Автор Тема: Бросаем курить ОПТОМ!  (Прочитано 34245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Бросаем курить ОПТОМ!
« Ответ #15 : 11 Июль, 2009, 01:25:18 am »
Мне, если только суровыми нитками рот зашить.... :blink:
Мне тут рассказали про зека, который аутоагрессивно себя вел на зоне. Как-то ждали комиссию и хозяин приказал зекам помалкивать, а то им плохо будет, если что ляпнут. И добавил: "да хоть рты себе позашивайте". Так вот приходит комиссия, а наш герой сидит недалеко от входа, а рот зашил себе суровыми нитками. Вопросы у комиссии конечно появились....
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: Бросаем курить ОПТОМ!
« Ответ #16 : 11 Июль, 2009, 23:46:16 pm »
не-е-е.. лучше не буду нитками. :biggrin:
так я не пойму, компания по бросанию собирается или нет?
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бросаем курить ОПТОМ!
« Ответ #17 : 12 Июль, 2009, 00:57:09 am »
Да я вроде как, не дождавшись компании, бросила. Лет десять уже будя...

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: Бросаем курить ОПТОМ!
« Ответ #18 : 16 Июль, 2009, 20:53:56 pm »
Молодец, Леся. Тяжело было? Вес набрала?

Блин, я каждый день решаю, что завтра всё, бросаю, ну в крайнем случае послезавтра... Наступает это завтра... и все опять по новой. Курю  по полторы пачки в сутки, это если все спокойно, нормально. Когда нервничаю, то две пачки за сутки уходит.
Мне кажется, что с алкоголем даже проще было, в том смысле, что там я видела своё дно. Да всё видели!!! А тут... вроде пока явных негативных последствий нет... Но я не хочу перейти ту черту, когда начнутся необратимые последствия со здоровьем. Не хочу... а все равно в душе прям паника начинается, когда сигареты заканчиваются, места себе не нахожу, ни о чем больше думать не могу....
вот зараза!
Надо, надо решаться...
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бросаем курить ОПТОМ!
« Ответ #19 : 17 Июль, 2009, 01:19:08 am »
Мой пример не показателен. Я сама не знаю, что тогда со мной произошло. В отличие от других, я никогда не собиралась бросать курить. Курила по 6-8 сигарет в день в течение 24-х лет. Однажды ехала в поезде. По привычке пошла в тамбур. Выкурила полсигареты. И вдруг в мозгу встала мысль: "Зачем я это делаю?" Помню, я с омерзением бросила полсигареты под ноги, затушила каблуком и стех пор не взяла ни одной. Тяги не было. Вес не набирала. За все эти годы раза два мне снилось, что я курю. И всякий раз я просыпалась в холодном поту, и затем с облегчением осознавала, что это, к счастью, всего лишь сон. Вглядываясь в себя, я точно знаю, что меня невозможно заставить закурить даже под страхом смерти. Я от природы - Зоя Космодемьянская. Меня можно убить, но сломить - никогда.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: Бросаем курить ОПТОМ!
« Ответ #20 : 17 Июль, 2009, 21:19:22 pm »
Леся, ты уникум! И Зоя космодемьянская, и Фрези Грант!  :lol: Я очень рада за тебя, что ты смогла избаваться от курения.
Мне сегодня посоветовали, что раз пока не могу бросить курить, то курить в свое удовольствие. А не грызть себя, за то, что не получается. Пыталась ... И не курить не могу и в полное удовольствие не получается. Чувствую себя виноватой, хуже других - тех, что смогли бросить. Курю ведь много, даже ночью, когда сплю раз или два точно встаю, чтобы попить и покурить. Такая как зомби, наполовину сплю и все равно курю... Знаю, что вредно, что могу заболеть, ругаю себя. Стараюсь не ругать. Думать, что я могу себе позволить курить, раз мне этого хочется. Так, блин, не хочется ведь!
Завтра на работу... возьму опять книжку Карра, попробую ещё раз. Один раз уже читала, мне эту книгу так хвалили те, кто прочитав ее, бросил курить. А я прочла, ну не покурила ровно шесть часов... и все вернулось на круги своя.
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бросаем курить ОПТОМ!
« Ответ #21 : 18 Июль, 2009, 02:20:42 am »
Я читала Карра. Такая же фигня, как Дейл Карнеги.
Ты лучше представь себе, что ты заходишь в храм. Там - торжественно, божественно и тихо. придёт ли тебе в голову бросить в угол бумажку? Так вот: твой организм - это тот же Храм. Не пихай в него, что попало. Относись к нему с уважением. Он ведь хранит твою единственную и неповторимую Жизнь. и если любого человека спросить: "Хочешь умереть?" Скорее всего, он в ужасе отшатнётся. Так почему же мы ежедневно убиваем себя?
Может, тебе поможет ещё вот что: представь себе, что твои лёгкие - живые и разумные. Вот ты идёшь в лес, и они наслаждаются свежим запахом травы и деревьем, ты едешь на море - и они жадно вдыхают целебный морской воздух. И вдруг - ты прёшь туда сигаретный яд. А они, твои маленькие славные помощники - лёгкие - не хотят этого яда! Они сжимаются. мечутся, хотят спрятаться, но они ведь привязаны там в организме, куда им деться? Это всё равно, как когда делают аборт - зародыш пытается увильнуть от ножа. а некуда. Это же СТРАШНО! Не кури, Прекраска! Дрянь это!

