Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Igorek

Страницы: 1 2 [3] 4
31
Алкоголизм / Как помочь вот такому человеку?
« : 13 Декабрь, 2016, 08:21:04 am »
Есть человек, которые не может завязать с алкоголем. Он и работящий и жена (гражданская) и ребенка ему родила, а он все никак не может завязать с алкоголем. Вот сейчас дажн работу потерял. Вот как помочь ему, если он не хочет ни помощи и не хочет осознавать, что у него проблема!?

32
Алкоголизм / Как понять женщину?
« : 13 Декабрь, 2016, 08:18:54 am »
Вот многие пишут, женщины, что живут с алкоголиками, что все очень сложно и трудно и просят о помощи и прочее.....
У моего друга есть напарник на работе, которые постоянно пьет и не может остановиться, но нашел девушку, которая начала жить с ним, родила ему ребенка, а он как продолжал пить так и продолжает. Потерял сейчас работу, попросили уволиться, так как уже не могут терпеть его пьянки.

Вопрос: Женщины, как вас понять, если вы сами лезите в эту "кабалу" и сами себе находите подобные трудности!?

33
Вот есть алкоголики, которые просто напиваются и все, а есть те, которым в последствии хочется приключений и всего подобного. Что по вашему уж лучше - "тихий" или "громкий"!?

34
На многих форумах, пусть и не прямо, но косвенно замечал вот так вот метод избавления от зависимостей "методом" замены одной на другую. Это из рода типа, когда хочешь покурить - съешь конфетку.
Вот мне стало интересно - вы о таком что то слышали или может у Вас есть какие-то предложения - давайте поговорим.

35
Алкоголизм / Кодировка - полезна или нет!?
« : 13 Октябрь, 2016, 09:36:05 am »
Один из способов помощи алкоголику бросить пить - кодировка. Как вы считаете - полезна она или нет для человека!?

36
Вот интересно: если человек бросил пить (сам или при помощи кого-то или чего-то), то как по Вашему - начнет он снова пить или нет?

37
Видел несколько раз, как многие спортсмены (молодые) курят. Вот стало интересно ваше мнение: можно ли совмещать обе эти вещи!?

38
Говорилка / У вас "гусиная кожа"!?
« : 18 Сентябрь, 2016, 16:49:47 pm »
Шведские ученые объяснили феномен «гусиной кожи»

Появление «гусиной кожи» и затвердение сосков регулируется отдельным типом нервных клеток, который впервые выявили нейробиологи.

О своем открытии ученые из Каролинского института (Стокгольм) во главе со Стеном Линнарссоном (Sten Linnarsson) рассказали в журнале Nature Neuroscience.

Линнарссон и его коллеги изучили различия в генетической активности нервных клеток, извлеченных из спинного мозга мышей, а также отследили прохождение отдельных нервных волокон от позвоночника до тканей и структур в организме, с которыми они связаны.

В итоге нейроны удалось распределить на восемь разных типов. Все они отвечают за передачу импульсов в симпатической нервной системе, однако у каждого типа нейронов оказалась своя отдельная функция: некоторые регулируют учащение сердцебиения и потливость ладоней в тревожной ситуации, некоторые — сокращение кровеносных сосудов, а другие — появление «гусиной кожи» и затвердение сосков при холодной погоде или при эмоциональном возбуждении.

Как предполагают ученые, такое разделение функций нейронов симпатической нервной системы помогает избежать «ошибок связи». «Это та же проблема, с которой сталкивается электрик при подключении дома к электричеству, — пояснил Линнарссон в интервью The Guardian. — Если все провода будут выглядеть одинаково, будет очень сложно соединить их правильно».

майл.ру

39
Говорилка / А вы часто мерзнете!?
« : 18 Сентябрь, 2016, 16:48:18 pm »
Специалисты рассказали, почему женщины мерзнут

Стандартная ситуация: муж говорит, что ему жарко, и открывает окна, а жена закутывается в плед и надевает шерстяные носки.

Как считают эксперты, отличия в контроле температуры тела у мужчин и женщин связаны с разницей в работе их систем кровообращения. Сайт The Hippocratic Post рассказал о нескольких причинах того, что женщинам всегда холодно.

