Автор Тема: Зависимость от родителей  (Прочитано 14205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от родителей
« Ответ #15 : 01 Сентябрь, 2010, 23:30:40 pm »
Гы-гы. А на самом деле делает всего лишь навсего то.......чего хочет сама.  :) Да, грустно. Но что поделаешь :search:, родителей все равно любишь, это родные люди. Да. И супруги тоже :biggrin:

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от родителей
« Ответ #16 : 02 Сентябрь, 2010, 09:51:11 am »
Понятно, что родителей не выбирают. Все равно их любишь, какими бы они не были. Просто порой иногда хочется их видеть немного другими что ли. Хотя на их ошибках можно учиться и уже не допускать такого отношения и поведения к своим детям.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от родителей
« Ответ #17 : 02 Сентябрь, 2010, 20:18:58 pm »
А ещё многие родители строят жизнь своих детей такой, какую хотели бы иметь сами.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от родителей
« Ответ #18 : 03 Сентябрь, 2010, 08:37:39 am »
О да! С этим я могу согласиться. У меня мама отдавала меня в те кружки, о которых мечтала в детстве сама, но не ходила в них. Она очень хотела во мне увидеть воплощение себя. Когда же я повзрослела и сделала свой выбор, то ей это очень не понравилось. Она была расстроена. Вроде столько лет вкладывала, а дочь все равно все сделала по-своему. Я ее с одной стороны понимаю, но с другой...хочется своего что-то.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от родителей
« Ответ #19 : 03 Сентябрь, 2010, 22:09:41 pm »
А мы с мамой всегда были подругами, некоторое во мне она не понимала(подростковый панк-стиль например), но принимала.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от родителей
« Ответ #20 : 05 Сентябрь, 2010, 10:00:32 am »
Вот это класс, когда мама и дочка - как подруги. Я видела у подруг такие отношения в семье. Это здорово, что мама смогла так выстроить отношения с дочкой, чтобы было доверие. Все-таки, я считаю, что это зависит от мамы в большей степени.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от родителей
« Ответ #21 : 06 Октябрь, 2010, 21:42:53 pm »
я стараюсь не зависеть от маминого мнения. пусть лучше я совершу ошибку, но это будет МОЯ ошибка, чтобы я потом в случае чего не винила маму: "это ты мне так сказала". тем более никто моих проблем за меня не решит, ведь никто кроме меня не знает всех обстоятельств, мотивов и желаний.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от родителей
« Ответ #22 : 11 Октябрь, 2010, 19:03:03 pm »
набрела в интернете на статью "Как жить в обществе, оставаясь свободным" http://osipova.info/stati/kak-zhit-v-obshhestve-ostavayas-svobodnym статья полезная, хотя, на мой взгляд несколько скомканная. из нее узнала, что есть два вида конформизма: внешний и внутренний, когда человек совсем не имеет собственного мнения, а комплекс неуверенности переходит на бессознательный уровень.
а вот за собой я заметила, что мне надо не соглашаться, а наоборот противоречить общему мнению. это тоже от неуверенности или от чего-то другого?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Зависимость от родителей
« Ответ #22 : 11 Октябрь, 2010, 19:03:03 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook