Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Нурисламов С.В.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 134
31
Алексей - наркопсихотерапию по скайпу - можно направить как на чистку головы, так и на восстановление активности центров головного мозга для увеличения активности и настроения

32
Подкинули ссылку на инфу выше и вчера еще общался с корреспондентом, который страдает паническими атаками. Так вот вызваны они были однократным загоном по обкурке травы, а страдает теперь последние лет 6-7.

33
Американские ученые назвали главную причину употребления марихуаны

Для молодых американцев марихуана является прежде всего лекарством от плохого настроения, утверждают американские ученые, авторы статьи в журнале Journal of Studies on Alcohol and Drugs. Именно такая психологическая зависимость значительно затрудняет отказ от этого легкого наркотика.

Исследователи опросили 40 молодых людей (15-24 года), которые употребляют марихуану как минимум дважды в неделю (хотя средний показатель по выборке составил 9,7 раз). Всем надели на руку специальный компьютер, который посылал сигналы в случайно выбранные часы, четыре-шесть раз в день. При получении каждого сигнала добровольцы должны были рассказать о своем настроении, компании, есть ли у них сейчас марихуана и не курили ли они недавно каннабис. Также информантов попросили самостоятельно сообщать ученым о каждом «косяке». Всего было обработано более 3,6 тысячи отчетов.



Выяснилось, что в сутки, предшествующие употреблению каннабиса, у подавляющего числа опрошенных было плохое настроение (хуже, чем в другие дни). Ни присутствие друзей, ни доступность наркотика по своему влиянию на частоту курения марихуаны не могли сравниться с грустью, подавленностью, тоской и другими депрессивными эмоциями.

Уникальность исследования в том, что данные о настроении и употреблении марихуаны собирались в реальном времени, а не реконструировались по опросникам («когда и почему вы последний раз курили травку?»), заявила ведущий автор статьи Лидия Шрайер (Lydia A. Shrier).

В заключение ученые советуют врачам и социальным работникам учить своих пациентов самостоятельно выявлять приступы плохого настроения и искать альтернативные марихуане средства, чтобы его улучшить.

34
На состоявшемся во вторник, 25 марта, заседании столичного правительства былой принято решение о проведении эксперимента по реабилитации наркоманов, прошедших курс лечения за городской счет

 Стоимость реабилитации одного наркомана будет составлять от 30 до 180 тысяч рублей.

- В Москве одной из главных социальных проблем является проблема потребления наркотиков, - отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Об этой проблеме многие московские семьи, к сожалению, знают не понаслышке.

Сергей Собянин отметил, что в столице проводится большая работа по профилактике наркомании и лечению наркоманов, но не хватает учреждений для реабилитации вылеченных. Поэтому большинство из них, пройдя курс лечения, вновь начинают употреблять наркотики.

- Для того, чтобы найти новые формы избавления от наркомании предлагается провести эксперимент - выдача сертификатов лицам, прошедшим курс лечения от наркомании. Для этого будут привлекаться общественные организации, некоммерческие организации, которые будут заниматься реабилитацией.

Глава столичного департамента социальной защиты Владимир Петросян сообщил, что решение о вводе сертификатов подготовлено совместно с ФСКН России. Он рассказал, что реабилитацией сегодня занимаются некоммерческие организации и фонды, задача городских властей - поддержать их.

- Создается межведомственная комиссия при Департаменте здравоохранения, куда будут привлечены специалисты из системы образования, здравоохранения, ФСКН, общественных организаций, которые займутся конкурсных отбором различных форм собственности, - пояснил он. - В результате будет составлен реестр.

Окончив лечение, бывший наркозависмый может получить сертификат и отправиться на реабилитацию в одну из отобранных организаций на свой выбор.

- Мы направляем его на реабилитацию на срок от месяца до трех, - рассказал Владимир Петросян. - В некоторых случаях курс может продлиться до 6 месяцев.

От 30 тысяч до 180 тысяч обойдется городу реабилитация одного больного. Из бюджета города на проект будет выделено 100 миллионов рублей.

- В первую очередь, надо давать сертификаты тем, кто сам не может обеспечить лечение наркобольного, реабилитацию, и, по сути дела, находится в социальном тупике, - отметил мэр. - Те, кто лечение может оплатить, было бы лучше, если бы они сами оплачивали это лечение.
Подробнее: /vm.ru/news/2014/03/25/pravitelstvo-moskvi-reshilo-chto-narkozavisimim-proshedshim-kurs-lecheniya-budut-vidavat-sertifikati-241224.html

35
По поводу скованности, слюнотечения и прочего - действие нейролептиков. Ощущение, что все же у  вашего сына не шизофрения и не шизофреноподобный психоз, а экзогенно-органическое расстройство психики. Нужен больший вес ноотропов в лечении. И звоните по состоянию, может имеет смысл обсудить его ситуацию с лечащими врачами.

36
Пока единственное в чем я принимаю участие - narcozdrav.ru . На конференцию пишу статью, после публикации там, выложу. Пока получается что-то среднее между фантастическим очерком и дневниковыми записями в истории болезни. Главное что все по вопросу спортивного движения.

37
В конференции есть целая секция по спортивной психологии.
http://www.sportedu.by/index.php/nauka/26-univer/sience/502-mezhdunarodnaya-nauchno-prakticheskaya-konferentsiya-molodaya-sportivnaya-nauka-belarusi
Международная научно-практическая конференция «Молодая спортивная наука Беларуси»
sportedu.by
Учреждение образования «Белорусский государственный университет физической культуры» проводит 8–10 апреля 2014 года...

