Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Нурисламов С.В.

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
136
Токсикомания / Продажа наркотиков в аптеке
« : 28 Февраль, 2009, 00:12:10 am »
В Нидерландах открылась первая официальная аптека, продающая наркотики   
  В нидерландском городе Гронинген в пятницу открылась первая официальная аптека, продающая легкие наркотики из конопли, сообщило голландское радио. Предъявив рецепт, там можно приобрести наркотик по цене, ниже, чем в других аптеках и даже ниже, чем в кофи-шопах, где легкие наркотики продаются всем желающим. Аптека открылась по инициативе бывшего члена городского муниципалитета Флер Ваудстры и союзом пациентов Ассоциации марихуана для медицинских целей. Конопля для продажи в аптеке выращивается гронингенской фирмой "Бедрокан" и поставляется Бюро "Медицинская марихуана" министерства здравоохранения Нидерландов.

В Нидерландах около 15 тысяч больных СПИДом, раком и другими болезнями, которым требуются наркотики, прежде всего, как болеутоляющее средство. С 2003 года наркотики для этой цели в Голландии можно получить по рецепту. Но большинство страховых компаний не возмещает расходы на приобретение наркотиков в качестве лекарства. Поэтому больные часто покупали нужное им средство в кофи-шопах, где наркотики часто бывают загрязнены пестицидами, песком и мелкими частицами металлов.

Гронингенская аптека может поставлять наркотики из конопли по рецепту по всей территории Нидерландов. Она находится под контролем официальной инстанции - Инспекции по здравоохранению.
http://www.travelu.net/2007/01/24/10778.html По ссылке можно посмотреть на самодовольный фейс хозяина  :pleasantry:


137
СМ http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B8%D0%BD#cite_ref-1
Метилморфин. Алкалоид, содержащийся в опии; получается также полусинтетическим путём.

По характеру действия кодеин близок к морфину, но болеутоляющие свойства выражены слабее; сильно выражена способность уменьшать возбудимость кашлевого центра. В меньшей степени, чем морфин, угнетает дыхание. Меньше тормозит также деятельность желудочно-кишечного тракта, однако может вызвать запор.

Применяют главным образом для успокоения кашля. В сочетании с ненаркотическими анальгетиками (анальгин, амидопирин), кофеином, фенобарбиталом применяется при головных болях, невралгиях и т. п. Входит в состав микстуры Бехтерева, применяемой в качестве успокаивающего средства.

Назначают внутрь в порошках, таблетках и растворах взрослым по 0,01—0,02 г на приём; детям старше 2 лет — по 0,001—0,0075 г на приём в зависимости от возраста.

Высшие дозы для взрослых внутрь: разовая 0,05 г, суточная 0,2 г.

Детям до 2 лет кодеин не назначают. Для детей могут назначить сходный препарат фосфат кодеина, который являтся производным от кодеина.

Таблетки «Терпинкод» «Кодтерпин»(Tabulettae «Terpincodum»). Состав: кодеин или кодеина фосфат в пересчете на кодеин 0,008 г, натрия гидрокарбоната и терпингидрата по 0,25 г. Терпинкод и таблетки от кашля назначают в качестве противокашлевых и отхаркивающих средств по 1 таблетке 2 — 3 раза в день.
Таблетки «Седал-М» Парацетамол 300 мг, метамизол натрия 150 мг, кофеин 50 мг, фенобарбитал 15 мг, кодеин 10 мг.
«Таблетки от кашля с кодеином» (Tabulettae contra tussim cum codeine). Состав: кодеина 0,02 г, травы термопсиса в порошке 0,01 г, натрия гидрокарбоната и корня солодки в порошке по 0,2 г. Более в России не выпускаются.
Таблетки «Коделак». Состав: Кодеина фосфата 10 мг (8 мг в пересчёте на кодеин), натрия гидрокарбонат 200 ​мг, корень солодки 200 мг, трава термопсиса ланцетного 20 мг.
Кодеин является также составной частью таблеток «Пенталгин», «Солпадеин», «Седалгин», а также сиропа от кашля «Кофекс».
В количестве 0,01 г наряду с кофеином входит в таблетки от головной боли «Каффетин»
Входит в состав таблеток Нурофен плюс. 1 таблетка Нурофена плюс содержит: 200 мг ибупрофена и 12,8 мг кодеина фосфата гемигидрата (8 мг в пересчёте на кодеин).[1]
При применении высоких доз подобно другим опиатам может вызывать эйфорию. Нередко при приёме большого количества таблеток некоторых кодеиносодержащих лекарств возможно серьёзное отравление. В связи с тем что при регулярном применении кодеина наблюдается явление привыкания (подобное привыканию к героину и др препаратам группы опиатов), он отпускается с такими же ограничениями, как и другие наркотические анальгетики.


