Автор Тема: Курение в общественных местах  (Прочитано 14601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Курение в общественных местах
« : 10 Июль, 2010, 16:56:24 pm »
Столкнулась недавно с такой проблемой, что некоторым курильщикам абсолютно наплевать есть ли рядом некурящие люди или нет. Стояла на остановке, мужчина встал в самую середину толпы и начал курить. В итоге люди стали потихоньку от него отодвигаться. Но разве не мог он просто в стороне покурить? Что за беспредел? Хотя закон вышел, о запрете курения в общественных местах, но, по-моему, не все и не везде его соблюдают.

Хотелось бы спросить Вас, курильщики: а Вы жалеете некурящих людей или курите там, где хотите?

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Курение в общественных местах
« Ответ #1 : 10 Июль, 2010, 22:44:31 pm »
В принципе курю там где хочу, НО я никогда не закурю если рядом дети и если рядом дамы. Закон этот считаю дурью полнейшей. Почему я не могу закурить на той же остановке просто отойдя в сторону? Кивать на то что пассивное курение наносит такой же вред чушь полная. Учёными доказано, что бы некурящий человек получил такую же дозу никотина как курильщик от одной сигареты, то ему надо простоять в комнате 6Х6 с 6 ю постоянно курящими людьми в течении 100! часов! Давайте тогда введём запрет на использование определённого парфюма, потому что когда какая нибудь дама вылив на себя флакон духов пётся в центр толпы, то это тоже не шибко то приятно, обяжем старушек пользоваться парфюмерией так как от некоторых из них лекарствами и плесенью прёт так что аж мутит и т.д. неприятных запахов аокруг нас масса. И что такое общественные места? Я выхожу из дома вокруг меня масса людей и везде куда бы я не пошёл получается общественное место.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Курение в общественных местах
« Ответ #2 : 12 Июль, 2010, 18:10:30 pm »
Твоя точка зрения понятна. А как на счет кафе? Ходишь исключительно в курящее кафе или нет разницы? Ведь кафе - это общественное место.
Не понимаю, когда кафе мысленно делят на 2 зала, для курящих  и нет. Но от этого толку не очень много, все равно табачный дым доходит до второй половины зала.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Курение в общественных местах
« Ответ #3 : 12 Июль, 2010, 22:13:52 pm »
Если уж так неприятно то не стоит тогда посещать кафе где курят, вот и всё. Сейчас есть заведения где курить в принципе запрещено. Вы не хотите посещать такое заведение где курят, а кто то не хочет посещать то где запрещено курить, каждому своё. И зачем за счёт интересов одних ущемлять интересы других? Я выбираю кафе по принципу хорошей кухни и обслуживанию и мне плевать где там курят.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Курение в общественных местах
« Ответ #4 : 14 Июль, 2010, 18:00:47 pm »
Если бы все курящие соблюдали элементарные правила, учитывающие окружающих людей, то и подобный закон вводить не надо было бы. Хотя кто следит за его соблюдением?
По поводу духов и прочих сильных запахов согласна с Деном. Иногда даже в лифт не могу зайти, если перед этим в нем проехалась надушенная дамочка.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Курение в общественных местах
« Ответ #5 : 14 Июль, 2010, 21:07:44 pm »
За законом никто не следит, да и вообще большинству людей наплевать на мнение других. Каждый живет для себя.
Если бы я курила  - я не знаю, как бы вела себя, возможно, мне тоже было бы безразлично как себя ощущают рядом со мной окружающие люди.

У меня начальник вообще беспринципный мужчина, он может зайти к нам в кабинет и закурить. Ему не важно, что для этого есть специально отведенные места или его кабинет, по крайней мере. Он курит и ходит по кабинетам.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Курение в общественных местах
« Ответ #6 : 14 Июль, 2010, 22:32:19 pm »
На то он и начальник) А вообще почему я должен закуривая отходить куда то, а не человек некурящий не должен отойти от меня?

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Курение в общественных местах
« Ответ #7 : 15 Июль, 2010, 10:51:17 am »
Ну, Ден! Это уж слишком! Вы же сами писали, что не курите рядом с детьми и женщинами. Почему? Разве Вас в детстве не учили, что надо ставить себя на место другого человека? Как бы Вы себя чувствовали на месте не курящего, если бы кто-то стал с Вами рядом с сигаретой в зубах?