38
http://mirtv.ru/programms/4394238/episode/9878026 здесь  о развитии спорта в Белоруссии, Спортивный характер (с комментариями спортивных психологов)

39
Алкоголизм / Re: Баба Шура.
« : 17 Февраль, 2014, 02:12:53 am »
отличная иллюстрация вышеизложенного мной...

40
Все зависит от спайса - из черного, красного или зеленого пакетика, от дозы его в день и индивидуальных особенностей головного мозга. Обычно спайсовые проблемы могут еще накрывать дней через 3-7 после отказа с бессонницей абсолютной до 2-х недель, потерей аппетита, рвотой и тд. Рекомендую понаблюдать и если вы его спеленали, то можно провести аверсивную терапию самостоятельно для выработки отвращения к спайсу - как сделать - позвоните по скайпу myvibor

41
развестись
держать под замком или на таблетках
отправлять куда-либо
подальше от отца, что бы малыша не убил

ВЕРЕНИЦА СТРАХОВ, УБЕЖДЕНИЙ, АГРЕССИЙ, еще Ленины советы в ту же копилку, БЕЖАТЬ ИЛИ НА ЦЕПЬ, ЦЕПЬЮ ли ИХ этой ПО ГОЛОВЕ...

Читайте о созависимости, поможет матерям и женам.
Наркоманам спайсовым очень помогает наркопсихотерапия, если там нет психозов и шизофрении. С первого сеанса спайс может уйти насовсем из головы...  А вот дальше уже и решать надо...

42
Если в Москве или недалеко от Москвы, то привезите человека под спайсами ко мне. Проведу вливания в вену препаратов на фоне которых уйдут воспоминания спайсов в течение дня. Если же зависимость окажется более глубокой, то надо на фоне снотворных и антидепрессантов отоспаться в течение 3-5 дней (дома или в стационаре - см. narcozdrav.ru) и зависимость также отойдет. Разговаривать стоит об ощущениях человека, его состоянии, желании курить и почему оно сильное, подводя к мысли, что наверное проблемы, которые в жизни появляются все же с этим прекрасным спайсом и  связаны с ним неразрывно. Не лезьте помогать!!! Оставляйте чела наедине со спайсом и проблемами от него, что бы чел принял ответственность за это на себя и запросил помощи сам....
Нет, далеко от Москвы, медикаментозное лечение отпадает, по крайней мере на данном этапе.
Я сам вряд ли справлюсь с тем чтоб говорить о "состоянии, ощущении и подводить к мыслям о проблемах"  - я не психолог. Да и он все прекрасно знает пожалуй и сам.
Если оставить наедине со спайсом - спайс не выживает) Конечно можно ждать пока попросит помощи сам, но не будет ли поздно? Мало ли, срок употребления большой, а вдруг начнутся психозы, необратимые изменения в психике? Я покурил эту дрянь неделю и уже двое суток плохо сплю, озноб и тд.. а он курит несколько лет, почти каждый день, удивлен что до сих пор нет таких эффектов как у меня. Может врет? Может есть? Но не представляю как в таком состоянии работать и вообще норм жить можно
Дело в том, что спайс должен вашему приятелю надоесть и тогда он запросит помощи. Оставьте ему возможность с вами связаться, как только у него появится первое  желание завязать с дурью. От бессонницы лучше фенибута 2 т, финлепсин 1 т, хлорпротиксен 30-50 мг, паглюферал№3 1-2 т, феназепам 0,1 мг 1-2 т.

43
Если в Москве или недалеко от Москвы, то привезите человека под спайсами ко мне. Проведу вливания в вену препаратов на фоне которых уйдут воспоминания спайсов в течение дня. Если же зависимость окажется более глубокой, то надо на фоне снотворных и антидепрессантов отоспаться в течение 3-5 дней (дома или в стационаре - см. narcozdrav.ru) и зависимость также отойдет. Разговаривать стоит об ощущениях человека, его состоянии, желании курить и почему оно сильное, подводя к мысли, что наверное проблемы, которые в жизни появляются все же с этим прекрасным спайсом и  связаны с ним неразрывно. Не лезьте помогать!!! Оставляйте чела наедине со спайсом и проблемами от него, что бы чел принял ответственность за это на себя и запросил помощи сам.... 

44
Генетически или наследственно алкоголизм не передается через поколение - на 100%.  немного влияет на переносимость алкоголя, если родители злоупотребляли до появления детей. В основном эта зависимость носит семейную психологическую подоплеку и передается детям через копинг поведение и подражание зависимостям или созависимостям. не будьте созависимыми и у детей этой проблемы не будет!!!!

45
Игромания / Re: Так ли страшна игромания?
« : 30 Январь, 2014, 02:39:16 am »
Привезите ко мне в стационар см narcozdrav.ru на 2 дня. Полежит 2 дня для очистки психики и я проведу сеанс наркопсихотерапии часа на 2-3. Это позволяет вычистить из головы любые воспоминания азартной игры.
вы правы игромания также страшна как наркотики и алкоголизм,мой муж играет в букмекерской конторе  ,как родился наш ребенок,деньги в доме были есть одеваться было на что ,но сам он не работает, проиграл много денег за 2 года залез неимоверные долги,посадил в долги семью у нас маленький ребенок но он все ни как не может остановиться,пробовали гасить его долги залезая в кредит  ,через месяц другой его все равно вело в букмекерскую контору,как начинаются крайности много  должен денег долгов он   начинает заливать горе алкоголем ,как выпутаться из этой непростой ситуации?помогите советом.КРИК ДУШИ!!!!!

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 134
vk twitter instagram facebook