Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - maslenok

Страницы: [1] 2 3
1
Алкоголизм / Re: Диеты на алкогольной основе
« : 08 Февраль, 2011, 17:37:25 pm »
А мне вот интересно: на сколько такая диета рассчитана? А то если я все время "под градусом" буду ходить, это как же жить и работать? Да и закусить рано или поздно захочется...

2
Ну да, давайте обвиним всех окружающих, что человек спивается. Жену - потому что плохо выглядит, или плохо готовит, или мало зарабатывает, или просто "не такая какая-то", детей, потому что не слушаются или просто потому, что они есть. А еще у алкоголиков начальство виновато, правительство и все остальные... Сам человек начинает пить, САМ! И что-то я мало примеров знаю, когда семья вернула к нормальной жизни, если, конечно, алкоголик опять же САМ этого не захочет!

3
А у него не бывает похмелья практически! Вот так организм устроен у человека...

4
Игромания / Re: Покер
« : 08 Февраль, 2011, 17:24:31 pm »
Такие вещи реально затягивают!!!! Видела пару примеров, когда люди именно на виртуальный покер "подсаживались"...странно это, взрослые люди, неглупые, а спускали такие суммы. Поэтому я не начинаю:) Временем дорожу и до денег жадная:)

5
Я по себе сужу...в подростковом возрасте тааакие комплексы были, ждала, когда же наступит ОНО - совершеннолетие, чтобы наконец-то к хирургу поехать. А потом я выросла, и внимание мужчин меня убедило в том, что у меня все отлично:) Никаких комплексов сейчас:))))

6
Лишний вес / Re: Каждому по Яблоку !!!
« : 08 Февраль, 2011, 17:18:51 pm »
Это хорошо на яблочной диете сидеть, когда яблок много, а если на Крайнем Севере живешь? Так я на яблоки всю зарплату спущу, такая диета поневоле получится, больше ни на что не останется... А если дыни покупать, то и до конца месяца не доживу - не хватит мне средств:(

7
Алкоголизм / Re: Депрессия и алкоголизм
« : 08 Февраль, 2011, 14:21:56 pm »
Мне кажется, что, если человеку хочется выпить, он найдет для этого повод. Ведь согласитесь, далеко не все топят беды в бутылке, это определенный менталитет должен быть, чтобы такая мысль вообще в голову пришла! Как-то мне один пациент на вопрос, почему он пьет, ответил: "Мне плохо, я сиротаааа". А мужику за 40, и сирота он уже лет 10... И все в "депрессии".

8
Я - ЗА принудительное лечение. Если бы алкоголики приносили вред только себе и близким, да, это их выбор, пусть живут, как знают...но ведь многие опасны для окружающих! И потом, если человек - алкоголик со стажем, возможно, он себя и не оценивает объективно, ему уже и не надо ничего, он, может, рукой на себя махнул. В этом случае принудительное лечение можно расценивать как помощь больному, пусть и помимо его желания.

9
Методы / Re: Гирудотерапия
« : 08 Февраль, 2011, 14:06:04 pm »
Ну, гирудотерапия - просто панацея! Какой болезни не коснись, от всего нас спасут пиявки. Непонятно тогда, для чего столько лекарств понавыдумывали?:) А если серьезно, механизм действия при некоторых заболеваниях понятен, но как пиявки помогут наркоманам? Мне неясно...

10
Методы / Re: Психофармакотерапия
« : 08 Февраль, 2011, 14:00:19 pm »
По сути, это очень правильная тактика лечения, так и должно быть! Препаратами человеку помогают снять физическую зависимость, а психотерапией - эмоциональную, я все-таки считаю, что большинство не могут прекратить пить именно из-за психологической зависимости. Вот только метод этот или совсем не применяется, или применяется так, что в конечном итоге не очень эффективен:(

11
Да нет, он всегда такой беспокойный был, и незаметно, чтобы чего-то боялся, просто такой вот легковозбудимый:( Может, кто сталкивался с проблемой?

12
Ну...как вариант, может, и пойдет способ... Но не представляю, чтобы кто-то реально так бросил курить, это же силу воли, как у йога надо иметь!

13
Я тоже слышала, что наиболее вредны легкие, суперлегкие, хотя и пишут, что в них смол меньше содержится. А еще очень большой вред от ментоловых!

14
Сейчас вот пишут на пачках: курение ведет к импотенции, вызывает уродства плода и т.п. А кто-то вообще эти надписи читает? Есть смысл в них, как думаете?

15
Табакокурение / пластырь "Никоретте"
« : 07 Февраль, 2011, 17:55:10 pm »
Мне вот интересно: кто-нибудь бросал курить с пластырем "Никоретте"? Есть от него реальный эффект? Или опять врет реклама?:)

Страницы: [1] 2 3
vk twitter instagram facebook