Женские половые гормоны, меньший размер тела и объем мышечной массы, более медленный обмен веществ, чем у мужчин — все эти факторы вносят свой вклад в то, что женщины быстро замерзают. Но самое важное — система кровообращения женского организма работает так, чтобы поддерживать температуру внутри тела и тем самым помогать развитию плода. В результате, когда температура окружающей среды падает, кровеносная система отводит кровь от кожи и конечностей. У мужчин такой феномен отсутствует, температура тела распределяется равномерно и снижается незаметно.

Кроме того, женщины часто мерзнут накануне месячных. Перед началом менструации уровень железа в крови падает, количество красных кровяных телец снижается, что ведет к снижению температуры тела.

Хотя с физиологической точки зрения структурные отличия в системе кровообращения между полами отсутствуют, женщины чаще мужчин падают в обморок, испытывают усталость и депрессию, связанные с низким артериальным давлением, мучаются от «приливов» до и во время менопаузы, а холодные руки и ноги связаны у них больше чем просто с обычным дискомфортом. Дело в том, что женщины в девять раз чаще мужчин страдают от болезни Рейно — хронического нарушения кровообращения в конечностях. Предполагают, это тяжелое, инвалидизирующее заболевание может быть связано с влиянием женских половых гормонов на вязкость крови, но эта связь пока не доказана.

По данным британских специалистов по изучению рака, мужчины чаще женщин умирают от этой болезни. Причина в том, что они чаще игнорируют симптомы и не обращаются к врачу вовремя.

майл.ру

40
Сперма готовит иммунитет к зачатию

Регулярный секс снижает вероятность отторжения эмбриона.

Такое предположение сделали исследователи из Университета Аделаиды (Австралия) по итогам экспериментов на лабораторных мышах. Как сообщает журнал NewScientist, результаты исследования были представлены на Международном конгрессе иммунологов, проходившем в Мельбурне.

Сара Робертсон (Sarah Robertson) и ее коллеги обнаружили, что после каждого совокупления у самок повышается выработка регуляторных Т-клеток — иммунных клеток, снижающих силу воспалительной реакции в организме. Этот процесс может быть важен для того, чтобы эмбрион не был отторгнут материнским организмом, как чужеродный агент, и нормально прикрепился к стенке матки. Ранее было установлено, что у женщин низкий уровень регуляторных Т-клеток связан с серьезными репродуктивными проблемами, включая бесплодие, выкидыши, преэклампсию и преждевременные роды.   

Робертсон и ее коллеги установили, что семенная жидкость вызывает иммунные изменения не только в организмах самок мышей, но и у женщин. Вскоре после секса шейка матки начинает выделять специфические иммунные сигнальные молекулы, что может быть знаком готовящегося повышения уровня регуляторных Т-клеток.

Сперма активирует иммунные клетки, «готовя почву» к зачатию, пояснила Робертсон. Она предположила, что этот эффект не только повышает шансы на успешную имплантацию эмбриона в слизистую матки, но и минимизирует вероятность отторжения плода на более поздних сроках беременности. Полученные данные, полагает Робертсон, могут объяснять причины феномена, описанного в 2009 году в журнале Journal of Reproductive Immunology — у женщин, мало занимавшихся сексом в период зачатия, чаще случаются осложнения во время беременности.

Робертсон также подчеркнула, что сделанное открытие имеет большое значение для пар, пытающихся зачать с помощью ЭКО. Наиболее частая причина неудачи в этом случае связана именно с тем, что эмбрион, введенный в матку хирургическим путем, не может в ней закрепиться. Как правило, в клиниках по лечению бесплодия пары просят воздержаться от секса в период проведения ЭКО, чтобы снизить риск инфекции. Однако этот риск небольшой по сравнению с пользой, которую может принести сперма для женской иммунной системы. «Я думаю — парам будет важно узнать, что они могут сделать что-то, что повысит их шансы на успех, и даст хотя бы небольшое ощущение контроля над происходящим», — отметила Робертсон.

Такой вывод подтверждается результатами исследования, проведенного британскими специалистами и опубликованного в 2014 году в журнале Human Reproduction Update — секс во время ЭКО повышает вероятность успешной имплантации эмбриона на 23%.   

майл.ру

41
Женщины не разбираются в своих половых органах


Почти половина участниц опроса не нашла влагалище на схеме анатомического строения женской репродуктивной системы.

Как сообщает The Daily Mail, опрос, в котором приняла участие тысяча женщин, был проведен британской благотворительной организацией The Eve Appeal, занимающейся изучением гинекологического рака.

Только 56% участниц опроса смогли правильно указать влагалище на медицинской диаграмме, а с заданием «назвать шесть различных частей женских репродуктивных органов» успешно справилось менее трети респонденток. Каждая седьмая участница не смогла назвать хотя бы один вид гинекологического рака. Хуже всего проявили себя в знании женской анатомии женщины старше 65 лет. В этой возрастной группе только каждая четвертая участница смогла правильно назвать женские половые органы.

При этом, как показал опрос, женщины разбираются в мужской репродуктивной анатомии гораздо лучше, чем в собственной. 70% участниц правильно идентифицировали на соответствующей медицинской диаграмме крайнюю плоть, пенис и тестикулы.

«Знание о том, как устроено собственное тело, гораздо важнее, чем уверенность в собственной внешности, — отметила, комментируя итоги опроса, директор  The Eve Appeal Атена Ламнисос (Athena Lamnisos). — Тем временем полученные нами данные говорят, что женщины не в состоянии отличить вагину от вульвы».

майл.ру

42
Табакокурение / А вы габрали вес!?
« : 18 Сентябрь, 2016, 16:42:50 pm »
Вот стало интересно; тот кто бросил курить - сильно вы набрали вес или нет!?

43
Фактор, выделенный из крови пуповины, может стать основой для разработки новых методов лечения опасных воспалительных процессов.

Специалисты из Школы медицины Университета Юты (University of Utah School of Medicine) заявили, что при экспериментах на мышах этот фактор успешно боролся с различными проявлениями воспаления и сепсиса, увеличивая выживаемость животных. Результаты исследования опубликованы в The Journal of Clinical Investigation. Профессор Ги Циммерман (Guy Zimmerman) сообщил, что он и его коллеги нашли нечто, чего увидеть совершенно не ожидали, и что открытие может помочь при создании терапии, подобной которой еще не было.

Воспаление — это обычная реакция организма на инородные факторы, знак того, что защитные системы работают. Однако оно может выйти из-под контроля и в определенных обстоятельствах начать повреждать здоровые ткани. Именно этот процесс лежит в основе многих болезней — от ревматоидного артрита до заражения крови, которые, в свою очередь, могут привести к смерти пациента.

Ученые выделили из пуповинной крови фактор под названием «неонатальный ингибирующий фактор нейтрофильных внеклеточных ловушек» (nNIF), основываясь на его способности препятствовать производству специфического компонента воспалительного ответа организма — нейтрофильных внеклеточных ловушек. Обычно эти компоненты помогают организму бороться с бактериями и вирусами, однако при заражении крови они повреждают кровеносные сосуды и даже органы. Чтобы проверить. действительно ли свежевыделенный фактор работает, исследователи протестировали его на нескольких группах мышей. Без применения nNIF только 20% мышей оставались в живых по прошествии 2-4 дней. Терапия же с помощью этого фактора увеличивала выживаемость втрое — уже 60% мышей успешно боролись с болезнью спустя тот же промежуток времени. Коллега профессора Циммермана Кристиан Кон Йост (Christian Con Yost) пояснил, что nNIF может оказаться крайне полезным в тех случаях, когда необходимо удержать воспаление в неопасных для жизни пациента рамках.

Особенность nNIF состоит в том, что он остается в крови очень недолго — этот фактор содержится в пуповине, а также в крови ребенка в течение 2 недель после его рождения, а затем пропадает. Ученые также отметили наличие подобного антивоспалительного (хоть и менее эффективного) агента в самой плаценте. Они предположили, что неустойчивость этих двух агентов может свидетельствовать о том, что воспалительные процессы во время рождения и до достижения ребенком двухнедельного возраста должны быть под особо сильным контролем.

