Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Irina

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 57
46
Я тоже только первое время там много сидела. А как узнала у кого как дела, так и писать вроде не о чем. Зато там удобно о встречах договариваться.

47
Ценю мнение родителей по поводу воспитания их внучек. Иногда со стороны бывает виднее. Бабушка у нас строже мамы, хотя бывает и балует девочек. :biggrin: У нас получаются по большей части обсуждения на темы воспитания, а не спор и тем более не давление тех, кто "опытнее". Воспитание - дело тонкое и все это понимают.

48
Многие мужчины мечтают о хорошей машине. Слышала несколько историй о том, что именно вождение машины стало поводом для прекращения употребления спиртного. Только не всем машина по карману.

49
Духовный Поиск / Re: Жизнь - это борьба
« : 07 Июль, 2010, 23:34:53 pm »
Да, печальная, но поучительная история.
Мне когда-то хотелось, чтобы в доме были красивые большие чашки. И вот спустя несколько лет, когда я уже купила такие и себе и мужу, все вдруг стали дарить мне чашки. Кто в гости ни придет, чашку дарит. По поводу и без повода. Я мысленно даже возмутилась, мол что же это такое, столько чашек мне и не надо уже. Теперь многие чашки нашли свое применение, другие - разбились. И пришлось мне опять чашки покупать.

50
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 07 Июль, 2010, 22:25:13 pm »
Но одно я поняла, что не можешь изменить ситуацию, измени к ней отношение. Помогает, честно говорю, но правда ненадолго. Потом все равно хочется как-то изменить ситуацию.
Золотые слова! Когда стараюсь искать правильное отношение к ситуации, то ситуация часто меняется. Правда иногда это отношение надо искать не одну неделю. Но если не опускать руки, то постепенно что-то меняется. Это удивительно, но факт!

51
Ксюша, Вы про синяк около 2х недель назад писали. Если раньше не болел, а сейчас начал то это плохой признак. Не знаю как после задувки, но обычный абсцесс сопровождается нарастающей болью распирающего характера и покраснением кожи.

52
Придерживаются не все. Даже, если придерживаться, то это только общее направление, а в каждом конкретном случае надо разбираться, что будет правильнее для ребенка. Тем более нельзя впадать в крайности, ведь понятия "царь" и "слуга" можно понимать по разному.

53
Лета, отпуска, отдых... Как отдохнуть от бесконечных проблем жизни с алкоголиком? Куда поехать, чтобы набраться сил? Как организовать отдых для души? И что делать, если начался долгожданный отпуск, а муж в запое?

54
Margarita, понятно, что ему деньги нужны. Только сколько бы их ни было - все равно мало. Или я ошибаюсь? Вам отдохнуть нужно не формально, а в полном смысле этого слова. Отдохнуть мыслями и душой. Здесь заранее надо подготовиться и в том числе психологически. Открою на форуме новую тему про отдых для жен алкоголиков, может кто-то своим опытом поделится.

55
Алкоголизм / Re: Я жена алкоголика
« : 05 Июль, 2010, 21:21:42 pm »
Мой не бездельник и не лентяй. Но от его переживаний по поводу обеспечения семьи и работа не складывается. Не смотря на то, что живем мы вроде не плохо, мужу иногда кажется, что он нас слабо обеспечивает и работа ему другая нужна. А работа у него хорошая, люди там замечательные и вытаскивать его из этих состояний помогают. Да и зарплата нормальная.
Когда муж в таком состоянии давить на него, объяснять что-то или требовать бесполезно. Он как другой человек и ничего не понимает, любые мои слова наизнанку перекручивает. По дому тоже ничего делать не может. Будто бессилие у него какое-то, психической энергии не хватает.

56
Откуда жестокость? Да, вы фильмы современные посмотрите или передачи, а еще всякие стрелялки компьютерные. Дети же это все серьезно воспринимают. В современных фильмах часто бьют, стреляют и убивают, но никто не показывает мучения раненного или угрызения совести убившего. Вот и кажется, что это легко и просто. Тормозов нет, как нет и сочувствия к другому.

57
Margarita, почему вы не заберете все деньги и не потратите их по назначению? Ведь Вы бы могли поехать отдохнуть? Или Вы можете чем-то помочь мужу в данной ситуации? Возьмите с собой подругу и забудьте на время про то, что твориться у Вас дома. Отдых и перемена обстановки просто необходимы!

58
Организм как-то знает, что ему не хватает микроэлементов или солей, или глюкозы. Бывают конечно и патологические сигналы, которые связаны с психическими заболеваниями.

59
Духовный Поиск / Re: Жизнь - это борьба
« : 05 Июль, 2010, 16:04:54 pm »
На многие понятия сейчас навешены какие-то ярлыки и неправильные представления, даже на очень правильные понятия. Говорят многие, но не многие понимают. Настоящее понимание приходит только тогда, когда самому что-то удалось в этом вопросе. А поговорить у нас все любят :)
С желаниями (особенно неразумными) надо быть по аккуратнее. Бывает, что и не хочешь этого уже, а оно реализуется.

60
Наркомания / Re: Дневник наркомана
« : 05 Июль, 2010, 15:59:55 pm »
Ася появилась и исчезла... Ася, не пропадай, а то прям страшно за тебя становится.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 57
vk twitter instagram facebook