Оффлайн Тат123

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросаем курить ОПТОМ!
« Ответ #22 : 25 Июль, 2009, 23:59:13 pm »
Да, Леся круто сказала. А я тоже Карра читала и 25 июня дочитала и бросила. Просто бросила и все. Было не так трудно как думала, буквально пару дне вспоминала и все. А то тоже без сигареты не могла. Курила чуть меньше пачки в день. Надо было, чтобы всегда было.

Оффлайн schanker

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • антифизик
Re: Бросаем курить ОПТОМ!
« Ответ #23 : 26 Сентябрь, 2009, 20:02:47 pm »
ребята! Подскажите, пожалуйств, самый действенный метод бросания курить.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Бросаем курить ОПТОМ!
« Ответ #24 : 27 Сентябрь, 2009, 04:21:20 am »
наиболее действенный способ - сильное желание это сделать.
Если же желания у вас и за и против примерно одинаковые, то вы еще не докурились...(не допились, не доели, не доиграли и не докололи, соответственно)
а мы в ВЫБОРЕ желания наших пациентов еще и усиливаем или препаратами или практиками специальными..
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн nitrino

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: +0/-0
  • молодость - не значит не знать многое
    • Просмотр профиля
Re: Бросаем курить ОПТОМ!
« Ответ #25 : 29 Сентябрь, 2009, 23:11:16 pm »
эх,..табакокурение...вот кому как но мне не хочется бросать курить...да и курю я не много а лишь тогда когда реально хочется...так и уходит в день по 3-4 сигареты...хотя многим не нравится что я курю и поэтому иногда появляется желание бросить

Оффлайн schanker

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • антифизик
Re: Бросаем курить ОПТОМ!
« Ответ #26 : 30 Сентябрь, 2009, 21:59:19 pm »
да да...нитрино...куришь ты не много, но пачку в день по-любому покупаешь...так как снайперов много...да если в компании все курят...а ты стоишь и смотришь как изгой...это особенно видно при какокй либо работе...
А ещё что за мода пошла такая...если люди  услышать, что я не курю...прям глаза у них на лоб выскакивают...по их мнению получаеться все курят шоль?

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бросаем курить ОПТОМ!
« Ответ #27 : 30 Сентябрь, 2009, 22:04:23 pm »
ребята! Подскажите, пожалуйств, самый действенный метод бросания курить.
Не курить, забыть и все( хех)!

Оффлайн schanker

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • антифизик
Re: Бросаем курить ОПТОМ!
« Ответ #28 : 30 Сентябрь, 2009, 22:10:10 pm »
ну забыть людям сложно..так как прохожий курильщик всегда об этом напоминает...курильщик же не слепой...да и скорее всего запах табака ни с чем не спутает

Оффлайн Gosh

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросаем курить ОПТОМ!
« Ответ #29 : 01 Октябрь, 2009, 20:04:26 pm »
закон приняли. чтоб не курили. только толку, не заметил я. все курят, воняют сигаретным дымом, я иду, кашляю, нос затыкаю от вони, а... зачем закон?? миллицирнеры, они же менты, спокойно дымят в общественных местах... эт ж чо, как так??

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Бросаем курить ОПТОМ!
« Ответ #29 : 01 Октябрь, 2009, 20:04:26 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

Избавиться от никотина можно за 1сеанс (2часа). Запись на сеанс по телефону 979-23-27