Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Irina

Страницы: 1 ... 55 56 [57]
841
Хочется верить, что это будет действительно контроль, а не сплошная бюрократия и поборы с медучереждений. Если проверить правильность проведенных медицинских процедур вполне возможно, то как оценить качество медицинских услуг?

842
Духовный Поиск / Жизнь - это борьба
« : 04 Март, 2010, 00:21:02 am »
Многие философские школы и религии говорят о том, что человек двойственен, что в нем есть высшая природа (Разум, Дух, Божественное начало) и низшая природа. И жизнь есть борьба с низшим началом за проявление высшего. Что Вы об этом думаете?

843
Игромания / Как помочь игроману?
« : 04 Март, 2010, 00:08:34 am »
Муж играет в Травиан. Начиналось все вполне безобидно. Ну, приходит человек с работы и расслабляется немного. Только потом эта игра стала занимать все вечера и часть ночи. У них там какие-то нападения происходят в реальном времени и муж часто подрывается посреди ночи или будильник ставит на 5 утра, чтобы участвовать в событиях. Соответственно не высыпается, из-за этого на работе проблемы начались. Я ему и говорила, и делом занять пыталась, и скандалила - ничего не понимает. Что делать??? Как помочь ему понять пагубность игры? Кажется, если он поймет, то быстро бросит.

844
Думаю, многие, кто начинает курить, не относятся к этому серьезно. Курят по случаю, а потом втягиваются. Почему Вы стали курильщиком? Почему вовремя не остановились? Может кому-то удалось не стать рабом этой привычки?

845
Табакокурение / Re: Бросить курить.
« : 03 Март, 2010, 23:45:42 pm »
zozel777, уважаю Вашу силу воли! Как сейчас обстоят Ваши дела? Удается продолжать борьбу или курите?

846
Ей нужен толковый врач-психотерапевт! И чем быстрее Вы ее к нему направите, тем лечше для нее будет. Думаю, что это не только гипноз, а еще и развитие депрессивного процесса!
Arman, большое спасибо, я и не думала, что все так серьезно!
Такие вещи нужно лечить не только гипнозом. У нас многие считают, что гипноз - это универсальный способ лечения многих проблем. Но это всего лишь одна из психотерапевтических методик. И судя по состоянию Вашей подруги, он вряд ли помог ей.
Да она и лечилась перед гипнозом у психотерапевта, но без особого эффекта.

847
Болезнь Паркинсона не от алкоголя озникает :nono:

Не все так однозначно, есть исследования, которые говорят о том, что причиной развития болезни Паркинсона могут быть токсины (внешние и внутренние). А алкоголь токсин и есть.
Чайный куст, Вы уверенны, что причиной заболевания Вашего дяди был алкоголизм или просто врачи на алкоголизм все списали?

848
Пошла на лечение гипнозом потому, что не могла никак пережить внезапную смерть мужа. Гипноз ей помог, но на смену эмоциональной неустойчивости пришла вот такая заторможенность. 

849
Основная причина - это возникновение зависимости на фоне психической слабости или психастении. Именно подавление волевых центров не позволяет алкоголику бросить пить самостоятельно. Отсюда и вывод, что увлечение, более сильное чем алкоголь, может помочь от него отказаться.
Но когда увлечение надоест или он случайно выпьет, опять может пойти по дорожке алкоголизма. Где бы взять такую мотивацию, чтобы на всю жизнь?!

850
Лечение по методу А.Р.Довженко безвредно для здоровья, оно приводит к нормализации психики и функции нервной системы, укреплению организма.
Есть сомнения по поводу безвредности влияния гипнотических воздействий на психику. Моя знакомая после сеансов гипноза (не знаю, по какому методу) очень сильно изменилась. Она стала пассивная, инертная, без интереса к жизни. Может это зависит от врача?

851
Однозначно лучше не курить, особенно беременным и кормящим. :nono:  Но я вот, например, ребенок курящих родителей. Не знаю, курила ли мама во время беременности, но до и после точно. В детстве я много болела, но мне почему-то кажется, что вовсе не потому, что родители курили. ;)

852
В возрасте 19-20 лет очень многие люди пьют, но не все спиваются. Как говорил, кажется, Задорнов, в развитых странах люди в 21 пить начинают, а у нас бросают. Постепенно прихожу к выводу, что все-таки сопьешься ты или не сопьешься, больше зависит не от твоих действий, а от твоего организма, который у каждого по-разному реагирует на алкоголь.
Крайне необоснованно и вредно думать, что от твоих действий ничего не зависит. Наоборот, многое зависит только от нас. Даже, если у человека организм, склонный к алкоголизму, то в его силах вовремя это понять и принять меры.

853
Мотивация - это понятно. А как насчет наследственности?  :rtfm: Ведь один человек может много пить и не становится алкоголиком, а другой старается не пить, а каждая выпивка у него заканчивается запоем.

854
Изменение личности - это то, что происходит с алкоголиком прежде других последствий алкоголизма. При этом человек не в состоянии оценить происходящее с ним изменения в силу сниженной критики и неадекватной самооценки. Личность постепенно деградирует вплоть до алкогольного слабоумия. Изменения личности могут быть заметны уже через полгода после развития заболевания. Поэтому лечение алкоголизма лучше начинать на ранних стадиях, пока больной способен более-менее адекватно оценить ситуацию и захотеть избавиться от этого раз и навсегда.
Какие изменения уже происходят с Вами?

Страницы: 1 ... 55 56 [57]
vk twitter instagram facebook