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Курение в общественных местах
« Ответ #8 : 15 Июль, 2010, 14:39:12 pm »
Ирина это я не курю, т.к воспитали меня так. Просто я к тому что много таких вещей которые неприятны окружающим, а напасти только на курильщиков. И вот именно, надо ставить себя на место других, но всегда ли мы ставим? Нас ещё учили что надо уважать мнения, привычки и слабости других так то. Мне допустим неприятно когда потная тётенька килограмм так под 120 заходит в транспорт благоухая так, что аж глаза режет, или пенсионерки благоухающие всеми запахами медицины, или ребёнок орущий на протяжении минут 40, а мама его даже не успокаивает. Но мы как бы входим в положение этих людей и на многое закрываем глаза, а чем курение то от этого отличается? Я уже писал тут что доказано, что пассивное курение не настолько уж опасное, мы больший удар здоровью наносим вдыхая выхлопы автомобилей и прочий смог. Получается нам неприятен лишь запах, ну и о запахах я уже говорил, простой раздражитель. Так в чём претензия именно к курильщикам, а не к потеющим тётенькам и мужчинам, не к пенсионерам с их аптечно-больничным благоуханием, не к орущим детям и пр. ? Это такие же раздражители. Правильно, мы можем поставить себя на их место, ну вот такие они. А почему же вы не можете поставить себя на место курящего человека? Вы мне, как догадываюсь возразите что мол если ты куришь то делать это следует в сторонке, но почему то все выше перечисленные персонажи в сторонку не отходят и никто не предъявляет им этого.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Курение в общественных местах
« Ответ #9 : 16 Июль, 2010, 00:00:25 am »
Ден, Вы еще забыли провизоров, едущих домой после работы, или туристов, пропитанных запахом костра. И бомжей. :)
Не могут полные люди не потеть, а старческий запах вообще вещь неистребимая. Что же им теперь в транспорте не ездить?! А вот для курящего, по-моему, не так уж и сложно отойти в сторонку.
ЗЫ: Вообще, зря Вы стариков и детей в пример приводите.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Курение в общественных местах
« Ответ #10 : 16 Июль, 2010, 07:33:00 am »
Ну да, есть такие проблемы, отношения и самочувствие людей, которые сложно как-то изменить, даже им самим. А вот курящий человек - он же не болен, у него не срыв, он просто стоит и получает свое удовольствие.

Сразу скажу, что не все курильщики так плохи. Есть, которые спрашивают разрешения (на работе я имею в виду), можно ли закурить?

Вчера передо мной извинился мужчина, когда он взял в комнате просто закурил. А я попросила выйти, так как курить можно и в коридоре. Ну не буду же я выбегать через каждые 30 минут в коридор, чтобы дождаться, когда он докурит?

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Курение в общественных местах
« Ответ #11 : 16 Июль, 2010, 08:21:06 am »
Ирина ну так и в транспорте никто не закуривает, и так же этим людям нетрудно отойти в сторонку, но они этого не делают и почему то на них никто не ополчается. А стариков и детей я привёл в пример как такие же естественные раздражители, но в их положение иы входим, а на курильщиков всех собак спускаем. Неправильно это. Та же мамаша может отвести ребёнка в сторонку и там успокаивать его, человек от которого разит потом, духами, костором или ещё там чем то тоже может где то скраю автобус тот же подождать не досаждая окружающим своим амбре.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Курение в общественных местах
« Ответ #12 : 16 Июль, 2010, 09:24:37 am »
А вот на счет транспорта - закуривают, водители, особенно в маршрутках. Постоянно слышу претензии пассажиров или просьбы к водителям, чтобы те бросили сигарету. Он курит, но часть дыма идет в салон. Вот тут вообще становится  невозможно дышать, особенно в жару, когда душно и так.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Курение в общественных местах
« Ответ #13 : 16 Июль, 2010, 09:46:48 am »
Водители это отдельная тема, им так то официально запрещено курить в автобусах. Речь по моему шла о общественных местах где курение в принципе не запрещено.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Курение в общественных местах
« Ответ #14 : 18 Июль, 2010, 16:05:15 pm »
Кстати Зона для некурящих в кабаке - это как дорожка для нессущих в бассейне.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Курение в общественных местах
« Ответ #14 : 18 Июль, 2010, 16:05:15 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

Избавиться от никотина можно за 1сеанс (2часа). Запись на сеанс по телефону 979-23-27