Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Kiril

Страницы: 1 2 [3] 4
31
У знакомого сын - он боится отвечать у доски. Вроде нормальный мальчик общительный, жизнерадостный, легко находит друзей и прочее, но вот как выходит к доске, так совсем другой человек: он может знать ответ, но ему очень сложно отвечать - боится или стесняется.

Что делать в таких вот случаях?

32
Астрология / Верите ли вы в гороскоп?
« : 20 Ноябрь, 2016, 10:24:47 am »
Доброго времени суток.

Стало интересно, а вы верите в гороскопы?

33
Наркомания / Клин клином вышибают!?
« : 17 Сентябрь, 2016, 16:32:50 pm »
В Канаде разрешили лечить наркозависимых героином


Врачи теперь могут выписывать диацетилморфин — фармацевтически чистый наркотик.

Он предназначен для тех, кто страдает тяжелой формой зависимости и кому не помогают традиционные методы лечения, например, лечение метадоном.

Как пишет The Washington Post, премьер-министр Канады Джастин Трюдо (Justin Trudeau) пояснил, что такое решение направлено на снижение числа передозировок, а также на улучшение качества жизни наркозависимых пациентов.

Инъекции диацетилморфина будут делаться на приеме у врача, который  предварительно должен обратиться в Министерство здравоохранения и получить соответствующее разрешение. Пациент должен приходить к врачу 2-3 раза в день, чтобы сделать инъекцию.

Пациенты, участвующие в этой программе, реже оказываются связаны с криминалом, а их здоровье существенно улучшается. В апреле 2016 года Трюдо сообщил о планах легализации медицинской марихуаны — ее продажи могут разрешить в 2017 году.

В стране также прошел эксперимент, результаты которого свидетельствуют, что альтернативой диацетилморфину при заместительной терапии опиоидной зависимости может стать препарат гидроморфон, разрешенный к использованию опиоидный анальгетик. Эксперимент был признан удачным: его участники начали реже употреблять «уличный» героин — частота его употребления снизилась примерно в 10 раз. В России проведение заместительной терапии запрещено, но она практикуется во многих странах и рекомендована специалистами Всемирной организации здравоохранения.

мэйл.ру

34
Ваше мнение!? Мне кажется, что человек просто пытается таким образом, изначально, решить свои проблемы и уйти от их решения.

35
СЕКС - зависимость / Вот и "новое" лекарство!?
« : 17 Сентябрь, 2016, 16:29:05 pm »
Оральные контрацептивы помогут женщинам при гриппе


Женский половой гормон прогестерон предотвращает развитие легочных осложнений при гриппе и помогает выздороветь.

татья исследователей из Университета Джонса Хопкинса (США) опубликована в журнале PLOS Pathogens.

Как показали предыдущие исследования, прогестерон оказывает позитивный эффект на слизистую оболочку при вирусных заболеваниях женских репродуктивных органов. Однако ученые впервые пристально изучили действие этого гормона на пораженную вирусом слизистую дыхательных путей.

С этой целью взрослых самок лабораторных мышей, искусственным путем лишенных прогестерона, разделили на две группы. Одной группе установили имплантат, обеспечивающий поступление гормона в организм в дозе, аналогичной лютеиновой фазе менструального цикла у женщин (от овуляции до начала менструации). Другая группа осталась без прогестерона. Затем обе группы животных заразили вирусом гриппа А. Все мыши заболели, однако животные из прогестероновой группы перенесли болезнь легче и быстрее поправились, чем остальные. У них наблюдалось меньшее воспаление слизистой дыхательных путей, была лучше функция легких, а пораженные вирусом клетки легких быстрее восстановились.

Исследователи установили, что прогестерон защищает от тяжелых осложнений гриппа благодаря тому, что заставляет клетки слизистой оболочки, выстилающей легкие, усиленно вырабатывать белок амфирегулин. Этот белок стимулирует восстановление поврежденных тканей кожи и слизистых. Доказательством связи между прогестероном и амфирегулином послужило следующее: когда ученые вывели линию мышей, у которых такой белок отсутствовал, защитное действие гормона прекратилось.   

