Автор Тема: Адреналиновая зависимость  (Прочитано 9713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Адреналиновая зависимость
« : 22 Июнь, 2010, 10:38:25 am »
Американские исследователи выделили специальный ген, который в клетках головного мозга регулирует адреналиновую зависимость. Ученые обозначили его как D4 DR, именно этот ген провоцирует человека на риск, побуждает и подталкивает на поиск острых ощущений. Того, у кого D4 DR не строго квадратной формы, а несколько продолговатый, вы непременно встретите во всех экстремальных видах спорта, набирающих сейчас стремительную популярность.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Адреналиновая зависимость
« Ответ #1 : 23 Июнь, 2010, 19:44:09 pm »
Получается, что у меня этот ген квадратной формы, так как экстремальные виды спорта - не для меня.
Интересно, а этот ген передается по наследству и обязательно ли он должен быть у отца или матери?

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Адреналиновая зависимость
« Ответ #2 : 23 Июнь, 2010, 23:46:37 pm »
Не нашла информации как он передается. Может это пока не изучено. Но люди с продолговатым геном отличаются своей непоседливостью. Таким людям явно не сидится на одном месте, они все время выискивают и придумывают для себя всякого рода сложности и препятствия. Даже развлечения у них не такие как у других людей, то их в горы нечистая занесет, то в пещеры, то им свободный полет подавай. Но вот, что интересно, несчастные случаи с ними случаются там значительно реже (не более 2,5% от общего числа несчастных случаев), чем с домоседами (56% - дома и на даче, 22% - на работе).

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Адреналиновая зависимость
« Ответ #3 : 27 Июнь, 2010, 10:26:39 am »
Еще говорят, что у адреналин зависимых людей есть свой ангел-хранитель. Как бы судьба пытается их уберечь.
На счет непоседливости согласна. Именно такие знакомые у меня есть. Им все время скучно "сидеть" в городе, жаждут приключений, даже не задумываясь о родных, близких и возможных последствиях. Видимо на химическом уровне происходит такая энергетика, что им сложно усидеть на месте.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Адреналиновая зависимость
« Ответ #4 : 29 Июнь, 2010, 00:40:15 am »
С возрастом и под постоянным давлением близких и родственников, такие люди в конце концов как-то приспосабливаются к более спокойной жизни. Если только они не составляют супружескую пару.
Пара альпинистов, имеющая годовалого ребенка, попала в сложную ситуацию на восхождении. Знаете, о чем они думали? О том, зачем они вместе пошли на одну вершину, а не на разные, ведь ребенок может остаться круглым сиротой.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Адреналиновая зависимость
« Ответ #5 : 06 Июль, 2010, 13:59:38 pm »
Я всегда удивляюсь, когда два человека находят друг друга, и при этом оба увлечены одной безумной идеей, и оба постоянно находятся в адреналиновой зависимости. Все-таки в супружеских парах один должен быть от этого не зависим.
Еще знаю несколько случаев, когда именно супруга смогла усмирить пыл у мужа и снизить до минимума такую зависимость от адреналина. Любовь делает большие изменения в поведении и психике человека. Порой он сам принимает решение изменить свой мир, свою жизнь.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Адреналиновая зависимость
« Ответ #6 : 08 Июль, 2010, 01:05:13 am »
А мне наоборот кажется, что это прекрасно, когда у пары одинаковые увлечения. Они говорят на одном языке! Если говорить о приведенном мной примере, то эта женщина в свое время предпочла простого парня-альпиниста подающему надежды молодому ученому. Они прожили увлекательную жизнь и, я думаю, она никогда не жалела о своем выборе. Женщине этой уже 70 и она до сих пор катается на горных лыжах!

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Адреналиновая зависимость
« Ответ #7 : 22 Июль, 2010, 21:29:44 pm »
Да, ситуация может двояко повернуться. Когда увлечения одинаковые - это хорошо, царит гармония и взаимопонимание. Не надо объяснять второй половинке, почему тебе  захотелось, например, пойти в поход, полазать по горам. А с другой стороны очень часто притягиваются именно разные люди, как говорится плюс с минусом.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Адреналиновая зависимость
« Ответ #8 : 14 Август, 2010, 19:42:39 pm »
У меня одно время от экстрима зависимость была. Я специально в Питер каждые выходные ездила, чтобы на резинке с моста прыгнуть, или просто в парк на суперэкстремальные карусели. Здорово, даже дух захватывает! И много, много удовольствия...

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Адреналиновая зависимость
« Ответ #9 : 15 Август, 2010, 18:36:31 pm »
Leesionok, а сейчас эта зависимость есть? Или ты изменилась? Если да, то с чем это связано?

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Адреналиновая зависимость
« Ответ #10 : 15 Август, 2010, 19:24:52 pm »
После очередной такой поездки узнала о беременности. Какой уж после этого адреналин?

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Адреналиновая зависимость
« Ответ #11 : 16 Август, 2010, 07:58:28 am »
Получается, что рождение нового человечка в ближайшее время смогло изменить твое стремление к адреналину. А вот после, когда ребенок родился, неужели не хотелось вернуться в то время и снова не испытать адреналин?

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Адреналиновая зависимость
« Ответ #12 : 16 Август, 2010, 11:40:35 am »
Хотелось и хочется. Но дочке ещё 2 месяца только.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Адреналиновая зависимость
« Ответ #13 : 16 Август, 2010, 13:35:44 pm »
А...понятно. Тогда у тебя еще все впереди. Вот подрастет и может снова начнешь испытывать азарт от адреналина. Я даже знаю семьи, где родители своих детей с детства приучают к экстремальным видам спорта. Если все в меру, то все возможно.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Адреналиновая зависимость
« Ответ #14 : 13 Сентябрь, 2010, 16:20:59 pm »
Я буду приучать, только если ребёнок сам захочет, когда уже в осознанном возрасте будет.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Адреналиновая зависимость
« Ответ #14 : 13 Сентябрь, 2010, 16:20:59 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook