Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - andreyvk

Страницы: 1 ... 25 26 [27]
391
СЕКС - зависимость / Re: Антисексуалы
« : 12 Январь, 2017, 17:11:18 pm »
Да все это так странно и в тоже время понятно. Просто каждый решает для себя сам: нравится ему секс или нет - тут главное, чтобы на почве подобных разногласий не возникало конфликтов.

392
Алкоголизм / Re: Алкоголь и мозг подростка.
« : 12 Январь, 2017, 17:04:35 pm »
Молодому организму, а тем более мозгу, который только развивается - любое воздействие на него опасно, а алкоголь вообще может сделать так, что человек полностью деградирует и превратится в "нечто".

393
Соглашусь, что когда возникает созависимость, люди просто не знают, что это такое и продолжают себя вести именно так как и вели, но тут нужно именно пересмотреть эту сторону медали и поменять свое поведение.
Вы сами ответили на вопрос - они не знают и не понимают, вот почему, если в семье есть алкоголик, то тут нужна помощь специалиста, которые расставит все по своим местам.

394
Помогать нужно и конечно стоит, вот только иногда этого делать у очень не хочется, когда ты понимаешь, что человек этого не хочет сам.

395
а вот я что то не понимаю что такое созависимость? вот живет женщина с алкоголиком - это созависимость?

Алкогольная зависимость – это опасное заболевание, которое разрушительно действует на человека. Происходит физическая и моральная деградация личности пьяницы. Но не все догадываются, что разложению подвергается психика близких алкоголика. Это не только боязнь за свою жизнь или безопасность во время возлияний, но и более глубокий уровень проблем.

Созависимость при алкоголизме обнаружили американские психологи в конце 70-х годов прошлого столетия. Смысл заключается в том, что близкие люди пьяницы попадают в моральное подчинение к алкоголику. Складывается порочный круг, в котором один больной не может жить без спиртных напитков, а другой – без помощи «пациенту». Чаще всего таким изменениям подвержены женщины (матери, жены), демонстративно несущие «свой крест» и посвящающие все свое существование спасению алкогольного страдальца. Все свободное время созависимых занято потаканию капризов и причуд пьяницы, а те пользуются ситуацией и удачно манипулируют близкими. Личная жизнь страдалиц уходит на задний план, они полностью посвящают свое время попыткам избавить пациента от зависимости. Психологи отмечают эмоциональное отупение у «нянек», переходящее в патологическое состояние. Созависимости от алкоголизма в семье часто подвергаются женщины. Суть их натуры всегда готова прийти на помощь ближнему, оградить от неприятностей. Отношения в семье переходят в стадию «жертва-палач». Мужчины не поддаются на психологические манипуляции и грубо пресекают все попытки. Созависимый человек находит оправдание запоям больного и часто винит себя в срывах. Поэтому придумывает разные способы ограждения алкоголика от стрессовых ситуаций и выпивки. Они самозабвенно ухаживают за непутевыми мужьями, забывая об остальных членах семьи. В подобной ситуации страдают дети, которые ненавидят обоих родителей.

источник otravilsja ru

396
а травка это же вроде не наркотик? тогда какие они наркоманы начинающие?
Да, наркотик, но она во многих странах уже применяется как лекарственное средство. Да, и вообще она не так опасна, как большинство наркотиков, но и употреблять ее не стоит постоянно. А лучше вообще не пробовать.

397
совсем недавно был у меня такой случай. пришла забирать дочку и воспитатель сказала, что моя девочка сегодня так ругнулась....стыдно было...ужас.
Стыдно - это понятно, но и понять ребенка тоже можно: ну услышал, повторил, да и оградить детей полностью от подобного почти не возможно.

398
Стало интересно, да, сейчас очень много людей постоянно пользуются социальными сетями и сидят постоянно в них и это уже становится зависимостью - так вот - как быстро человек может стать зависимым от этих сетей?

399
По мне так пусть сидят, очень много таких мамочек не просто сидят в интернете, но и еще подрабатывают чуток. Поэтому, если это не стало зависимостью, а просто так, для развлечения или подработки - пусть сидят. Тут главное не переборщить.

400
о чем вы!!!???? два раза была в декретном отпуске....нет времени совсем...не говоря уже про сидение в соц. сетях.
Ну тут же не сказано, что все мамочки так делают, но очень много есть таких.

401
СЕКС - зависимость / А вы смогли бы!?
« : 12 Январь, 2017, 16:51:40 pm »
Есть много семей, которые из-за упадка чувственности пробуют свингерство. Вот стало интересно - вы способны на такое?

402
СЕКС - зависимость / Это секс зависимость?
« : 12 Январь, 2017, 16:49:15 pm »
Есть знакомый, который имеет очень большую "коллекцию" фото и видео его бывших подружек. Там и порно и эротика, с ним и без него. Он как-то спалился по пьяни и показал - решил похвастаться. Так вот он постоянно онанирует на них. У него есть семья и ребенок, но постоянно этим занимается. Это секс зависимость? Как бороться с таким?

Страницы: 1 ... 25 26 [27]
vk twitter instagram facebook