Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ирина Сверидова

Страницы: [1] 2 3 ... 37
1
В былые годы лет так 20 назад очень много видела токсикоманов (нюхали все что то в пакетах в подворотнях), а сейчас их не вижу. Они пропали или просто я их не замечаю, они прячутся?

2
я думаю тут доверяй но проверяй!
А вы не думаете, что такой проверкой оттолкнете ребенка от себя?
а как быть тогда - просто оставить его и не трогать - типа поплыть по течению и будь что будет!?

3
Наркомания / Re: Клин клином вышибают!?
« : 22 Март, 2018, 17:45:51 pm »
За границей может эта тактика работать и будет, но у нас в любом случае найдут какие-то лазейки и начнут использовать терапии незаконно или ещё что-то...Да и законодательной базы нет для такого лечения насколько я понимаю.
Да у нас такого не будет еще долгое время, а может и вообще не будет.

4
Наркомания / Re: Фен - насколько опасен?
« : 22 Март, 2018, 17:45:18 pm »
Вот как то некоторое время назад был на одной тусовке и там мои знакомые "баловались" феном (нюхали). Как я потом узнал, они очень часто этим "развлекаются", но с виду не скажешь,что они наркоманы. Вот интересно - насколько этот фен опасен?
как и все наркотики.

5
Вас оскорбили или обидели, где вне дома. Есть люди которые сразу начинают ругаться, хамить и спорить и прочее. Вопрос - стоит ли так делать или лучше промолчать и уйти от конфликта?

6
Алкоголизм / Re: Для храбрости.
« : 22 Март, 2018, 17:43:10 pm »
Пить для храбрости - как то смешно. О какой тут храбрости можно говорить, когда мозги уже в тумане? Тут наверное уже можно говорить о тупости и глупости.

7
Именно желание ему и нужно - просто надо про стимулировать как-то это желание.
Правильно, вот только не просто про стимулировать, но и поддержать его в этом.
Ну тут это и не оспаривается - поддержка всегда важна.

8
ага...не могут...а как же те которые убивают и еще и расчленить могут и проходя псих.экспертизу доказывают что они психически здоровы...таких случаев придостаточно...как с этим фактом?
Да их все больше и больше - почитайте новости. Тут уже тревогу надо начинать бить.

9
Болезни / Re: А вы знали?
« : 22 Март, 2018, 17:38:18 pm »
каждую весну это наверное на цветение,это распространенная аллергия.а тут перечислены редкие аллергии.
Они действительно редкие.
Вот поэтому люди иногда и не задумываются, когда чтото происходит с ними, что это аллергия. Тут главное, чтобы поздно не было.

10
Болезни / Re: Правильно это или нет?
« : 22 Март, 2018, 17:37:31 pm »
ну это конечно не правильно, но я думаю выход всегда есть. государство не категорично отказало в лечении. просто набо было наверное как обычно предоставить какой нибудь документ.
А если нет такой возможности и прочее - неужели правильно отворачиваться!?

11
Болезни / Re: смертельные шампуни
« : 22 Март, 2018, 17:36:41 pm »
да я кстати посмотрела теже вредные вещества есть и в гели для душа и в средстве для мытья посуды.они везде.а вот шампуни фирмы avon не содержат этой гадости.
Прям реклама  ::) :biggrin: ;)

12
В Беларуси, один молодой человек напал с бензопилой на людей в торговом центре, а сейчас выяснилось, что он стоял на у чете. Так вот сейчас немного история другая. Одна девочка лечится от какого-то психического заболевания, на надомном образовании и лежит в больнице пару раз в году и вот она подговорила подружку, чтобы та легла с ней в больницу за компанию, а то той скучно и рассказала что нужно говорить врачам, чтобы ее положили. Та так и сделала и вот теперь, мама случайно от нее же и узнала, ей хотят поставить диагноз просто ради того чтобы перестраховаться на будущее, однако ребенок все придумал.

Как думаете - это правильно или нет?

13
Болезни / Re: нервная анорексия
« : 22 Март, 2018, 17:31:37 pm »
Вот недавно подруга рассказала, что у ее знакомой дочь росла и все было хорошо, но в один момент она начала следить за своим весом (ктото ей сказал, что толстая), потом развод родителей и все - ребенок  довел себя на нервах до того, что попала в больницу с очень низким весом и истощением, да таким, что врачи говорили, что еще вот так несколько месяцев и все - потом уже могли и не спасти.
Современные дети, иногда кажется, что просто напросто готовы доверять и слушать любого, кроме близких людей и верить всему сказанному.

14
Болезни / Re: Часто болит голова!?
« : 22 Март, 2018, 17:30:45 pm »
Возможно мне повезло, но с головной болью я не знаком почти - голова за все время моей жизни болела всего пару раз.
Это хорошо, когда так. Лучше и не сталкиваться.

15
Другое дело - вполне осознанный процесс социальной реабилитации. Там люди меняются сознательно, всё понимают. А если рассматривать гипноз на ранних стадиях лечения - так уж лучше, по-моему, УБОД или детокс в стационаре. Там и выведут токсин, и посмотрят за тобой, чтобы не было резких негативных последствий.
Хорошо, когда посмотрят за тем чтобы не было негативных последствий, а дальше? Это же только начало лечения - потом же еще много чего нужно сделать, чтобы вылечится.

Страницы: [1] 2 3 ... 37
vk twitter instagram facebook