Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - elena

Страницы: 1 ... 468 469 [470]
7036
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 12 Март, 2011, 16:00:02 pm »
А еще вопрос к доктору:может ли врач отказаться поставить укол(платно) мотивируя тем.что больной не выполняет его предписаний(т е если захотел выпить раньше срока.должен был поставить антидот(бесплатный).А перед очередным уколом выписал лекарства,самое дешевое фенибут 92р,а самое дорогое гепа-мерц 1455...
Доктор прямо ему сказал(созванивался по телефону):я отказываюсь с вами сотрудничать.

7037
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 12 Март, 2011, 15:46:31 pm »
Это щас он меня слышит,раньше лишь отмахивался от меня,когда я "приставала" с разговорами о лечении.Перед Новым годом он побывал в нашей наркологии.Я видела,как он смотрел недоуменными глазами на кадров,иначе их нельзя назвать:со спущенными штанами,а у одного было уже недержание.так он ходил без штанов.в памперсах...Может и вам туда своих сводить,это когда они из запоя выйти не могут,делают капельницы и успокоительными пичкают.Правда потом.в течении 3-х недель уже ничего не делают,дают лишь глицин,и еще какие то таблеточки...Так конечно,после выхода в "отпуск"(через 2нед.)мой сразу же и выпил,захотел посмотреть,не случиться ли что...Конечно,остановить-то остановили,а результат никак не закрепили.Что,их остановит расписка что ли,что они обязуются не пить в выходные?

7038
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 12 Март, 2011, 15:36:01 pm »
Я просто хотела помощи,больше моральной и конечно же себе.Этот форум посоветовала мне Ирина32.76(познакомились мы с ней на медкруге).Читала я о ее судьбе и поняла.что моя житуха еще цветочки...Мой плюс в том.что я не вижу постоянно любимое "невменяемое"лицо,но мне то хочется общаться с ним,проводить вместе время.
Еще я не просто так начала это общение,я вижу,что мой очень изменился,нет,он также выпивает,но отношение к алкоголю изменилось...Не знаю как это объяснить,но попробую(по его словам).Раньше.он говорит,пил просто,чтобы напиться,чтобы упасть и все...Теперь он старается просто соблюдать свою норму(чтобы не приходить домой на автопилоте,быть адекватным),а еще у него грыжа в позвоночнике(в молодости все мы пытаемся хоть как-то подзааботать,вот и натаскался в 16лет газовых баллонов)...Теперь спиртное у него вроде обезболивания,каждый день по чуть-чуть,и снотворное.
Подскажите,может какие-то реальные обезболивающие есть(а то ему знакомый медик со скорой дает какие-то таблетки.от которых через 10 мин и засыпает и на след.-й день ходит как пьяный(речь невнятная),а названия он ему  не говорит.Я опасаюсь за него,ведь транквилизаторы для организма вредны?Это я к врачам обращаюсь...

7039
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 12 Март, 2011, 15:09:34 pm »
Здравствуйте все!Это я раньше думала.что глядя на меня он бросит пить.Теперь знаю,что желание должно быть обоюдное.

7040
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 12 Март, 2011, 10:35:27 am »
и еще.они упираются.т к боятся(сначало),вы ведь сами с первого раза никуда не пойдете,ничего не сделаете не узнав поподробнее что вас будет ждать потом...А потом они просто начинают уже не верить(после срыва)-это я сужу по своему другу.
А еще,срываются после кодировки.т к иначе не умеют жить.не умеют расслабляться без бутылки...

7041
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 12 Март, 2011, 10:29:43 am »
Ника,здравствуйте!Вы все таки не отчаивайтесь,ведь процесс "уговорения"алкоголика пойти лечиться составляет не день.не неделю,а иногда на это уходят годы(по себе знаю).

7042
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 12 Март, 2011, 00:42:15 am »
У меня такая же история.только у меня не муж,а друг алкоголик,но это думаю не играет большой роли.Сразу пресеку возгласы:беги от него.ведь вас ничего не связывает(даже детей у нас нет и живем мы каждый со своими родителями,в силу известных вам причин).Мне 37лет,ему 32...Встретились просто два одиночества...Мы сами не думали,что будем мучать друг друга так долго(почти 7лет вместе неразлучны).Я не отрицаю,что мы устали друг от друга.
Я просто пытаюсь помочь одолеть ему этот недуг(с переменными успехами.как у всех).
Я прошу помощи,совета для него.для себя.Я раньше не знала что такое созависимость(компьютер у меня всего 2-й год,великая вещь все-таки интернет).Сейчас стыдно даже сказать.но я лечила его любимым его лекарством-алкоголем...Я не понимала.что этим топлю его еще больше.
Я ни о чем не жалею,нет.вру,жалею о своем незнании.о своих бестолковых попытках помочь ему.
Раньше он квасил у друзей,неделями пропадал там.Я не знаю,правильно ли я делала,что уводила его оттуда,говорила:у тебя есть дом.Я просто любила его.не хотела чтоб он пил.
Теперь он пьет меньше,но организм не может сопротивляться...Он останавливается(сам дня на4),потом снова начинается пьяная неделя...Пытался пить тетурам(с моим напоминанием),но перестал.так как алкоголь все равно употреблял,кодировался раза 3-4...
В периоды ремиссии он работает без выходных(трудоголик),это и подводит его-организму ведь нужно отдыхать,вот и начинается отдых по полной программе(отдыхает уже больше полугода).
Я не знаю,стоит ли еще помогать ему как-то,или пустить все на самотек?Но сам он не остановится(отговорки сами знаете все:то сам выйду,то денег нету)...
Трезвый,очень хороший-готовить любит и умеет(в отличии от меня),руки растут из нужного места,очень добрый и терпеливый.
Что нам делать?как найти нужный подход к нему(ужасно не любит чтоб к нему в душу лезли,поэтому и не получается у меня разговаривать с ним по делу.Помогите,больно видеть любимого человека недееспособного во всех отношениях,в том числе и по мужской части(вечером.протрезвев.звонит и говорит что соскучился и хочет)...

7043
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 11 Март, 2011, 23:51:07 pm »
Здравствуйте всем!Отдельный привет Ирине 32.76!Примите меня в свои ряды

Страницы: 1 ... 468 469 [470]
vk twitter instagram facebook