По данным Всемирной организации здравоохранения, основанными на прогестероне средствами гормональной контрацепции пользуются сейчас более 100 миллионов женщин во всем мире. При этом, как показывают исследования, у женщин репродуктивного возраста шансы на развитие осложнений после гриппа вдвое выше, чем у мужчин. 

Ранее эта же научная группа заявляла, что противогриппозным эффектом обладает другой женский половой гормон — эстроген.

мэйл.ру

36
МедНовости / Россияне боятся прививок
« : 17 Сентябрь, 2016, 16:27:54 pm »
Россияне боятся прививок

Жители Европы больше других сомневаются в безопасности вакцинации, показал глобальный опрос. При этом россияне заняли по степени недоверия к прививкам третье место в мире. Кроме того, среди жителей России оказалось больше всего тех, кто не верит в важность вакцинации для предотвращения эпидемий.

Самый масштабный из всех проводившихся до сих пор опрос, посвященный общественному отношению к вакцинам, был проведен исследователями из Лондонской школы гигиены и тропической медицины, Имперского колледжа Лондона и Национального университета Сингапура. Результаты исследования опубликованы в журнале EBioMedicine.

Ученые опросили почти 66 тысяч человек из 67 стран мира. Из десяти европейских стран, жители которых принимали участие в опросе, семь — Франция, Босния и Герцеговина, Россия, Украина, Греция, Армения и Словения — оказались в верхней части списка по уровню скепсиса в отношении безопасности вакцинации. Больше всех в мире сомневаются в прививках французы. 41% из них не согласился с утверждением о том, что вакцины безопасны, при среднем значении в 12%. На втором месте оказались жители Боснии и Герцеговины (36%), а на третьем — России (28%). За ними следуют жители Монголии (27%), а также Греции, Японии и Украины (по 25%).

При этом наибольшую уверенность в безопасности вакцинации проявили жители Юго-Восточной Азии. Например, в Бангладеш в прививках сомневается менее 1% населения, в Индонезии — 3%, а в Таиланде — 6%. Среди бангладешцев, а также жителей Ирана и Эквадора, оказалось больше всего тех, кто согласен с важностью вакцинации для предупреждения распространения болезней. Наибольший скептицизм в этом вопросе проявили жители России, Италии и Азербайджана. При этом во многих странах (в частности, во Франции, Боснии и Герцеговине, Японии, Иране, Монголии и во Вьетнаме) жителей, уверенных в важности вакцинации, больше, чем тех, кто уверен в безопасности прививок. 

«Полученные данные заставляют предположить, что люди в мире по большей части все же понимают, как важно прививаться, хотя и сомневаются в том, что это не повлечет опасные последствия для здоровья», — отметила ведущий автор исследования Хайди Ларсон (Heidi Larson).

мэйл.ру

37
Говорилка / А как вы считаете!?
« : 17 Сентябрь, 2016, 16:25:31 pm »
Девочки думают о суициде в 6 раз чаще мальчиков


В Великобритании местная горячая линия, принимающая звонки от подростков, у которых появились мысли о суициде, сообщила, что за последние пять лет количество таких детей удвоилось.

О самоубийстве думают даже те, кто еще не достиг подросткового возраста — самым юным собеседникам едва исполнилось 10 лет. Постоянное воздействие социальных сетей, неспокойная жизнь дома, домашнее насилие и проблемы в школе — вот основные причины, которые побуждают детей думать о том, что они никому не нужны, и лучше бы их не было.