майл.ру

44
Наркомания / Курение травки и работа.
« : 18 Сентябрь, 2016, 16:41:02 pm »
Курение травы снижает желание зарабатывать

Эксперимент, проведенный исследователями из Университетского колледжа Лондона, подтвердил общеизвестный факт — всего одна затяжка каннабиса снижает желание тяжко работать, даже если это сулит солидное вознаграждение.

Результаты исследования были опубликованы в журнале Psychopharmacology.

В эксперименте, состоявшем из двух этапов, принимали участие в общей сложности 57 добровольцев. В ходе первого этапа было задействовано 17 из них. Все эти люди не курили марихуану постоянно, а делали это от случая к случаю. Им было предложено однократно вдохнуть пар из испарителя, причем части участников достался пар, содержащий каннабис, а части — плацебо. Сразу после этого участники должны были выполнять задания, призванные оценить уровень их мотивации к зарабатыванию денег. В ходе каждого задания люди могли выбрать, чем именно они будут заниматься — чем-то, что требует сравнительно больших усилий, но сулит крупное денежное вознаграждение, или же более легкой работой, но не приносящей существенного дохода.

Результаты показали, что участники, находившиеся под воздействием марихуаны, значительно реже остальных выбирали тяжелую, но высокооплачиваемую работу.

Второй этап исследования был призван определить, ведет ли длительное и регулярное употребление каннабиса к устойчивому снижению мотивации к труду ради денег. В нем приняли участие 20 добровольцев, зависимых от марихуаны, и столько же человек, «сидящих» на других наркотиках. Всем участникам не позволялось употреблять алкоголь, наркотики, табак и кофе за 12 часов до начала эксперимента. Затем им было предложено выполнить те же задания, что и участникам первого этапа исследования. В итоге оказалось, что уровни мотивации в обоих подгруппах были примерно одинаковыми.

Такие результаты заставляют предположить, отметил ведущий автор Уилл Лоун (Will Lawn), что длительное употребление марихуаны не приводит к необратимым последствиям, связанным со сниженной мотивацией к труду, и отказ от нее может все вернуть на круги своя. Однако для подтверждения этой гипотезы требуются более масштабные исследования.

майл.ру

45
МедНовости / Эпиляцию признали травмоопасной
« : 18 Сентябрь, 2016, 16:39:17 pm »
В США количество обращений за медицинской помощью в связи с различными повреждениями, полученными во время удаления волос на теле, за 23 года выросло более чем в 9 раз.

Такие данные были получены исследователями из Университета штата Алабама, чья работа опубликована в журнале Journal of Cosmetic Dermatology.

Авторы статьи провели анализ информации о причинах обращения в отделения неотложной помощи американских больниц в период с 1991 по 2014 год. За это время из-за различных травм и повреждений, связанных с удалением волос на теле, там получили медицинскую помощь более 292 тысяч человек. Причем, как показал анализ, количество таких обращений к 2013 году выросло более чем в 9 раз. В период с 1991 по 2010 год от последствий эпиляции или депиляции чаще страдали люди в возрасте старше 65 лет. Однако с 2011 года ситуация изменилась, и среди пациентов стала преобладать молодежь в возрасте от 19 до 34 лет.

Чаще всего опасные для здоровья последствия наблюдаются после удаления волос на лице и ногах, однако молодые люди больше рискуют, избавляясь от растительности на груди и в интимной зоне, предупреждают исследователи. 

Специалисты далеко не впервые обращают внимание на то, что удаление волос на теле чревато нежелательными последствиями. Например, избавление от волос на лобке приводит к раздражению кожи и воспалению волосяных фолликулов, в результате на коже появляются крошечные ранки. Теплая влажная среда способствует росту патогенных бактерий и развитию инфекционных поражений кожи в интимной зоне.

источник майл.ру

Страницы: 1 2 [3] 4
vk twitter instagram facebook