Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Cattinara

Страницы: 1 ... 121 122 [123]
1831
Психиатрия / Re: Бессонница
« : 19 Февраль, 2013, 01:56:26 am »
Неплохой способ ложиться на час позже, а вставать на час раньше. Со временем ситуация может наладиться. А чтобы заснуть, нужно перед сном почитать какую-нибудь очень нудную книгу.
Другой вопрос, если речь идёт о человеке, злоупотребляющем алкоголем, то нужно лечить основное заболевание, бессонница - только его следствие.

1832
От нафтизина - впрочем, как и от любых сосудосуживающих капель, развивается не вазомоторный, а медикаментозный ринит при длительном применении. Такие капли нежелательно использовать больше 5-ти дней, иначе будет обратный эффект ( это я имею в виду по назначению,т.е. при насморке ;))
 Как бороться с возникшей зависимостью - идём к ЛОРу, если нет показаний для оперативного лечения, например, искривление перегородки, которая также может быть причиной затруднённого дыхания, тогда назначаются кортикостероидные препараты в нос,противоаллергические средства, а иногда и седативные препараты.

1833
Наркомания / Re: Зубной скрип
« : 16 Февраль, 2013, 01:08:38 am »
Я думаю, почти нет людей без глистов, есть плохо обследованные  :biggrin: В любом случае, если вы не наркоман и скрипите зубами - профилактическая дегельминтизация и капа от бруксизма не помешают  :)
Совсем нет. Тем более, чего там обследоваться - сдать 3 раза кал при отрицательном результате, и все дела. Ну, не говоря о тяжёлых случаях типа токсокароза, описторхоза и др., когда нужно сдавать кровь.
Профилактическая дегельминтизация людям не проводится, только домашним животным. По той причине, что противоглистные препараты токсичны, а кроме того, у паразитов к ним развивается устойчивость, если их принимать просто так для профилактики.
 Каппы - да, чтобы зубы не стачивались. Стоматолог выпишет по необходимости.

1834
Наркомания / Re: Зубной скрип
« : 14 Февраль, 2013, 01:17:04 am »
Понимаете, Руслан, нет научных доказательствы того, что бруксизм непосредственно связан с глистами. Отдельно взятый случай ещё ни о чём не говорит.

1835
Да курят, конечно. Ничего позорного в этом нет. Говорю вам, как человек, проживающий в Европе. :biggrin:Зарубежом считается, что любой человек сам несёт ответственность за себя и своё здоровье. Другое дело, что нельзя, например, курить в неотведённых для этого местах. В кафе, ресторанах можно курить только на улице.

1836
Болезни / Re: Вегетососудистая дистония
« : 13 Февраль, 2013, 23:37:38 pm »
Давайте начнём с того, что ВСД - это отмазка врача, который не знает, что с пациентом. В Международной Классификации Болезней такого заболевания нет. Если врач после обследования ничего более умного не придумал, чем написать "диагноз" ВСД - или меняйте врача, или обращайтесь к психотерапевту,т.к. под ВСД часто прячутся проблемы психологического плана, либо другое, реальное заболевание.
Что же касается глицина, вынуждена вас разочаровать - это пустышка. Это просто аминокислота, которая содержится в продуктах, которые все мы употребляем ежедневно в граммах, а таблетка  в 100 мг что может изменить? Ничего.

1837
Наркомания / Re: Зубной скрип
« : 13 Февраль, 2013, 23:32:32 pm »
Таша, зубами скрипят ( или скрежещут- как больше нравится) еще , извиняюсь, при глистах!. Но може, я тоже че не догоняю.

по-моему это байка.
Нет,не байка. У нас в армии один скрипел,скрипел,потом диагноз глисты и в санчасть,оттудавышел и не скрипел.
Байка и есть. Это бабушкины сказки. Конечно, не исключено, что у человека могут быть глисты, и он скрипит зубами, но одно с другим не связано.
Чаще всего у здорового человека бруксизм связан со стрессовой ситуацией.

1838
Психиатрия / Re: послеродовая депрессия
« : 13 Февраль, 2013, 23:28:41 pm »
Послеродовая депрессия чаще всего возникает у женщин, которые уже страдали депрессией до родов.  Поэтому таким женщинам хорошо бы до планирования беременности поработать с психотерапевтом. Диагноз ставит специалист, он же и назначает лечение.

