Автор Тема: Кемеровского анестезиолога задержали за лечение запоев  (Прочитано 5375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Кемеровские наркополицейские задержали врача-анестезиолога, оказывавшего услуги по выведению из запоя без соответствующей квалификации, сообщает пресс-служба управления ФСКН региона. Медика подозревают в незаконном обороте сильнодействующих веществ.

Детский врач-анестезиолог, работавший в Кемеровском диагностическом центре, в свободное от работы время оказывал услуги по выведению из запоя на дому. Однако, согласно действующему законодательству, такую медицинскую помощь могут оказывать только квалифицированные специалисты-наркологи в условиях стационара.

В своей незаконной деятельности анестезиолог использовал сильнодействующие психотропные препараты (транквилизаторы), в том числе диазепам ("Реланиум", "Сибазон") и алпразолам, которые он приобретал в аптеке по поддельным рецептам. За свои услуги медик получал от каждого клиента 2-4 тысячи рублей.

Сообщается, что в момент задержания врач находился в состоянии наркотического опьянения. В ходе осмотра его квартиры сотрудники правоохранительных органов обнаружили незаполненные рецептурные бланки, а также более 40 поддельных печатей, с помощью которых задержанный оформлял рецепты и приобретал лекарства.

Уголовное дело в отношении сотрудника Кемеровского диагностического центра было возбуждено по части 4 статьи 234 УК РФ (нарушение правил приобретения сильнодействующих или ядовитых веществ, повлекшее их хищение). В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства деятельности задержанного.

источник: medportal.ru

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Незаконное лечение само по себе редко приносит пользу. Страшно попасть в руки такому специалисту.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да уж. Я вначале подумала, что может помогает так людям, а он еще и сам оказался в наркотическом опьянении. Хотя для анестезиологов - это частая проблема. Почему-то многие этим увлекаются.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Если и лечишь в частном порядке, то надо лечить так чтобы помогало, а не вред наносить.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Много вранья в этом посте.
1. лечение алкоголизма можно проводить в условиях амбулаторного лечения и все этим пользуются.
2. Анестезиолога не могли задержать за лечение непрофильных пациентов, это не уголовнонаказуемое дело.
3. Подделывать рецепты ему вряд ли стоило и тем более с поддельными печатями, у врача всегда много других возможностей приобрести или выписать препараты, да хоть самому себе у поликлинического невролога, лечить запой можно и без седуксена и алпрозалама... Что-то наводит на мысль о подставе... Но и дела-то мы реального не знаем, а лишь корреспондентский треп читаем.
4. И интересно: в каком это наркотическом состоянии он был, ему надо было бы сразу потребовать анализа своей  мочи и если о нем распространяют непроверенные слухи, то защитить свои гражданские права.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ого! Нам раскрыли глаза. Получается, что либо это слух, либо просто кто-то хотел оклеветать так местного анестезиолога? Ведь мы в этом не так сильно разбираемся, а верить привыкли новостям.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
хотела было пожалеть этого врача, вроде людям помогал, доброе дело делал, но дочитала до конца и поняла, что он и сам оказывается на наркоте сидел, так это страшно, он же детский анестезиолог, а если бы он на работе по наркотой был...и операция, не дай Бог что не так рассчитал, что могло бы случиться с малышом...ужас. сажать таких врачей надо.
люблю своего мч

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
это ужас просто...хотя я тоже встречала врачей, которые на скорой приезжали пьяные...а из за того, что врачей не хватает, их держат на работе...

Оффлайн threestars

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Да уж. Я вначале подумала, что может помогает так людям, а он еще и сам оказался в наркотическом опьянении. Хотя для анестезиологов - это частая проблема. Почему-то многие этим увлекаются.

У них доступ к лекарством.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
это ужас просто...хотя я тоже встречала врачей, которые на скорой приезжали пьяные...а из за того, что врачей не хватает, их держат на работе...
У меня была подобная ситуация, когда врач на скорой приехал под "мухой" и все сделал он нормально, а позднее, когда я хотела на него пожаловаться, мне сказали, что у него умер брат. Поэтому не думаю, что нужно вот так вот сразу обвинять человека, что он употребляет постоянно....
люблю своего мч

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook