Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Irina

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 57
31
Психиатрия / Re: Аффективные состояния
« : 08 Июль, 2010, 01:38:49 am »
Разная не только психика, но и тела, а также условия рождения (характер, социальное и материальное положение родителей) Почему? Я нашла ответ на этот вопрос только в понятии неоднократности жизни и кармы. Если предположить, что человек имеет за плечами многие прожитые жизни и рождается в зависимости от того "багажа", который он накопил, то это многое объясняет.

32
Margarita, психолог здесь Нурисламов С.В. А у меня - увлечение жизнью. Сложные ситуации бывают у всех и иногда какая-то подсказка со стороны помогает разобраться и сделать правильный выбор. Док и Малинка, как я поняла, считают, что надо еще побороться за отдых с мужем. Что ж, "тысяча поражений не в счет, если есть хотя бы одна Победа". Только не затягивайте это надолго, а то и сами отдохнуть не успеете.

33
Для формирования зависимости от физических нагрузок, наверное, нужна большая частота и регулярность таких нагрузок. А еще имеет значение величина нагрузки. Думаю, наиболее склонны к зависимости люди, ежедневно посещающие тренажерный зал или профессионально занимающиеся спортом.

34
Психотерапия / Re: Сказкотерапия
« : 08 Июль, 2010, 01:11:22 am »
Если вспомнить наши обсуждения о том, что мысли материальны, и о том, что существует Тонкий мир, то можно предположить, что ребенок просто что-то увидел. Некоторые детки (примерно до 7 лет) могут видеть сущностей тонкого мира.

35
А мне наоборот кажется, что это прекрасно, когда у пары одинаковые увлечения. Они говорят на одном языке! Если говорить о приведенном мной примере, то эта женщина в свое время предпочла простого парня-альпиниста подающему надежды молодому ученому. Они прожили увлекательную жизнь и, я думаю, она никогда не жалела о своем выборе. Женщине этой уже 70 и она до сих пор катается на горных лыжах!

36
Игромания / Re: Лечение игромании
« : 08 Июль, 2010, 00:59:12 am »
Да, есть такое. Мужская гордость называется. А еще такое бывает у взрослеющих детей :)

37
Лишний вес / Re: Психология похудения
« : 08 Июль, 2010, 00:56:36 am »
Согласна, надо менять образ жизни. А еще образ мышления. Чтобы еда не была удовольствием или развлечением. Это же не больше, чем необходимость для поддержания жизнеспособности тела! А мы еду в культ превратили. :)

38
Привет, trifekta! Интересная история про перепробовавшего все на свете. Только непонятно, зачем он это делал. И еще не понятно, кто это людей свободы лишил? Как я понимаю, свобода человека заключается в свободе выбора и зависит она от уровня развития сознания.
P.S. Понять Платона не так просто :)

39
Наркомания / Re: Как сохранить ремиссию?
« : 08 Июль, 2010, 00:26:03 am »
Составляющие хорошие, но не такие уж и простые. Тем более для наркомана. А счастье - это ведь внутреннее ощущение. Есть люди, которые имеют это все, но не ценят и не чувствуют себя счастливыми.

40
Спасибо, Ден, за справку. Только кто же сейчас честно пишет про состав продукта?! Я даже и не читаю уже.
Привезли мне как-то из Израиля коробку с шоколадками, а там в основном весь шоколад молочный. Говорят - "у нас черный никто не ест". Это почему еще? Неужели молочный лучше?

41
Лишний вес / Re: АНОРЕКСИЯ
« : 08 Июль, 2010, 00:11:29 am »
Да какая уж тут красота, если с психикой не в порядке?! Куда только жюри на таких конкурсах смотрит? Или оно тоже не совсем вменяемое?

42
И избыток, и недостаток веса - это крайности. У каждого свой нормальный вес, который колеблется в определенных пределах. А крайности возникают из-за отсутствия чувства меры - "золотой серединки".

43
Начала пить обычный растворимы кофе (с сахаром!) для поднятия давления. Первые дни измеряла давление утром, когда встану, и потом через 30 минут после чашки кофе. Давление поднималось! Сейчас не чувствую такой необходимости, видимо давление нормализовалось. Иногда пью кофе исключительно ради вкуса.

44
Думала я думала и вот, что надумала. Вся зависимость в отношениях - это от эгоизма. Если ждешь от любимого чего-то (внимания, общения, подарков, цветов, поездок, ремонта в квартире ;) и т.д.), то отсюда и зависимость получается. А истинная любовь - это альтруизм, мысли и забота о любимом, причем без ожидания какой-то благодарности.

45
Зависимость это или нет, а многие тут постоянно встречаются :) Можно душевно пообщаться. Только вот друзья должны быть и в реальной жизни, а то действительно уже что-то не нормальное получается.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 57
vk twitter instagram facebook