В 2015-2016 годах специалисты горячей линии провели более 300 тысяч разговоров. За 12 месяцев почти 20 тысяч детей (5 лет назад их было менее 9 тысяч) позвонили, чтобы получить консультацию или просто пообщаться. В 6 случаях из 7 это были девочки, и чаще всего — девочки в возрасте 12-15 лет. Один 13-летний подросток поделился: «Я чувствую себя никем, я никому не нужен и ничего ни для кого не значу». 15-летняя девочка рассказала: «У меня скоро экзамены, и мы с моей семьей постоянно об этом спорим. Я не знаю, как с этим справиться, думаю о суициде и уже распланировала, как это сделать. Сейчас я режу себя, и это помогает, но каждый порез получается глубже предыдущих, и я боюсь, что однажды они станут слишком глубокими».

Эстер Ранцен (Esther Rantzen), директор горячей линии, прокомментировала, что ее очень беспокоит количество детей,  которые чувствуют себя настолько несчастными, что решают расстаться с жизнью. В своем годовом отчете специалисты ее организации рассказали, что в среднем в день линия принимает более 50 звонков — и 6 из них приходится срочно передавать в службы быстрого реагирования, настолько они пугающи. Эстер Ранцен добавила, что взрослым необходимо задуматься о том, почему сейчас дети чувствуют себя настолько одинокими и несчастными, что они вынуждены кричать о помощи.

мэйл.ру

38
Лишний вес / безглютеновую диету - за и против.
« : 17 Сентябрь, 2016, 16:23:51 pm »
Прочитал статейку и стало интересно какова ваше мнение.

Ученые сочли неоправданной моду на безглютеновую диету

В последние годы все больше людей без всяких на то медицинских показаний исключает из своего рациона продукты, содержащие белок глютен. Между тем никаких доказательств пользы такой диеты для здоровья тех, кто не страдает непереносимостью глютена, нет.

Ученые сочли неоправданной моду на безглютеновую диету
В последние годы все больше людей без всяких на то медицинских показаний исключает из своего рациона продукты, содержащие белок глютен. Между тем никаких доказательств пользы такой диеты для здоровья тех, кто не страдает непереносимостью глютена, нет.

Как показало исследование, результаты которого опубликованы в журнале JAMA Internal Medicine, число американцев, добровольно «сидящих» на безглютеновой диете, с 2009 по 2014 годы выросло более чем втрое. Такая диета стала одним из самых модных и популярных направлений в области здорового питания в США, каждый пятый американец полностью исключает или сокращает присутствие глютена в своем ежедневном рационе.

Между тем, выяснили исследователи из Школы медицины Ратгерского университета (США), уровень заболеваемости целиакией — тяжелым хроническим наследственным заболеванием, связанным с нарушением пищеварения из-за непереносимости белка злаковых растений глютена — за период с 2009 по 2014 годы не изменился. В США, по данным авторов статьи, целиакией сейчас болеет примерно 1,76 миллиона человек, в то время как безглютеновой диеты придерживается 2,7 миллиона граждан, не страдающих от этого заболевания.

Мода на безглютеновую диету может объясняться тем, что она позиционируется в обществе как более здоровая, полагают авторы исследования. Люди уверены, что, отказавшись от глютена, заботятся о своем здоровье и избавляются от лишнего веса. Кроме того, продукты, не содержащие глютен, стали в США более доступными и дешевыми, чем прежде.

В то же время, отмечают ученые, никаких научно подтвержденных свидетельств того, что исключение глютена из рациона полезно для здоровья людей, не страдающих от непереносимости этого белка, не существует. Однако многие люди, перешедшие на такую диету, говорят о том, что действительно стали чувствовать себя лучше. Это может объясняться несколькими факторами, считают исследователи. Во-первых, следование безглютеновой диете может сопровождаться и другими полезными для здоровья изменениями в образе жизни и питании. Во-вторых, не исключено, что у части населения присутствует пока недиагностируемый тип непереносимости глютена, поэтому отказ от него улучшает состояние их здоровья.

мэйл.ру

39
Говорилка / Грудь - большая или маленькая!?
« : 17 Сентябрь, 2016, 16:19:51 pm »
Во стало интересно. Мужики, можно и девушки ;), какой размер вы считаете самым привлекательным на ваш взгляд!?

