Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Как отдохнуть жене алкоголика?  (Прочитано 22999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Как отдохнуть жене алкоголика?
« : 05 Июль, 2010, 21:35:11 pm »
Лета, отпуска, отдых... Как отдохнуть от бесконечных проблем жизни с алкоголиком? Куда поехать, чтобы набраться сил? Как организовать отдых для души? И что делать, если начался долгожданный отпуск, а муж в запое?

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как отдохнуть жене алкоголика?
« Ответ #1 : 06 Июль, 2010, 12:54:09 pm »
У меня муж любитель выпить пиво. Раньше была просто катастрофа. Как отпуск, выходной день, муж сначала спит, а потом пивком балуется, особенно летом, когда жарко. Все, через какое-то время у меня уже нет желания с ним ехать куда-либо. Сейчас купил машину, она, можно сказать, вытащила нас из этой застойной ситуации. Муж целый день за рулем, нас с сынулей возит везде, развлекаемся, отдыхаем, а вечером он может и расслабиться, но я уже не против. Так как свой отдых я получила.
Я к чему все это, когда появляется цель у мужчины (а мой долго мечтал о машине), тогда он начинает сам менять свой образ жизни. Только остается понять: чего хотят мужчины.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как отдохнуть жене алкоголика?
« Ответ #2 : 07 Июль, 2010, 23:40:39 pm »
Многие мужчины мечтают о хорошей машине. Слышала несколько историй о том, что именно вождение машины стало поводом для прекращения употребления спиртного. Только не всем машина по карману.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как отдохнуть жене алкоголика?
« Ответ #3 : 09 Июль, 2010, 01:13:36 am »
Наигрался значит машиной. А нового развлечения кроме выпивки придумать не смог... Вот загадочная русская душа! Эту бы энергию да в правильном направлении!

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как отдохнуть жене алкоголика?
« Ответ #4 : 09 Июль, 2010, 16:39:08 pm »
Ага, эту бы энергию  да  на разные дела начатые и незаконченные, на которые у него времени всегда не хватает.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как отдохнуть жене алкоголика?
« Ответ #5 : 10 Июль, 2010, 16:47:19 pm »
Да, девочки. Верно сказали. Хочется, чтобы наши мужья всегда находили применение своей энергии в правильном русле. Получается, что для них нужно постоянно искать стимул, какое-то увлечение, чтобы не успевал мозг переключаться на выпивку. Но по идее это мужчины должны делать сами. А они все перекладывают на хрупкие женские плечи.

Оффлайн Puma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как отдохнуть жене алкоголика?
« Ответ #6 : 16 Июль, 2010, 13:19:56 pm »
Видимо, ничего не может им заменить прекрасного для них состояния алкогольного опьянения, когда им все по барабану и машина, и семья, и отдых...

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как отдохнуть жене алкоголика?
« Ответ #7 : 16 Июль, 2010, 23:33:08 pm »
и так, как массовик -затейник, всегда :то на концерт тащу, то на природу, то давай в кафе сходим,или фильм посмотрим. Так муж мне заявил, что я сама виновата, что мы мало проводим времени вместе, надо говорит меня подталкивать: давай на рыбалку поедем, за грибами или на озере искупаться... Я возмутилась-может мне еще и билеты тебе покупать самой на концерты, или удочки!Что я только не делала, чтобы как-то разнообразить нашу семейную жизнь. Но как-то  , я наверное ,не то делаю. Тянет в компанию"...Ведь там друзья, а я же, Зин, не пью один!" Так,вроде у Высоцкого в песне .
« Последнее редактирование: 16 Июль, 2010, 23:36:30 pm от Margarita »

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Как отдохнуть жене алкоголика?
« Ответ #8 : 17 Июль, 2010, 00:36:13 am »
А вот как бы жене алкоголика заменить ему всю его компанию?
Это наверное отдельный способ образования для женщин или для мужчин, если они мужья пьющих жен..
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как отдохнуть жене алкоголика?
« Ответ #9 : 19 Июль, 2010, 13:36:05 pm »
Да я думаю, что и у непьющих мужей жены тоже зачастую являются массовиками-затейниками. Ведь часто именно нам, женщинам, хочется каких-то перемен, что-то необычное в серой жизни. Чтобы оставались впечатления, прекрасные мгновения. Мы потом этим живем, вспоминаем. Мужчины больше сторонники реальности, да и ленивые еще к тому же. Для чего идти в кинотеатр, когда дома на диване можно посмотреть этот фильм? И так во всем.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как отдохнуть жене алкоголика?
« Ответ #10 : 10 Август, 2010, 07:33:21 am »
Margarita, я рада за тебя. Наконец тебе удалось забыть и заняться только собой. Сколько эмоций наверное получила, сколько жизненных сил. Я вообще люблю такой отдых, мне он дает заряд на год вперед.

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Re: Как отдохнуть жене алкоголика?
« Ответ #11 : 10 Август, 2010, 09:34:59 am »
есть куда смыться-уходить,вот весь отдых,то есть восстановить сон, по осени записаться на секции,я лично нэрвы свои на йоге успокоила-весчь,всем говорю.Если алки уходят в свою нирвану,то у меня тоже есть вариант в виде йоги,собраться с подругами наконец-то в кафешке,но не по плакаться,а вспомнить боевую молодость,вот так приблизительно,и не разово а системно :friends: совсем будет по другому

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как отдохнуть жене алкоголика?
« Ответ #12 : 11 Август, 2010, 13:49:55 pm »
Да, отвлекаться обязательно надо любому человеку. Быт надоедает, должно быть свое увлечение, тогда и жизнь не такая уж серая будет.
У меня коллега есть на работе, хоть ее муж и не пьет, но он бизнесмен и она его практически не видит. Ее такая тоска брала, целыми днями одна. Но потом увлеклась фитнесом, стала зимой на лыжах кататься - все, хандра прошла.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как отдохнуть жене алкоголика?
« Ответ #13 : 12 Август, 2010, 09:38:00 am »
Margarita, ты молодец! Обязательно хорошо отдохни, потом расскажи, как прошел отдых, какие впечатления. Главное - отдохнуть душой и не думать о плохом.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как отдохнуть жене алкоголика?
« Ответ #14 : 13 Август, 2010, 06:51:23 am »
Да, музыка бывает придает силы, помогает восстановиться. Я тоже люблю слушать музыку, расслабляться под нее. Вообще во всем нужно искать позитив. И верить, что все, что происходит с нами-  это не случайно.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Как отдохнуть жене алкоголика?
« Ответ #14 : 13 Август, 2010, 06:51:23 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook