Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lesia

Страницы: [1] 2 3 ... 47
1
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 15 Октябрь, 2010, 03:57:02 am »
Дефки, кто сказал, что я победила? Алкоголь непобедим. Каким бы надежным не казалось лечение, сколько бы не было заплачено бабок - приходит момент, когда мозг переклинивает снова, невидимая защита улетучивается, и чел снова делается пьян, ничтожен и жалок. Сколько раз такое проходили! И недаром говорят, что тот, кто сорвался - очень быстро идет на дно. Я думаю, из-за того, что жены неправильно себя ведут. Допустим, заплачены огромные бабки. А чел через полгода сорвался. Жена орет: "Паскуда! Мы из-за тебя в отпуск в Игипит не поехали! Я год экономила! Новую шубу (швейную машинко) себе не купила! Все деньги вгасили! А ты опять за свое! Пошел вон!" Зачастую это происходит при детях. А куда ж их, родимых, деть? В детях растет чувство, что папка - плохой. А папка, снова по уши в дерьме, и снова бежит за бутылкой. Крах!
У меня в семье такого нет. Как только мой муж нализалсо - я, как звонарь - вылажу на самую высокую колокольню и начинаю звонить во все колокола: "Тревога! Тревога!". Когда он разово выпил - ни за что, хоть труп, не позволяю ему продолжить. Объявляю карантин! Не надо мне рассказываьть, что ваши мужья - крутые бизнесмены. Мой полжизни проработал мастером по коже и дубленкам. Имеет запись в трудовой книжке: "Мастер- золотые руки". Но у меня твердая установка: мне не нужны пьяные деньги! Выпиваешь - значит никакой работы быть не может! Хочешь зарабатывать деньги? Останови пьянство! Сам не сможешь! Пьяница, проснувшийся в мозгу - не позволит! Врач сможет! Не сможет один врач - найдем другого! Не поможет другой - пойдем к третьему, к десятому. Помню, этой весной мне просто выть хотелось от безнадеги: прошли четыре разных лечения подряд - и никакого толку! Муж тоже отчаялся. Ничего, говорит, меня не берет. Не могу видеть, как ты страдаешь. Уйду, наверное, чтобы тебя не мучить. Можно ли после таких слов позволить человеку уйти? Ни за что! Это как на фронте раненого из последних сил под пулями тащить. Надо тащить! Тащила. Вытащила. Очередное лечение оказалось успешным. Не знаю, на какое время. Но когда в доме рай - год идет за два. Три месяца всего не пьет, а ощущение счастья такое, что ни в сказке сказать...

2
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 13 Октябрь, 2010, 00:11:55 am »
Вот он: моя любовь, моя гордость, моя победа и моя жизнь.

3
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 07 Октябрь, 2010, 03:59:48 am »
А можно и избавиться от чувства вины,
От чувства вины можно избавиться лишь осмыслив, проанализировав и искупив ее. Вину, тобишь. 