40
Подростки ненавидят уроки полового воспитания

Смущенные и плохо разбирающиеся в предмете учителя навязывают им сексистские стереотипы, гомофобию и негативное отношение к сексу.

Об этом в один голос говорят школьники из разных стран мира. Статья опубликована в журнале BMJ Open.

Ученые из Бристольского университета (Великобритания) проанализировали данные, полученные в ходе 55 исследований. Все они были посвящены школьной системе полового воспитания и сбору мнений учеников о таких уроках.

Информацию с 1990 по 2015 год в 10 странах мира — США, Австралии, Новой Зеландии, Ирландии, Великобритании, Канаде, Японии, Иране, Бразилии и Швеции. Возраст опрошенных школьников составлял от 12 до 18 лет.
Как показал анализ, несмотря на все географические и культурные различия, отношение детей к урокам полового воспитания в школе одинаково негативное.

В списке претензий школьников можно выделить несколько основных тем, пишут исследователи.

Во-первых, этот предмет везде преподают точно так же, как и все остальные школьные предметы, не обращая внимания на его совершенно иную по своей сути природу и игнорируя все связанные с сексом «тонкие материи».

В результате в смешанных классах мальчики боятся показать, что у них нет сексуального опыта, и чтобы скрыть свою тревожность по этому поводу, часто ведут себя деструктивно по отношению к девочкам. Последние же чувствуют себя униженными. Кроме того, из-за слишком научного подхода к разговору о сексе, на уроках полностью игнорируются вопросы сексуального желания и удовольствия.

На уроках навязывают стереотипы об отношениях полов, например женщина описывается как пассивное создание, которое должно полностью подчиняться мужчине, а мужчина — как сексуальный хищник. Учителя, как правило, делают упор на гетеросексуальных отношениях, либо вообще не обсуждая с учениками гомосексуальные или бисексуальные контакты, либо высказываясь о них негативно.

Во-вторых, школы, похоже, не готовы смириться с тем, что некоторые их ученики уже ведут половую жизнь. Поэтому то, что рассказывают на уроках полового воспитания, никак не соотносится с реальной жизнью молодых людей, там не обсуждают то, что их действительно волнует, не дают нужную практическую информацию — о плюсах и минусах различных методов контрацепции, о том, что делать в случае беременности, и так далее. В целом, большинство школьников считает, что уроки полового воспитания начинают проводить слишком поздно. 

Ученикам также не нравится, что эти уроки обычно ведут те же учителя, которые преподают и другие дисциплины. И не только потому, что учителя обычно очень смущены и зажаты, а также плохо разбираются в предмете. Школьники считают, что такая ситуация подрывает их доверие и уважение к преподавателям.   

«Главным результатом таких уроков должно стать уменьшение случаев беременности и венерических заболеваний среди подростков», — сказал «Здоровью Mail.Ru» сексолог, кандидат медицинских наук Александр Полеев. По его мнению, программы полового воспитания в европейских странах, которые не принимали участие в исследовании, с этой задачей справляются: «Это продуманные и разработанные программы, одобренные правительством. Да, можно придраться к тому, что во Франции, к примеру, сексологию начинают преподавать рано. А в Германии малый упор на психологию. А в Испании — сами программы короткие».
Если в Москве на 1000 школьниц 34 беременных, то в Париже — в 7 раз меньше. Это не значит, что там девочки менее сексуально активны. Это значит, что они не забывают о презервативах. У нас в стране не привыкли пользоваться презервативами и никто не собирается решать эту проблему.
Александр ПолеевСексолог, кандидат медицинских наук

В итоге подростки не умеют предохраняться и не знают, как вести здоровую во всех смыслах сексуальную жизнь.

Недавнее исследование специалистов Лондонской школы гигиены и тропической медицины показало, что больше трети юношей и почти половина девушек сталкиваются с серьезными сексуальными проблемами, которые больше свойственны людям старшего возраста.

