Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Таша

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 77
46
Лен, в той теме действительно можно долго о самой сути ее так и не заговорить( о том какая бывает любовь). Там лучше о видах любви))) А здесь я хочу ответить тебе на твои слова, что "у тебя никого нет". И что у всех есть близкие люди и семьи. Это и вовсе может быть ни так)))
Лена, почему у тебя никого нет? Ты одинока? Друзья, подруги? Родители, братья, сестра? Ты просто не видешь. Оглянись, и ты поймешь, что в этом мире у тебя кроме Стаса есть много чего. Кроме родных есть еще целый мир, окружающий тебя.
Это твое восприятие мира личное. Но его можно изменить, поверь.
Есть много людей, которые тоже пока не имеют семьи, но они себя не чувствуют одинокими и не говорят так. Так почему же ты должна дальше идти по этому пути? На мой взгляд эти мысли и взаимоотношения со Стасом тесно переплетены.

47
И если не разберешься в себе, ты так долго еще будешь зациклина на бедном Стасе. Хочешь обижайся , хочешь не обижайся. Но здесь много у кого и похлеще проблемы, чем у тебя. Лучше, если ты такая добрая и мягкая помоги им. Постарайся увидеть кого- то вокруг себя и помочь ему. И тогда ты действительно научишься брать эту поддержку.

48
Лена, ты немного приди в себя...Похоже ты даже не оцениваешь элементарно того, что все обсуждают твою тему и твои проблемы! Это неимоверно....Но тебе не нужны советы. Тебе в кайф, что все заняты тобой. Вот в чем твоя фишка, Лена. Ты все просишь, прямо высасываешь внимания к себе. Тебя поддерживают, а ты гнешь свое и все. И злишься сама и злишь других. Ты не видешь других, так как можешь хотеть, что бы тебя увидел твой Стас??? В каждом посту ты вечно бедная, слабая, добрая Лена. Но ничего не меняется. Потому, что единственное твое желание: это что-бы тебя заметили. Как ни странно, но это желание элементарной поддержки. Но согласись, Лена, так долго нельзя протянуть. Люди не могут вечно поддерживать и ничего не получая взамен.

49
Я уже с неполноценными не смогу...Все было уже...Почему я мужчин-"сильный пол",должна жалеть?Убедилась уже,что из этих отношений ничего путного не выходит.Так как пусть какой больной мужчина не будет,он не потерпит,чтобы его жалели.
Я сильная,просто не пришло мое время еще...
А сгинул-в любом случае:в непьющем виде,в пьющем-тем более...В любом виде больше не хочу его.
И с чего взяли,что "качка" ищу?! :biggrin:Просто в моем возрасте у большинства мужчин-вываливающиеся животы.
Не именно жалеть, а заботиться и поддерживать.

50
Лен, а может поискать среди других мужчин (не культуристов), а среди нуждающихся в помощи, но не алкоголиков. Может найти невротика с фобиями и будет всегда рядом с тобой и пить не будет. Ну мало ли таких еще о ком ты сможешь заботиться.
Так где ж таких найти?? Вот какой мудрый совет. Бывают женщины, которые любят заботиться. Ну вот такие они. Поэтому им чаще попадаются в нашем современном мире именно девианты, а не просто обычные невротики с фобиями. Где его найти? Симпатичного, милого, без мамы и холостого, что-бы был всегда рядом! Не одно так другое.

51
Лена, я тебя понимаю. Ты до сих пор сильно к нему привязана. Шаг к отрыву придет, когда наступит время. А может быть будут глобальные изменения в вашей с ним жизни, и ни куда ни кому уходить не придется. Но сейчас это действительно трудно! Там была страсть, любовь. И сложно, даже когда проходят эти сильные чувства, отойти от близкого человека.

52
У меня эта самая маниа была...Желала смерти...А теперь хочется посмотреть-как будет жить без меня?Это все еще маниа?Желание посмотреть,как ему будет плохо без меня.
Во всяком случае, как ты говоришь "желала смерти" и "посмотреть как будет плохо", ни о чем хорошем, к сожалению не говорят)) Возможно уже это не мания вовсе(если конечно любовь ваша строилась по такому принципу). Просто сильная обида.

54
 Если будет плохо, тогда что, Лен?

55
:pleasantry: А ты уверена что будет именно плохо? Знаешь анекдот "Один, один, совсем один"? :yahoo:
Мне уже кажется....пока не избавишься от созависимости, эта маниа и желания смотреть не пройдут. А может и вовсе это желание просто предрставить человека не слитого с тобой в единое целое, в свободе некой.. Необязательно это может говорить о том, посмотреть плохо ему или нет.

56
Интересно, не то слово!   Из всех элементов мне не нравится только Маниа. :biggrin: Там не скучно, ничего не скажешь. Да и когда скучать, если мысли забиты только ревностью, сильной привязанностью и ненавистью))) Но такая любовь убивает самого человека и превращает его жизнь в кошмар. Наверное ей подвержены люди, которые не видят себя с партнерских отношениях. Пришло в голову, что созависимая любовь- не она ли та самая Маниа? Сергей Валерьевич? :) Как вы считаете? Или это не всегда так?

57
Приьащил сюда "Элементы из которых состоит Любовь"

В Древней Греции понятие любви, делилось на 7 составляющих элементов: агапе, филео, эрос, сторге, людус, прагма, маниа. И каждый элемент - это лишь одна из сторон любви, которая не должна вытеснять остальные...
Подробнее - заброшу в тему... http://www.myvibor.ru/forum/index.php?topic=2882.new#new
Знакомо! (Я   привела в пример только Фрейда. А по нему Эрос- это жизнь. ) Помню кто то даже выступал с этой темой. Но Сергей Валерьевич, как же не должна вытеснять? Часто человек выбирает только определенный элемент любви. Правда??

58
Самоуничтожение...в плане того,что никто же насильно шприц или бутылку в руки не толкает...
Самоуничтожение, верно. Не было бы наркоты, по другому бы самоуничтожались. Но есть героин, марихуана и кокс. Зачем это нытье, трепка нервов близким??? В течение нескольких лет! Больницы, дурдомы, кодировки и срывы. Лучше сразу пусть ударятся головой об стену, и один этот удар будет равен употреблению наркотиков в течении нескольких лет до момента передоза.))) Жестко, понимаю. Но если уж, его величество так сам соизволил??? Принудительно это понятно, что принудительно! Но голова у человека должны быть и желание жить! Эрос должен быть!!!!!

59
Ну вот после прочтенного немного выше, кажется что толкает. Конечно! Если бы не изобрели, то и толкать в вену нечего было бы! Нет, нет, не каждый, разумеется. Но сколько этих наркоманов по численности со всего земного шара???

60
В чем то правда в чем то нет. Выживут выползут, это факт, только зачем же так высокомерно? Есть теория о необходимости войн, гдетоже вроде как очищение пооисходит, а в отсутствие войны регулятором является гомосексуализм , пьянство и наркотики. Только вот кому хочется войну то? Лена, а как же Стас? Естественный отбор? И параллель с диким миром некорректна по сути-там больное животное не ведет асоциальный образ жизни, а у людей сколько алкоголик или наркоман успевает наделать беды прежде чем закончит жизнь?
Принудительный естественный отбор. :)

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 77
vk twitter instagram facebook