4
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 06 Октябрь, 2010, 23:21:48 pm »
Уважаемая Леся!  но почему вы считаете свою точку зрения единственно верной?
Наверное, потому, что сумела обуздать алкоголизм. Вышла замуж за запущенного алкоголика и, не имея медицинского образования, полагаясь лишь на свою непоколебимую решимость, смогла поднять его из грязи, выровнять до своего уровня, вернуть обществу полноценного человека. Может, в свое время подогрело презрательное высказывание соей сослуживицы, брошенное мне в спину: "Дура. Алкоголика лишь могила исправит". Каменной стеной стала на пути его алкоголизма. Прошла Крым, Рим и медные трубы. Везде, где появлялась рюмка - словно из под земли появлялась я: нетерпимая, несговорчивая, неистребимая. Для меня это стало делом всей жизни, а еще - своеобразной игрой "кто - кого". Но при этом противником был не мой муж, а пьяница, который в нем сидел и держал его крепко за космы. Сегодня этот пьяница сломлен, потому, что мне удалось перетянуть мужа на свою сторону баррикад.
Так когда-то повела себя моя мать, когда отцу поставили диагноз: неоперабельный рак горла. Она перевернула весь медицинский мир, подчинила всю свою жизнь сбору каштановых свеч, молодых зеленых орехов, приготовлению настоев чистотела, зелью Болиголова. Она ни на секунду не позволила себе отвлечься в своей борьбе за папу. Врачи, которые осматривали его позднее - не верили своим глазам: рак сморщился, скуксился и усох. Папа умер гораздо позднее - после успешной операции аденомы простаты - оторвался тромб.
Те, кто приходят на  форум - поскулить, вяло поругивая проклятого мужа, изображая из себя несчастных обездоленных жен - скорее всего, таковыми и останутся. Мне же гораздо ценнее другие - среди них и парни - они пишут мне в личку, они нуждаются в моих советах, им близка моя позиция, и я, как могу - передаю им опыт. А у меня этого опыта - на добротную толстую книгу, которую напишу непременно. И красной нитью в ней пройдет мой главный тезис - в пьянстве мужчины виновата женщина. Можно шарахнуться и непринять этот тезис. А можно сесть - и крепко задуматься.  И научиться спрашивать с себя.

5
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 29 Сентябрь, 2010, 02:06:53 am »
эгоизм порождает еще большую безответственность и безразличие.
Девушки. Напишите себе такую памятку на всю стену: "Алкоголизм - это сложнейшая болезнь". И не усматривайте эгоизма там, где присутствует алкоголизм. У меня - золотой муж. Но когда его мозг находится под воздействием винных паров - большего мерзавца и негодяя не сыскать. Я не хочу жить с мерзавцем и негодяем. Вот поэтому задача № 1 всей моей жизни - это прекратить ему доступ к бутылке. Способов осуществления этой задачи - сотни если не тысячи! Не все способы оказываются действенными. Но проходить их нужно один за другим. Не праздно сидеть, сложа руки, или крутить рукоятку новой швейной машинки. От этого муж пить не перестанет. А вот если постоянно находиться в состоянии активного поиска и целенаправленного действия - перестанет! И когда из подлеца и мерзавца с вашей помощью он превратится в золотого человека - вот тогда радостно побежите вместе покупать и швейную машинку, и плазменный телевизор, и путевки в Египет. И где тот эгоизм только и денется!

6
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 23 Сентябрь, 2010, 00:33:23 am »
А муж хочет пить, пусть идёт! Это его жизнь! 
Т
Твой муж "хочет пить" в той же степени, как больной пороком сердца "хочет" болеть пороком сердца, а сахарный диабетик "мечтает" быть сахарным диабетиком.
И жизнь у твоего мужа не его, а ваша общая. И именно ты в ответе за то, что отталкиваешь его, вместо того, чтобы помочь. Не машинки себе на дни рождения покупать нужно, а мужа вылечить на эти деньги. Тогда и заживете припеваючи.

7
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 21 Сентябрь, 2010, 02:43:34 am »
Вот например, я курю
Ну, так немедленно вытащи вонючую соску изо рта, затуши плевком и никогда не кури больше!

8
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 17 Апрель, 2010, 02:25:38 am »
Ну совсем обнаглела,опять перешла на оскорбления.
Чем слово "идиотка" оскорбительнее слова "идиот"?
Меня мой первый муж не бил. Мы расстались по идеологическим соображениям. В 1993 году, когда в стране было тяжело, он эмигрировал в Германию, воспользовавшись своим статусом еврея. Я в мыслях не имела, чтобы оставить Родину. Сейчас, оглядываясь на прожитые годы, с сожалением могу констатировать: он ничего не смог добиться на чужбине. Был женат, родил еще двоих дочерей. Но не был счастлив. Прошлым летом запросился домой. А жить-то где? Попросил меня продать дачу и купить ему квартиру. Мы с мужем (с тем самым, кого вы тут обзываете беззащитным мужиченкой) посоветовались, и решили пойти ему на встречу. Сделали все, как он просил. но жизнь распорядилась по-своему. В августе я продала дачу, а 3 сентября мой первый муж... умер.