мэйл.ру

41
Вот недавно одна знакомая девушка мне сказала очень интересную вещь, чем меньше ростам мужчина или там мал, тем больше машину он себе покупает. тем самым компенсирует рост или размер...кто как считает?

42
Доказано, что Facebook прослушивает разговоры пользователей

Профессор Келли Барнс, эксперт по массовым коммуникациям из Университета Южной Флориды, в ходе эксперимента доказала, что популярная американская сеть Facebook прослушивает разговоры пользователей, сообщает The Independent.

Как это работает

По словам Барнс, используется микрофон смартфона для прослушивания разговоров через мобильное приложение Facebook. Для проверки этой гипотезы профессор говорила на несколько выбранных тем, при этом ее смартфон с запущенным приложением находился поблизости. Вскоре приложение показало рекламу, тематика которой соответствовала разговорам.

Функция сбора информации о происходящем вокруг появилась в мобильном приложении в 2014 году. Разработчики утверждали, что используют её, к примеру, чтобы определить, что пользователь делает (слушает музыку, смотрит фильмы), и предложить ему написать об этом в социальной сети. Однако Барнс доказала, что Facebook шпионит за пользователями ради коммерческой выгоды.
Комментарии

В компании заявляют, что не используют микрофоны мобильных устройств для сбора информации, которая впоследствии передается новостным агентствам и рекламодателям. Утверждается также, что разговоры не записываются. Хороших новости две. Во-первых, функцию можно отключить в настройках. Во-вторых, она пока работает не во всех странах.

43
Оскорбили в соцсети — требуй деньги. Теперь это законно

Федеральная нотариальная палата заявила, что нотариусы имеют право заверять скриншоты переписки в социальных сетях, которые подтверждают факты издевательств и оскорблений. Заверенный документ может стать основой для запуска судебного процесса, в результате которого истец может получить компенсацию морального вреда, сообщают «Известия».

Нотариально заверенный скриншот

Право на заверение скриншотов с троллингом в социальных сетях имеют около 8 тыс. российских нотариусов. Заверить можно как информацию о себе, так и о третьих лицах, а затем использовать нотариально заверенный скриншот в суде в качестве доказательства.

Минимальная сумма, которую истец может отсудить за оскорбления в социальных сетях, составляет 15 тыс. рублей, верхний предел не установлен

Юристы отмечают, что обычно истцы выигрывают такие дела.
Расширение полномочий

Эксперты считают, что услуга будет пользоваться огромной популярностью.  За компенсацией морального вреда в суд будут общаться не только рядовые пользователи, но и компании, деловую репутацию которых подрывает троллинг. 

Сложность состоит в следующем: чтобы выиграть дело, нужно не только сделать скриншот, но и доказать, что страница принадлежат конкретному лицу, определить круг ответчиков. Кроме того, истец должен доказать факт распространения сведений о нем. Это можно сделать в ходе судебного заседания, но лучше подготовиться заранее, ведь оскорбления могут попросту стереть.
Сколько стоит

За клевету для физических лиц предусмотрен штраф размере 3-5 тыс. рублей.

Стоимость услуг нотариуса начинается от 3,1 тыс.

Одна описательная страница протокола, составленного нотариусом, обойдется в 3 тыс. (документ содержит данные о том, на какие страницы нотариус заходил и что там видел), а скриншот каждой страницы будет стоить ещё 100 рублей.


44
Психотерапия / Алкоголь и антидеприсанты.
« : 27 Апрель, 2016, 08:53:53 am »
Знаю ответ, что нельзя их сочетать- алкоголь и антидепрессанты. Но вот интересно все ли такого же мнения!?

45
Вот стало интересно: я такой вот один или есть еще такие вот люди, которые считают, что лучше дать попробовать алкоголь ребенку дома, а не чтобы попробовал его самостоятельно на улице!?

Страницы: 1 2 [3] 4
vk twitter instagram facebook