышком. Наши желания можно сравнить с пряниками или сладостями.
В жарких странах ловцы обезьян берут кувшин с узким горлышком и наполняют его конфетами или печеньем. Обезьяна, падкая до сладостей, запускает свою немытую руку в кувшин и набирает полную горсть конфет. Однако, сжав в кулаке сладости, она не может вытащить руку сквозь узкое горлышко. Лишь разжав кулак, обезьяна освободится из добровольного плена. Видя, как из кустов выходит охотник и спокойно приближается к ней, обезьяна громко визжит от страха и прыгает вокруг кувшина, но лапу не разжимает. Желание отведать сладких пряников захватило ее в плен.
Этот бренный мир подобен кувшину, а наши семейные и мирские узы — его узкое горлышко. Человеческие желания — вот конфеты и пряники, лежащие на дне глиняного кувшина. Грубый вещественный мир, содержащий желания-сладости, побуждает человека засунуть руку в кувшин. Глупый человек жадно хватает пряники и конфеты, сжимает их в кулаке — и становится добровольным пленником охотника под именем Смерть. Смерть подходит все ближе, ближе — человек кричит от страха, зовет на помощь, и прыгает в разные стороны вокруг кувшина. Но кулак с пряником не разжимает.
Вот так и мы зачастую думаем, что обстоятельства связывают нас, заставляя делать то или это. Однако это совсем не так. Приглядитесь, окружающий мир нейтрален к нам, подобно глиняному кувшину. Это желания порабощают человека. Стоит любому из нас разжать кулак — и он обретет настоящую и долгожданную свободу.

7
Хотелось поместить притчу:Одинокий уголек
Хуан всегда посещал воскресную службу, но однажды он подумал, что в своих проповедях пастор стал повторяться, и не захотел больше ходить в церковь. Два месяца спустя, холодным зимним вечером, пастор явился к нему. «Видимо, пришел убеждать меня вернуться в церковь»,- сказал Хуан про себя и тут же подумал, что ему не хватит духу сообщить пастору, что подлинной причиной его нежелания посещать церковь были однообразные проповеди. И Хуан, пока ставил стулья перед камином и заговаривал о погоде, стал подыскивать какую-нибудь другую отговорку. Пастор молчал. Хуан, так и не сумев завязать разговор, тоже замолк. С полчаса оба сидели молча, глядя на огонь. Наконец пастор встал и, орудуя поленом, лежащим около камина, выкатил из груды жара один уголек. Тлеющий уголек, оказавшись вне очага, скоро начал гаснуть. Хуан вдруг вскочил и резким движением отбросил его обратно в огонь. «Доброй ночи»,- произнес пастор, поднимаясь, чтобы уходить. «Доброй ночи и большое спасибо вам,- ответил Хуан.- Как бы ярко ни горел уголек, он быстро гаснет вне очага. Так же и человек: каким бы умным ни был, он не сумеет сохранить тепло своего пламени, если обособится от других. Я снова приду в церковь в следующее воскресенье». Пауло Коэльо

8
Говорилка / Re: Интуиция.
« : 11 Январь, 2013, 01:59:50 am »
Интуиция - это шестое чувство, его можно развивать. Интуиция- это послание Души человеку,кто-то ее , свою Душу , хорошо чувствует, кто-то больше опирается на свой ум, но здесь важна вера в то, что Душа человека всегда охраняет, оберегает и всегда подскажет то , что надо, надо только чаще задавать вопросы внутри себя и постараться увидеть ответ уже в окружающем мире.

9
Люди  всегда ищут источник энергии и этот источник они находят в единении с другим человеком , я говорю о любви,человек может быть счастлив объединившись со своей частью, если человек не умеет стать ценным и интересным для другого, не умеет пожертвовать своей серостью и однообразием, то он начинает искать замену в вине, куреве, наркотиках, подменяя то, что ему сложно дается, суррогатом, становиться зависимым, а для того , чтобы избавиться от зависимостей, нужно перестать быть серым и стать значимым, хотя это труд.Серость убивает отношения, любовь.Я не думаю, что у тебя, Саныч, все хорошо, как ты пишешь, навряд ли такая серая жизнь кому-то может долго нравиться.
Хочется привести одну притчу.