Я не знаю, что такое "посметюха", Надежда. В словаре такого нет. Объясни, если можешь.
А ты, Милена, новенькая, и не знаешь, что Ира - моя близкая подруга, хоть мы и живем за тысячу километров друг от друга. А ее муж, который находится в алко-зависимости - меня очень ценит и уважает. Часто советуется со мной, просит поддержки и помощи, и сокрушается, что я далеко.

Мужиков-пьяниц я в обиду не дам. Тут уж, звиняйте. Ибо они - не негодяи, а жертвы. Их не паскудить нужно, а лечить.

9
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 16 Апрель, 2010, 01:17:13 am »
Так вы ж их сами алкашами сделали! Распиячили парней! Замуж-то за трезвых выходили, небось.
Вот собрать бы вас всех - да куда-нить на Соловки. Бедные русские мужчины! За что приходится им нести этот крест? Страшно то, что подбирается старость, и придется доживать свою жизнь с круглыми идиотками.

10
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 13 Апрель, 2010, 00:31:25 am »
Отвечу тебе иносказательно, Милена:
Давным давно во время римско-персидских войн, на Рим надвигалась очередная т огромная туча персов. Вперед выдвинули посла, который проник в спартанский лагерь под белым флагом. "Сдавайтесь, - хвастливо заявил он, - у нас столько дротиков, что когда мы выпустим свои стрелы - они затмят целое солнце". "Ну, что ж, значит, мы будем сражаться в тени" - таков был спартанский ответ. Характерно, что победили римляне.
Все девушки, которые трусятся перед своими мужьями, запомните: вы, трезвая - по своему духу, разуму и воле - сильнее целой огромной тучи пьяных. А знает, почему? Потому, что вы - трезвая.
Почему у вас не получается? ВЫ ПРОСТО ЛЕНИТЕСЬ ИЛИ БОИТЕСЬ БОРОТЬСЯ! А с пьянством надо бороться!
Если честно, то самый великий упрямец - это не твой,  и не ваш, а МОЙ муж! Но мое отличие от вас в том, что я - еще упрямей! И на его одно жалкое, дутое, храбрящееся упрямство - обрушиваю десять своих монолитных, непоколебимых, не поддающихся пересмотру, упрямств!
Вы можете ночь простоять, как солдат на посту (фигурально, ногами простоять в комнате, ни на что не опираясь), а утром идти и отработать 8-часовый рабочий день? А я могу! А он - может простоять так всего лишь минут сорок, а потом топчется,  и посрамленно садится. 
Вы можете, не мигая, смотреть в его глаза на протяжении получаса? А я - могу. а он может лишь три-четыре минуты, а потом моргает.
А когда он закрыл входную дверь на даче, чтобы я  не мешала ему, пьяному, покурить, - я обошла дом, схватила палку, подошла к окну, грохнула стекло, и вместе с осколками, влетела ему со спины, и выдрала с кровью у него со рта эту вонючую, проклятую, ненавистную сигарету, которая всегда провождает пьянство. Вы смогли бы? А я - могу!
Вот почему мой муж твердо знает, что я - сильнее его. Что если он оступился -я его удержу. Что если мы пойдем в разведку, то он сможет спокойно поспать потому, что Я не усну. В конечном счете он меня уважает потому, что знает, что я - единственный человек, который пойдет ради него и в огонь, и в воду. А вы готовы пойти в огонь и в воду за своих мужей?
Я знаю навскидку до 30 способов избавления от пьянства. У меня все записано и систематизировано. А вы ведете такую тетрадь? Вы проходите шаг за шагом один способ за другим?
Когда твой муж, Милена,  сказал: "Мне плохо от твоих лекарств", что мешало тебе ответить: "А МНЕ плохо от твоего пьянства. А ведь когда мы женились - ты обещал сделать меня счастливой. А сделал - несчастной. Нужно срочно это поправить. Хочешь отменить травы - хорошо, отменяем. Параллельно отменяем выпивку. Не получилось? Очень хорошо! Значит, есть повод побороться более радикальными методами". Кстати, многие мужчины ведуться, когда им напоминаешь: "Ты же обещал".


