Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Таша

Страницы: 1 2 [3] 4
31
Прочие зависимости ... / Зависимость от авто.
« : 28 Декабрь, 2009, 21:59:19 pm »
Есть люди, обожающие автомобили. И чем больше тем лучше. Каждый раз разъезжают на новой марке. Необязательно страдают этим бизнесмены.....Можно ли в целом назвать это страданием? Возможно это еще отголоски детства?........

32
1. Наличие созависимых родственников.
2. Воспитание.
3. Внутренние комплексы( невротичные, фобические(чаще у мущин),)
4. Окружение.
5.Насилие.
6.Психические расстройства.
7.Личностные особенности( предрасположенность).

33
Сон -жизненно-необходимый процесс для человеческого организма. Нехватка сна ведет к психическим нарушениям, которые чаще всего начинаются с повышенной возбудимостью, раздражительности...Так же переизбыток сна тоже вреден. Но к сожалению, в настоящее время люди страдают дефицитом сна. В особенности жители мегополисов. Стрессы, депресси - приводят к бессонице. Или наоборот плохой сон приводит к депрессии. Где эта грань?

34
Что представляет большую опасность само курение или пассивное курение? Многие считают, что само курение, в частности сами курильщики.

35
Марихуана (конопля) - это высушенные цветки, семена и листья растения индийской конопли. Молодеж его называет по-разному: план, анаша, солома, зелень, травка, , косяк, сорняк, ганжа, трава и другие названия. Для многих марихуана стала обычным явлением. Интересено еще то, что курящие марихуану, не считают ее наркотиком.

36
Какаим образом язык жестов, мимика обьясняют человеческие отношения друг к другу? Примеры из личного опыта.

37
Психиатрия / Сомнамбулизм
« : 26 Ноябрь, 2009, 04:55:30 am »
Сомнамбулизм -  это форма сложного, внешне выглядящего целенаправленным, но неосознаваемого человеком, поведения, которое осуществляется во сне. Синонимы сомнамбулизма, в обыденном словоупотреблении - лунатизм, снохождение. Сомнамбулизмом называют выраженное расстройство сна, когда спящий человек встает с постели и передвигается нецеленаправленно или в соответствии со сновидением, наутро воспоминание об этом сохраняется смутно или полностью отсутствует”.
Снохождение бывает чаще всего в детстве. Связывается с переживаниями ребенка. При этом " лунатики" могут совершать действия, с виду схожие с теми, котоые воспроизводятся при бодрствовании. Руки, конечно же они не держат приподнятыми, как это описывается. Глаза открыты. Они могут двигаться в направлении света.
Иногда снохождение - это результат абсансов. Но со временем это проходит.

38
Лишний вес / 90-60-90
« : 25 Ноябрь, 2009, 00:59:57 am »
У кого какие размеры? Кто чем не доволен? А кто наоборот доволен? Считаете ли вы эти размеры идеальными?........
И что так, черт дери, модного в этом. Пишем.
Свои размеры пока не измерила, сантиметр куда то подевался.... :blink:

39
Табакокурение / Бросить курить.
« : 24 Ноябрь, 2009, 13:51:54 pm »
Вчера я бросила курить. Не скрою, сначала по утру когда я выпила чашечку кофе и позавтракала, мне вдруг чего опять захотелось. Мысль о том, что я бросаю курить зародилась у меня ночью. И когда я проснулась, с просони я забыла об этом. В тот момент когда я машинальна пошла за сигаретами, я вспомнила то, что дала себе обещание вспоминать каждый раз перед тем как прикосаться к пачке. Я вспомнила, что я просто боюсь поверить в несуществование выгоды от сигареты. Я вспомнила и мне сразу стало спокойнее. Вчера был очень напряженный день. За это время я порывалась несколько раз, но каждый раз я вспоминала, что если я выкурю эту мерзкую сигарету, ничего не решится. Кашель мне в этом помогает. Когда я кашлюю, то стараюсь кашлить как можно сильнее и при этом думаю о том, что гадкий никотин вышвыривается. Сегодня я не страдаю. И попыток пойти вскрыть пачку нет. Пока, что так.
С едой проблем не возникает.

40
  Как бороться с этим недугом, когда тебя вдруг охватывает необьяснимое чувтство эйфории, которое может продолжаться длительное время, и так же резко сменяться депрессивным состоянием. Ведь устранить стрессовые ситуацию полностью невозможно. Они постоянно будут в жизни людей. Вот только каждый человек имеет свою нервную организацию. Кому то легко переживать перемены, кому то сложно.....

41
Как вы относитесь к энергетическим напиткам и вызывают ли они зависмость? Как они действуют на организм и врядят ли здоровью?

42
Как же ты мне надоел,
Мучительный орган.
Слабый, вечно больной,
Кровоточащий.
Я не могу уснуть
Ни днем ни ночью,
Ты изнутри долбишь
Тонкую оболочку.

Сжатия и разрывы,
Новые спазмы и муки,
Взгляд, безупречно ленивый,
Предают дрожащие руки.
Возле погашенной лампы
Мечутся странные блики.
Голос разума слабый-слабый,
Тихий-тихий.

Я могу прекратить
Твою жизнь
В запястье
Руки.
Ведь кровь это
Всего лишь жидкость,
Тонкие венки
Хрупки.

Если бы ты
Прорвалось наружу
Разрушив ребра
И кожу,
Это был бы хороший
Конец всему,
Это был бы...
Хороший...




43
Считается, что люди с мягким характером приятны окружающим, всегда ли это так? И с чем такая особенность личности связана. Иногда мягкость характера доходит вплоть до психостении......Поговорим?........... ;)

44
Гипногогические галлюцинации - видения появляющиеся перед сном, в момент засыпания. Бывают у многих людей. Сильно проявляются после утомления.
В разделе синдромы есть подобное этому и описывается там при деллириозном синдроме. Вот одно не понять, норма это или нет?......впринципе у самой такое бывает. Особенно если устаю. А если нет никаких перегрузок за день, то не проявляется вообще, или слабо проявляется это "Чудо". Помню писала курсовую на тему "галлюцинации", там и внесла этот вид тоже. Вообще с глюками у меня худо. Один раз после стоматологической анастезии у меня был глюк- пылающий огонь, но после пробуждения. Как же это называется?.......А! Гипнопомпические! Во! Так было просто незабываемое ощущение! Вроде и не сплю, а вижу того, чего нет! :biggrin:

45
Говорилка / Интуиция.
« : 31 Октябрь, 2009, 22:45:39 pm »
Случалось ли вам подумать о чем либо и вдруг это внезапно происходило? Или увидеть сон, который сбывался? Давайте рассмотрим интуицию с разных позиций, и с научной и с житейской. Приведем свои примеры.

Страницы: 1 2 [3] 4
vk twitter instagram facebook