10
Ну надо же, человеческий ум подобен обезьяне, готов цепляться за любые мелочи, лишь бы не напрягаться и уйти от того,что делает его не самым главным, а всего лишь инструментом. Не важно ведь, где настигло человека озарение!!!Однозначно, для этого нужно состояние полной расслабленности и приятия мира и ситуации. Посмотрите фильм - Управление гневом, очень интересный психологический фильм.А еще я бы предложила участникам форума ответить на вопросы, такие , напрнимер:
1. В чем моя уникальность?
2. В чем моя ценность?.
3. За что меня признают люди?
4. Что надо сделать, чтобы меня признали люди?7

11
Как-то сын мне говорит:Сижу сегодня в туалете и вдруг понял, что все , что меня окружает - это все Я !!!Он познал суть просветления, озарения ума светом Истины - осознание себя частью мира в каждом мгновении  и в каждой точке пространства!!!
Это состояние невозможно передать словами и описать, но , однозначно,  мы все обречены на просветление сознания, потому что это первая ступень духовного становления человека, кто-то это состояние проживает раньше , кто-то позже, это как раскрытие в себе Божественного присутствия!!!Желаю всем просветления!!!

12
Человек учится побеждать своих драконов- низшие проявления своего Я, он борется со своими недостатками , улучшает себя.В американских фильмах герой борется с кем-то во вне, это их идеология- кто-то виноват, а , вообще-то , в  мифах герой преодолевает свои недостатки и этим самым преобра жает окружающий мир,Иванушка - дурачек становится Иваном -царевичем, а лягушка  превращается в Василису премудрую, но перед этим они прошли много испытаний, да и Иисус Христос сказал-Я ЕСТЬ ПУТЬ И ИСТИНА И ЖИЗНЬ И никто не прийдет к Отцу небесному ,как только через меня - то есть, он дал пример пути, которым  мы должны идти, и ему совсем не надо, чтобы мы поклонялись его образу, а это путь жертвенности и любви, то есть надо воплощать те проекты, которые направлены на интеграцию, на улучшение мира.

13
Психотерапия / Re: как побороть страх
« : 22 Сентябрь, 2011, 01:42:16 am »
Просто, когда чего-то боитесь- спросите себя, оправдан ли ваш страх?Если вам предложили новую должность , а вы боитесь, то этот страх не оправдан,вашей жизни же  ничто не угрожает, значит надо смело идти и пробовать, а иначе как вы узнаете- на что способны?

14
Психотерапия / Re: Светотерапия
« : 22 Сентябрь, 2011, 01:35:41 am »
Посмотрела по программе потенциалы прошлой недели - все дни снижен потенциал, отражающий динамизм, силу воли, упорство, умственную активность, так что толстовку желтого цвета вы купили не случайно именно на той неделе, но если и в ващей дате от рождения этот потенциал снижен, то цвет толстовки может компенсировать недостаток лишь частично.
Это система универсального строения мира-Человек излучает весь спектр=от малиновогов основании позвоночника  - органы - выделительная система.Если хронические заболевания-недостаточность этого цвета, если острое воспаление- переизбыток цвета.Макушка- сиреневый,  центральная нервная система, вообщем, все очень просто, закон аналогии и подобия.
Каждый уровень связан с реализацией в окружающем мире и если переизбыток цвета, то надо активней  реализовываться на данном уровне.

15
Психотерапия / Re: Социофобия
« : 22 Сентябрь, 2011, 00:32:18 am »
Есть такая поговорка-Не согрешишь- не покаешься.Человеку дана свобода воли, ему дано право выбирать как поступать, потому что он накапливает опыт отношений,но в космосе все подчинено законам, которые не писаны человеком и он не может их изменить, и один из законов- закон сохранения энергии или закон Кармы- который действует так, что человеку все возвращается-и хорошее и плохое,но хорошее по энергоемкости больше, чем плохое и может аннигилировать негативную карму, да и осознание и искреннее раскаяние могут уже изменить предначертание человеку.

Страницы: [1] 2 3 4
vk twitter instagram facebook