11
Словила себя на том, что за день обязательно должна заглянуть на форум :) Может это зависимость?
Так можно договориться до того, что и почитать книгу перед сном - зависимость. И кота почесать - зависимость. Может, не стоит утрировать это понятие?

12
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 09 Апрель, 2010, 03:35:27 am »
Катюша, по поводу "важных переговоров": мой муж был закройщиком по пошиву кожанных изделий. Престижная профессия, хорошие деньги, но когда я осознала, что истоки пьянства кроются в его работе - я перекрыла ему работу. Я заявила ему, что мне не нужна работа, которая фактически является сраной пьянкой. Что я плевала на такую работу. Что я больше ни дня не потерплю такой работы! И  не потерпела! Потому. что у меня слово не расходится с делом. В результате - он несколько лет не работал. Сказала: пока Я не увижу, что ты способен НОРМАЛЬНО работать - ты у меня работать не будешь! Он сидел дома, стирал, варил, пылесосил, чинил поломаное и проч. А я постепенно приобщала его к фотожурналистике. Брала с собой на интервью. Постепенно он стал вхож в мои журналистские круги, со временем стал членом Союза журналистов. Эх, долго рассказывать. Теперь мы - команда. Я - текстовик, он - фотокор. Нас отдельно не воспринимают. И мне не приходится волноваться, где он там шляется, и что он там может выпить, ибо он постоянно у меня на глазах. Да и тренировка по домашнему хозяйству пошла  ему на пользу - дома все вырывает из рук.
Мужей, девушки, нужно вытёсывать, как Микельанджело свои статуи. И ни в коем случае не пускать их на самотёк.

13
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 09 Апрель, 2010, 03:23:02 am »
Спасибо за понимание, Док.
А тем, кто переживает, что не в Киеве - отвечу: Киев - не так далек. Не в  южной части Африки. Добраться реально. Созвониться, списаться с докторами - тоже реально. Было бы желание. Когда мне было НАДО - к черту на рога ездила. Под лежачий камень вода не течет. Да и слезами горю не поможешь.
Не хочет жить по трезвому? Мужчина в семье многого не хочет. Не хочет идти в прачечную. Не хочет забить гвоздик в стенку. Не хочет идти с вами в театр или музей. Но вы же своей женской хитростью и напористостью все равно умеете его заставить. Не ленивая женщина всегда сумеет превратить мужское "не  хочет" в "страстно желает". В том числе и в отношении пьянства.

14
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 23 Март, 2010, 03:34:36 am »
Эх, Ира, еще очень и очень много воды утечет, прежде, чем твоя дочь станет в нашем понимании "правильной". Только вот ценой этой "правильности" - будет ее зрелость... Это мы уже проходили... Как много хочется сказать бабушке, когда ее уже нет на свете... Как много поступков хочется изменить... Извини за горькую правду.

15
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 22 Март, 2010, 01:47:30 am »
Ира, что делать... Я припоминаю себя в старших классах. Мама тогда диссер писала, и работала на другом конце города. А отец вечно отсутствовал, приходил поздно пьяный. И мы с мамой виделись минут по десять за вечер. "Привет, как дела?" И мне в голову не приходило, что что-то не так. Пока я вдруг не задумалась: а я ведь совсем не знаю свою маму. Что у нее на душе. И мама совершенно не знает, какая я...
Что поделать, таков ритм жизни...

Страницы: [1] 2 3 ... 47
vk twitter instagram facebook