1839
А по поводу оригинальных препаратов, я уже где-то писала. Если у Вас есть средства, лучше купите оригинал. Ничего страшного нет в дженериках, они тоже действуют, но их качество на порядок ниже.
Согласна.
Дженерики - это ещё не самое страшное. В конце концов, мы сами можем выбрать, что покупать. Гораздо хуже, что в нашей стране тоннами выписываются и продаются препараты, не имеющие доказанной эффективности и безопасности и не применяющиеся в цивилизованном мире. В первую очередь это всяческие модные иммуномодуляторы, которые под предлогом повышения иммунитета выписывают при любых заболеваниях. Это коммерция чистой воды. Также модный в нашей стране глицин, который мы получаем ежедневно в граммах с пищей, так что изменят какие-то там милиграммы в таблетке?
Список большой, и чтобы не быть обманутым, нужно либо быть уверенным в том, что ваш врач знает, что такое доказательная медицина, либо прежде чем покупать лекарство, навести дополнительные справки в интернете - в адекватных медицинских источниках.

1840
Лишний вес / Re: Лишний вес у детей
« : 13 Февраль, 2013, 23:10:15 pm »
По идее, оценивать адекватно вес, если он явно излишний, должна любая мама. Ведь видно же невооружённым глазом, если ребёнок толстый. Есть и таблицы веса и роста детей, нормы по возрастам, разработанные ВОЗ.
 Другой вопрос, почему не все мамы предпринимают верные шаги для того, чтобы у ребёнка не развилось ожирение. Частая причина - компенсация. Одна подружка моей дочки весит намного больше нормы, мама это знает, педиатр давно говорит сажать ребёнка на диету. Вместо этого мама водит дочку в МакДональдс, покупает ей всякие плюшки и пр. Потому что девочка родилась 7-ми месячная, с проблемами со зрением. И мама пытается компенсировать едой - жалеет, так сказать. " Скушай пряничек, деточка". Не понимая, что этим ребёнка она гробит. Другая причина - лень. Гораздо проще купить полуфабрикаты, пиццу какую-нибудь, чем готовить. Вот и пихают детям лишь бы впихнуть что-то. Также немаловажно изначально приучать ребёнка к здоровой пище. Прикорм начинается с 6-ти месяцев с овощей и кашек. Не все мамы это знают. Если ребёнок приучен к супам, овощам, фруктам, то он и дальше будет их есть. А давать всяческие снэки, чипсы, газировку и пр. нужно как можно позже, тогда и проблем с весом избежать больше шансов.

1841
Лишний вес / Re: Различные БАДы для похудения
« : 13 Февраль, 2013, 23:00:07 pm »
Ответ только один - снизить калории, при этом разнообразить питание и увеличить физическую нагрузку.
+ 100!
А по сабжу - ерунда это всё, добровольный отъём денег у населения. БАД не проходят клинических испытаний, лекарствами, как таковыми, не являются, из возможные побочные эффекты никем не изучаются. Похудеть не помогают вообще. Если кто-то что-то пил, при этом, возможно, ел меньше или физическая нагрузка была, то и думает, что БАД помог, а на самом деле диета и спорт и без БАД дадут эффект, а вот БАД без них - нет.

1842
Беспокойный сон ребёнка напрямую связан с его психо-эмоциональным состоянием, если исключены заболевания. С ребёнком нужно поговорить -3-х летний ребёнок обычно уже в состоянии объяснить, что он хочет, что его беспокоит. Возможных причин может быть много - изменения в семье, особенно в её составе, изменения в жизни ребёнка ( начало посещения садика), страхи, нехватка внимания и др. Справедливо и то, что перед сном не должно быть шумных игр и телевизора, лучше почитать ребёнку книжку, поиграть в спокойные игры.

1843
Супрастин не вызывает зависимости как таковой. Но у него может быть масса побочных эффектов, таких, например, как сонливость, слабость, тахикардия, тошнота, дискомфорт в животе и проблемы со стулом ( как запор, так и диарея). Также данный препарат усиливает эффект анальгетиков, антидепрессантов, транквилизаторов.

1844
Как таковых препаратов для лечения галлюцинаций нет - ни у детей, ни у взрослых. Поскольку нужно лечить не сами галлюцинации, а разбираться с причиной, по которой они возникают. Настоящие галлюцинации бывают при эпилепсии, психических расстройствах, что в принципе не является рядовым случаем. И тогда нужно лечить основное заболевание. Этим занимаются психиатры.
Другой вопрос, что, как уже справедливо было отмечено, это могут быть не настоящие галлюцинации, а плод детского воображения, что может возникнуть и у абсолютно здорового ребёнка под влиянием стресса, например. В этом случае поможет устранение стрессовой ситуации, иногда может потребоваться работа с детским или семейным психологом.

Страницы: 1 ... 121 122 [123]
vk twitter instagram facebook