Наркотические свойства
 
Использованные упаковки кодеиносодержащего препарата Нурофен рядом с аптекой.[2]В высоких дозах (0,1 — 0,2 г) вызывает возбуждение, тошноту, чувство «тяжелой головы», но, в отличие от морфина и опия, не оказывает снотворного эффекта. Поскольку кодеин входит в состав многих лекарственных препаратов, человек может даже не подозревать о своем пристрастии, считая, что ему для нормального самочувствия необходимо «любимое» лекарство, в то время как на самом деле у него уже развилась наркотическая зависимость.

Следует отметить, что он относится к числу самых распространённых наркотических средств, которые легко доступны для приобретения во всём мире. Изделия из кодеина можно встретить на нелегальных рынках, чаще всего в сочетании с глютетимидом (дориден) или карисопродолом (сома).

Кодеин входит в Список II Переченя наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.

Влияние на культуру
Кодеиносодержащие сиропы от кашля очень популярны в южных штатах США. Техасский музыкальный жанр Chopped and screwed — замедленный в несколько раз южный рэп — сформировался под влиянием кодеина. Основатель жанра DJ Screw умер в 2000 году в возрасте 29 лет от передозировки кодеина.[3] Подробнее см. Purple drank (на английском языке).


Физические свойства
Бесцветные кристаллы или белый кристаллический порошок без запаха, горького вкуса. На воздухе выветривается. Растворимость в воде: 1:120 при 25 градусах; 1:60 при 80 градусах и 1:17 при 100 градусах. В спирте 1:9,5. Плохо растворим в диэтиловом эфире 1:50. Лучше всего растворим в хлороформе 1:0,5 по другим источникам 1:1, который часто используется для экстрагирования последнего из кодеинсодержащих субстратов, растворимость в бензоле 1:10.Практически не растворим в петролейном эфире и растворах щелочей. Водный и спиртовой растворы имеют щелочную реакцию.


Форма выпуска
Формы выпуска: порошок и таблетки по 0,015 г (с гидрокарбонатом натрия).


Производные
Кодеина фосфат (Codeini phosphas). Синонимы: Codeinum phosphoricum, Codeine phosphate.

По характеру действия и показаниям к применению аналогичен кодеину (основанию). Как менее токсичный препарат, содержащий около 80 % кодеина (основания), допускается к применению у детей более раннего возраста и в несколько больших дозах. Назначают детям старше 6 мес по 0,002—0,01 г на приём в зависимости от возраста. Взрослым практически назначают в тех же дозах, что кодеин (основание). Высшие дозы для взрослых внутрь: разовая 0,1 г, суточная 0,3 г. Порядок отпуска такой же, как для кодеина.


Хранение
Хранение кодеина и содержащих его лекарственных форм: список Б. Порошок — в хорошо укупоренной таре, предохраняющей от действия света; таблетки — в защищённом от света месте.


Ссылки
http://www.neuro.net.ru/bibliot/bme/drug/drug355.html
Кодеин в Энциклопедии наркотических средств

Примечания
↑ Кодеин на chat-behigh.org А вот этот чат надо забанить, там реклама способов производства
↑ Употребление нурофена+ в чистом виде чревато поражением печени вследствие гепатотоксичности ибупрофена в больших дозах.
↑ Журнал Texas Monthly, апрель 2001
http://www.texasmonthly.com/preview/2001-04-01/feature

138
Токсикомания / Зависимость от тропикамида
« : 01 Февраль, 2009, 00:34:05 am »
Недавно ко мне обратилась мама наркомана (31 год), история проста и обыденна. (1.)  Две недели назад выездной нарколог пролечил с помощью капельницы и препаратов от героина ее сына, оставил препараты на 4 дня, затем (2.) парень лег в наркологическую больницу, спасаясь от остающихся проблем со сном, депрессии и психической тяги, где (3.) придурки-доброходы, злые наркоманы подсказали попробовать внутривенно тропикамид. (4.) Теперь мама спрашивает у сотрудников ВЫБОРА, что ей делать с сыном, выписанные участковым наркологом тиапридал, карбомазепин и реладорм не удерживают его, он по несколько раз в день бегает в аптеки и колит себе тропикамид по несколько флаконов внутривенно :suicide_fool:.
 Потом испытывает галлюцинации, на пол часа приходит в норму, а затем бежит за новой дозой тропикамида!!!!  Кто знает, что происходит, кто пробовал эту дрянь на своей шкуре????  Отзовитесь!!!!   ]:->

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
vk twitter instagram facebook