Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Змея

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14
16
Знаю кучу некурящих людей, умерших от рака. Мои родные тетя( родственница) и дядя ( ее муж) - рак кишечника у обоих, умерли с разницей в неделю. Я ни в коем случае не опровергаю тот факт, что курение подрывает здоровье, но что именно оно вызывает рак, вопрос для меня весь спорный. А то бы давно уже все не курили, государства мира бы об этом бы позаботились. Ведь умирают и те, кто пополняет бюджет.

17
Таня, не верь, врут! Как только начинают обвинять продукты питания, значит, или не урожай, или еще какая-нибудь ахинея типа азоновой дыры. Я что-то не слышала, чтобы на Кубе был разгул алкоголизма и наркомании, хотя кофе глушат весьма крепкий и чуть ли ни с детских лет. Курят-да. Но это с кофе не связано.

18
Алеся, вы молодец, вам и вашему малышу сейчас не нужны потрясения. Развестись сейчас может и не стоит спешить, зачем вам беготня перед родами по судам. А вот разъехаться, стоит. А вдруг это послужит толчком к его отрезвлению.

19
Sram, понимаете, они могут отвезти его насильно в больницу, но толку от этого будет ноль: сбежит, друзья доставят, будет употреблять после больницы... Вариантов много. Пока сам себе не скажет- ВСЕ, усилия родных стремятся к нулю. Понимаю, что говорю жесткие вещи, но это все из моего жизненного опыта.

20
Natali4020, вы только на меня не обижайтесь, я бываю очень резка в высказываниях, но иногда человеку нужно сказать жестко, чтобы он не пребывал в розовых очках. Все, что вы описали в истории своего сына, один в один как у меня, даже разница между сыновьями такая же. Только вот младший ( травокур) в армию не успел попасть. А вот в психушку попал( sram, это и для вас пишу). Не знаю, что уж они в эту травку бодяжат, только давело это сына до лечения в ПБ. Кстати, отстоять свое мужское достоинство, сын может тоже очень легко, физически крепок и бьет точно. А вот отказаться от покурок-слаб. Natali, я очень понимаю ваше состояние. Сказать, крепитесь, это ничего не сказать.
1) Самое главное, не уходите с головой в проблему сына. Это его выбор-курить или не курить. Повторю, пока сам помощи не попросит, ваши усилия бесполезны.
2) не бросайте работу, не бросайте привычных для вас дел и увлечений. Ему не поможет, а Вас добьет.
3) если вам очень не вмоготу ваше психическое состояние, обращайтесь к психиатрам, они помогут, сейчас столько медикаментов, способных облегчить состояние в период стресса. Главное, не стесняйтесь. Лучше обратиться к специалисту и получить квалифицированную помощь, чем медленно сходить с ума.
Все написанное из собственного опыта. Если хотите что- то конкретнее или рекомендаций, пишите в личку.

21
Да, все думают, что их- то точно беда стороной обойдет. Думала ли когда- нибудь Жанна, что с ней возможен такой исход? Поэтому злые языки рискуют. Ладно бы машину разбила ( еще бы можно было посудачить), а тут рак 4 степени!

22
Наркомания / Re: А вы - наркоман?
« : 02 Февраль, 2014, 23:37:06 pm »
Immortal, вы заслуживаете уважения. Будьте сильной всегда. И почаще вспоминайте, как вам было худо во время выхода из пикЕ, чтобы это вас держало в " чистом" состоянии.

23
Не хочу сказать, что я великий поклонник Жанны, но сейчас она для меня тяжелобольная мать малюсенького ребенка. Я искренне желаю ей встать на ноги, и те, кто не пожалел на это денег, заслуживают уважения и благодарности. Я сама нет- нет да и поучаствую в акции Добро. Нас 140 млн., если с каждого хоть по рубчику, уже можно кого- то спасти. Что ж делать несчастным родителям тяжелобольных детей, если у нас такое немилосердное государство.

24
Я что-то не то сделала - свой собственный ответ отправила как цитату.
По этому поводу- не переживайте, мы Вашу мысль и так поняли. Natali4020, если нет возможности побывать в наркологичке, сводите парня на собрание анонимных наркоманов, они проводятся в каждом районе, если вы из Москвы. Пару часиков послушает своих ровесников ( а не мамины стенания), может и поймет что- нибудь. Хотя не факт. Только в лоб ему этого не предлагайте, придумайте что- нибудь, ну к примеру нужна его помощь или что- то еще ( вам виднее). К сожалению, пока он САМ не решит, что он зависим и ему нужно лечение, все ваши усилию, будут стремиться к нулю. А расслабиться вы уже не сможете, только сильная воля сына, поможет ему выбраться из этого и оставаться " чистым". Если же его воля не так сильна, то увы.... Я сочувствую и сопереживаю вместе с вами. Есть люди, которые и в 40 лет с катушек слетают, уже имея семьи, детей. Крепитесь и ищите возможность найти подходы к сыну.

25
Конечно, ведь семьи были большие, их нужно было прокормить. Голода- то у нас не было как в Европе, только искусственно вызванные большевиками голодоморы, жили в основном в деревнях, а это значит подъем с петухами и тяжелый труд. Это при Сталине стали развиваться города. В основном население было деревенское, все пахали, ну а зимой, когда работы трудной  нет , не грех и стопочку накатить. Так снималось напряжение тяжелой весенне- летней кампании. Алкоголики, конечно, были, но их по пальцам посчитать можно было.

27
Таня, все ж наша заслуга здесь есть, мы можем оценить сколько нужно. А вот те, кто этого не умеют делать, больные люди, и мы не в праве желать им смерти. Ведь тем, кто к примеру получили заболевания сердца, мы не советуем " нужно было спортом заниматься". Наоборот, сочувствуем, лечим. Просто алкоголики и наркоманы выглядят для нас неприятно, но это не значит, что их не нужно лечить. Ну а уж если совсем достало, то можно с ними разъехаться и раздражение пропадет.

28
И моя бабуля тоже, она лежала 7 лет парализованная и при отсутствии аппетита принимала лечебные 50 грамм. Так все- таки культура пития есть?

29
Таня, я поняла, что это шутка, но она очень показательна. Как говорится в каждой сказке есть доля правды. Ведь не важно, где курит человек ( вонь от табака никуда не денется). А важно знать почему человек курит, это и должно волновать наших законодателей, когда они придумывают репрессивные меры. Проще запретить курить в определенных местах и разместить на пачках фотографии, которые мало кого интересуют, чем вести долгую просветительскую работу.

30
Вино запрещено, но есть четыре "но":
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.

Омар Хайям

Переводчик: О.Румер

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14
vk twitter instagram facebook