Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Марияя

Страницы: 1 ... 32 33 [34]
496
Может кто знает как определить есть ли у человека зависимость? Может есть какие психологические тесты?
Вот кратко прочитала на каком то сайте:
Злоупотребление спиртным влияет на способность человека принимать повседневные решения, делает его безответственным. Алкоголики могут не ходить на работу или не посещать занятий, у них возникают сложности в общении. На конечных стадиях алкоголизма они оказываются неспособными позаботиться даже о себе.
Первые признаки алкоголизма можно заподозрить, если человек:

- употребляет спиртное с целью забыть обо всех проблемах,
- выпивает по утрам или в одиночку,
- в состоянии опьянения может нанести вред себе или окружающим,
- нуждается во все большем и большем количестве спиртного,
- теряет контроль над собой.
Если у вас или ваших близких имеются подобные проблемы, постарайтесь обратиться к врачу.

497
Алкоголизм / Re: Алкоголь и беременность
« : 04 Март, 2016, 18:18:48 pm »
Мое мнение таково, что когда ты еще только планируешь беременность, уже нужно стараться завязать с алкоголем, а во время беременности вообще отказаться, да и когда родишь, во время кормления, тоже не употреблять.
Согласна с вами полностью, если хочешь завести ребенка, то ради этого пойдешь на все. У нас в доме была семья алкоголиков (пили очень часто и шумно), но, когда оказалось, что женщина беременна - сразу произошло изменения: они перестали пить, перестали устраивать дебоши и вообще семья преобразилась. Сейчас в этой семье 2 прекрасных дочек.

498
Мне только дочери младшей сложно сказать "нет". Она потом целый день будет с несчастным лицом ходить. Манипулятор маленький.
У меня у сына в семье, подобная проблема. Есть маленькая дочь и ей, когда говоришь нет, она впадает в истерику и тут или бить по жопе или говорить, что ей придется делать что то, что она не любит - в общем сложно ей говорить нет. Я старше, но даже мне сложно что то ему посоветовать.

Страницы: 1 ... 32 33 [34]
vk twitter instagram facebook