Автор Тема: Зависимость от сериалов  (Прочитано 15853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Зависимость от сериалов
« : 29 Июнь, 2010, 11:15:37 am »
Очень многие домохозяйки впадают в зависимость от сериалов. Сначала как бы от нечего делать смотрят, а потом уже настолько захватывает сюжет, что хочется смотреть и смотреть. А ведь сериалы идут с утра и до вечера, без остановки.
Как Вы считает - смотреть сериалы каждый день - это проявлять свою зависимость от них или просто от нечего делать?

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от сериалов
« Ответ #1 : 02 Август, 2010, 19:59:53 pm »
Сначала наверное от нечего делать, а потом начинается зависимость, становится интересно чем всё закончится. А ещё у сериалов есть свойство заканчиваться на самом интересном месте и подсевшие на них женьщины с нетерпением ждут следующей серии и так каждый день...

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от сериалов
« Ответ #2 : 06 Август, 2010, 08:00:24 am »
Да..и повторяется все вновь и вновь. А количество сериалов растет и они уже не могут определиться что же им все-таки смотреть, а от чего отказаться. Но я знаю людей, которые не могут днем смотреть сериалы, так они их качают по интернету и вечером просматривают. Вот где зависимость уже.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от сериалов
« Ответ #3 : 11 Август, 2010, 21:29:46 pm »
Кстати я тоже заметила, что многим не нравится смотреть днём сериалы, да и не только сериалы, я например фильмы тоже только по вечерам смотрю. Днём неуютно как-то.

Оффлайн TrodiX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • http://filmdream.org/ - Скачать фильмы 2010 года всегда можно на FilmDream.Org
    • Просмотр профиля
    • Слоган о магазине одежды
Зависимость от сериалов
« Ответ #4 : 19 Август, 2010, 20:35:22 pm »
Только зависимости бывают разные - кому-то нравятся деструктивные привычки см. выше. А нельзя ли перепрограммировать аддикции? Кто-то трудоголик, кто-то чистоплотен, кому-то нравится, как мне, например, игра на муз инструментах тоже чем-то аддикция
Скачать фильмы 2010 года всегда можно на FilmDream.Org

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от сериалов
« Ответ #5 : 20 Август, 2010, 07:28:03 am »
Как перепрограмировать аддикции? Отформатировать мозг? Затем создать загрузочную дискету или с флэшки загрузить какой-нибудь файлик и перенести в мозги. например убираем никотиновую аддикцию и загружаем любовную, так что ли? Хотя, наука движется вперед, наверняка, уже есть подобные эксперименты,  микрочипы вживляют , чтобы передавть инфрмацию друг другу без телефонов. Телепатия в конце концов. Наш доктор , Сергей Валерьевич, что-то похожее делает с зависимыми- убирает зависимости. Не совсем поняла как, да я и не медик, чтобы понимать. Тоже , как Вы,Trodix, люблю играть на муз. инструментах. Правда иногда надоедает- музыка скоро из ушей полезет.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от сериалов
« Ответ #6 : 22 Август, 2010, 21:39:24 pm »
Игра на музыкальных инструментах не такая уж и плохая зависимость, наверное.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от сериалов
« Ответ #7 : 23 Август, 2010, 13:21:19 pm »
Я тоже не считаю это зависимостью. Разве плохо уметь играть и получать от этого удовольствия? Если игра приятная, то и соседям это будет доставлять радость.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от сериалов
« Ответ #8 : 23 Август, 2010, 21:07:05 pm »
Я вот задумалась, если игра на музыкальных инструментах заставляет забывать о семье, работе. Если человек не может без игры на музыкальных инструментах, это наверное всё-таки зависимость.

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от сериалов
« Ответ #9 : 24 Август, 2010, 07:07:33 am »
Смотря как играть. Если с утра до ночи, то , конечно ,зависимость.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от сериалов
« Ответ #10 : 24 Август, 2010, 14:29:52 pm »
Ну а с другой стороны, если человек занимается музыкой профессионально, то ему просто необходимо ежесуточная практика и помногу часов. Тут смотря как посмотришь на ситуацию. Если тупо долбить по барабанам целый день, то явно психика соседей не выдержит.

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от сериалов
« Ответ #11 : 25 Август, 2010, 11:05:53 am »
Да они говорят, что не тупо долбят по барабанам, а ритмический рисунок отрабатывают. Купи себе домик в деревне и там хоть по голо ве своей стучи, соседи должны отдыхать по ночам, и не только по ночам ,днем тоже многие после ночной смены отдыхают. :clapping:
« Последнее редактирование: 25 Август, 2010, 11:07:47 am от Margarita »

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от сериалов
« Ответ #12 : 26 Август, 2010, 20:35:38 pm »
Правильно, на громких музыкальных инструментах надо не в городских квартирах играть, а в специальных студиях.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от сериалов
« Ответ #13 : 04 Октябрь, 2010, 21:54:04 pm »
Сначала наверное от нечего делать, а потом начинается зависимость, становится интересно чем всё закончится. А ещё у сериалов есть свойство заканчиваться на самом интересном месте и подсевшие на них женьщины с нетерпением ждут следующей серии и так каждый день...
я так "Кармелиту" смотрела. вроде и тупой сериал, а начала смотреть, так интересно, чем закончится.

Оффлайн JECK

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от сериалов
« Ответ #14 : 24 Февраль, 2012, 18:26:20 pm »
Я признаю, я зависим от сериалов. Посмотрел:"Тёмный ангел"-все сезоны, смотрю "Сверхестественное"-каждую серию, "Во все тяжкие"-4 сезона, жду 5й, "Долина смерти", "Ходячие мертвецы", "Идеал", "Молокососы", "Секретные материалы", "Одинокий стрелок", "Мёртвые, как я " и ещё кучу всего. Я не могу без сериалов, смотрю их в свободное время, 10ками серий.
Жизнь такая скука, а потом ты умрёшь... Ещё вопросы есть? (c)
Смерть-это самый крутой трип в твоей жизни.(с)
Кефир-это баланс. (с)

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Зависимость от сериалов
« Ответ #14 : 24 Февраль, 2012, 18:26:20 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook