Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ирина Сверидова

Страницы: 1 ... 35 36 [37]
541
Мой супруг выкуривает 1-2 пачки в день. Пыхтит как паровоз и ни какие убеждения ни уговоры (хотя бы уменьшить дозу) на него не действуют. Говорит, что с детства курит и так и помрет, но курить будет.

542
Социальные зависимости / Re: Шопоголизм
« : 04 Март, 2016, 09:10:12 am »
Я просто обожаю ходить по магазинам, покупать что нибудь. Жить без этого не могу. Как вы считаете форумчане это зависимость? Может еще есть люди как я?
Моя дочура на Вас похожа, ни недельки не может не провести, чтобы не пойти и не закупиться в магазине новым шмотками и всякой ерундой. Я считаю, что такая зависимость существует. У нее полный шкаф, но каждую неделю одно и тоже: Нечего одеть и идет в магазин.

543
Цитировать
Обширное исследование выявило вред даже незначительных доз алкоголя для сердца
Исследователи Пенсильванского Университета доказали вред алкоголя, принимаемого даже в незначительных дозах. Страдают от спиртного, в первую очередь, сердце и сосуды. Чтобы поставить все точки над «i» в споре о вреде и пользе небольших доз алкоголя, ученые решились на проведение грандиозного международного исследования. Анализ данных 56 эпидемиологических тестов опроверг утверждения о пользе незначительных доз спиртного. Стоит отметить масштабность исследования: в тестировании участвовало более 260 тысяч жителей Европы.
Выяснилось, что у людей, не употребляющих алкогольные напитки, проблемы с сердечно-сосудистой системой встречаются на 10% реже по сравнению с теми, кто балует себя небольшими дозами спиртного. Даже пара бокалов вина, принятые в течение дня, несут в себе определенную долю опасности. Вывод напрашивается один: для снижения риска возникновения гипертонии и других сердечных недугов стоит полностью отказаться от спиртного или, по крайней мере, выпивать как можно реже. Теперь и в утверждении о пользе незначительных доз алкоголя благодаря проведенному исследованию появилась огромная трещина сомнений.


Отсюда medvesti.com
Я вообще никогда алкоголь не пила (попробовала 1 раз очень маленькой) и никогда не понимаю людей, которые любят себя побаловать бутылочкой пивка, бокальчиком винца вечером за ужином(мужики рюмочкой - для аппетита). алкоголь в любом количестве вред, поэтому ни капельку ни бутылочку лучше вообще не пить. В наше время других болячек валом, а тут еще и алкоголем себя травить.

544
А все можно: и закодировать и запугать и препараты назначить, иголки, точки, магнитотерапия и электропунктура, наркопсихотерапия, было бы немного у пациента желание бросить и результаты будут на любой терапии...
Хотя, если все перечисленное вместе, то эффект будет.
Полностью Вас поддерживаю. Если человек решил бросить, но сам не в состояние, то тогда ему помогут, а вот если он не хочет, то тут что не делай - не сработает.

Страницы: 1 ... 35 36 [37]
vk twitter instagram facebook