Автор Тема: Цифровые наркотики.  (Прочитано 24280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gosh

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цифровые наркотики.
« Ответ #15 : 02 Октябрь, 2009, 21:19:29 pm »
ну, вот например, я знаю как влияют очень низкие частоты на людей. звуки ниже порога слышимости вызывают панику и ужас, причем, бессознательный... я знаю, что пишу, один раз сгенерил этот звук, так чуть не подох тогда)) а мой крик ужаса слышали наверно все соседи))

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Цифровые наркотики.
« Ответ #16 : 03 Октябрь, 2009, 01:02:58 am »
Я бы хотел поработать над подобным генератором, но только для других целей! Познакомьтесь со следующим:

Устройство психоэмоциональной коррекции
  Радиоэлектронные устройства коррекции состояния организма позволяют безмедикаментозными средствами управлять его состоянием. В устройствах подобного назначения воздействие можно производить через зрительный [1-5], слуховой [6, 7], тактильный [7, 8] анализаторы, а также использовать электромагнитный канал "накачки" организма [9-11]. Передача сигнала в последнем случае осуществляется, как правило, не на энергетическом, а на информационном уровне. Такой механизм передачи сигнала наиболее физиологичен и максимально приближен к природному, что позволяет, оперируя ничтожно малыми мощностями, вызывать значимый и ощутимый отклик.
  В настоящее время известно достаточно много устройств и способов ритмического стимулирования: аудио-, свето-, электромагнитная стимуляция [1-11]. Предлагаемое устройство психоэмоциональной коррекции использует электромагнитный канал передачи информации. Устройство выполнено на основе релаксационного генератора импульсов [14]. При потреблении от источника питания ничтожно малого тока (десятые доли миллиампера) устройство генерирует весьма короткие мощные импульсы тока (дельта-импульсы). Такие импульсы обладают высокой проникающей способностью и способны "просачиваться" через экраны большой толщины.
  Устройство работает следующим образом: конденсатор С1 заряжается через резистор R1 от источника питания. Когда напряжение на конденсаторе достигает напряжения лавинного пробоя транзистора VT1, происходит мгновенный сброс накопленной энергии в цепочку последовательно включенных колебательных контуров L1, С2 и L2, С3, после чего накопительно-сбросовый процесс периодически повторяется с постоянной времени t=R1?C1. В результате ударного возбуждения системы колебательных контуров в последних генерируются затухающие электромагнитные колебания. Скорость затухания колебаний определяется добротностью колебательных контуров. Поскольку одновременно возбуждается два (или более) колебательных контура, генерируется спектр частот, состоящий из резонансных частот контуров, частоты возбуждения, продуктов взаимодействия перечисленных частот и их гармоник.
  При использовании в качестве сердечников катушек индуктивности ферромагнитных материалов в момент возбуждения колебательного контура происходит насыщение сердечника, в связи с чем в начальный момент возбуждения генерируется широкий спектр гармоник, уровень которых спадает по мере затухания амплитуды первой гармоники. Одновременно изменяется и добротность катушки индуктивности. Колебательные контура могут быть настроены на нечетные гармоники исходного сигнала, что обеспечивает формирование сверхузких дельта-импульсов. Таким образом, устройство генерирует дельтаподобные импульсы в диапазоне естественных биологических ритмов (в данном варианте устройства - бета-ритмы). Прием дельта-импульсов человеком предположительно осуществляется через биологически активные точки и зоны. Детектирование (прием) сигналов осуществляется за счет нелинейного характера взаимодействия падающего на поверхность тела излучения с естественными биополупроводниковыми детектирующими структурами, а передача и обработка стимулирующих сигналов производится по внутренним традиционным каналам трансляции сигналов.
  При использовании ритмически повторяющейся (и медленно убывающей по частоте) последовательности стимулирующих импульсов наступает состояние, способствующее расслаблению мышц, успокоению, лучшему засыпанию, снятию стрессовых и шоковых состояний. Напротив, нарастающая по частоте последовательность импульсов в сочетании с внутренней целевой настройкой (установкой) организма вызывает тонизирующее действие, возбуждая угасшую или атрофированную функцию данного органа.
  К базе лавинного транзистора VT1 подключен сенсорный Пластинчатый электрод (электроды), позволяющий за счет емкостной связи с общей шиной или шиной питания через тело человека управлять частотой генерации релаксационного генератора импульсов [14]. Если в схеме воздействия на пациента задействовано второе лицо (врач), он через сенсорную систему может бесконтактно управлять работой генератора. Транзистор микросборки К101КТ1 структуры п-р-п можно заменить транзистором микросборки К162КТ1 структуры р-п-р со сменой полярности источника питания.
  Ориентировочные параметры элементов устройства; исходная частота генерации - порядка 30 Гц, резонансная частота первого колебательного контура - 690 Гц, второго - 10,35 кГц (т.е. использованы нечетные гармоники возбуждающего сигнала). Катушки индуктивности выполнены на ферритовых замкнутых магнитопроводах. В целях оптимизации формы генерируемых импульсов количество колебательных контуров может быть увеличено. Перед применением данного устройства желательна консультация с врачом.
Литература:
1. Чуприков А.П., Линев А.Н., Марценковский И.А. ФИЛАТ - новый принцип физиотерапии психоэмоциональных нарушении. Теэ. докл. Всес. науч.-техн. конф. "Человеко-машинные системы и комплексы принятия решений". -Таганрог: ТРТИ, 1989. - с.157-158.
2. Шустов М.А. "Антимигреневые" генераторы. Радиолюбитель. - 1992. - №11. - с.20-21; Лечит... свет. Радиолюбитель. - 1993. - №9. - С.20-21; Генератор настроения и здоровья//Радиолюбитель. - 1994. - №6. - с.28-29.
3. Ли А.Г. Разработка способов управления особыми состояниями сознания для раскрытия способностей человека. Парапсихология и психофизика. - 1993. - №4. - с.44-61.
4. Заявка № 4015406 (Германия). Способ и устройство для светотерапии. - МКИ A61№ 5/06, A61F 7,00. - Опубл. в 1993 г.
5. Заявка № 4013325 (Германия). Способ стимулирования мозга. - МКИ А61А 21/00. - Опубл. 31.10.1991 г.; Заявки №№ 4003476, 400477 и др.
6. Заявка № 2243709 (Великобритания). Генератор типа "Звукосон".- МКИ А61М 21/00.- Опубл. в 1993 г.
7. Патент № 5101810 (США). Устройство и способ для терапевтического применения виброакустической энергии к человеку. МКИ А61Н 1/00. Опубл. в РЖ ИСМ 7-20-93.
8. Авт. свид. № 160776 (СССР). Устройство для усыпления и гипноза/Ильинский А.П., Кухтевнч И.И. МКИ A61№ 1/00, A61G 7/04, Н05С 3/00. - Опубл. в Б.И., 1964, №5.
9. Заявка 2-60349 (Япония). Устройство наведения альфа-волн/Хасимото Кэн. МКИ А61М 21/02. Опубл. 17.12. 1990 г.; Заявки 2-51347,2-50749,3-41193,3-55144,4-246336, 4-27868 и др.
10. Патент А1 0502919 (ЕР). Прибор для стимуляции волн головного мозга. МКИ A61№ 1/00, 2/04. Опубл. в РЖ ИСМ 7-4-93; Патенты А1 0496196, 0495988, 0497672, 0500983 (ЕР) и др.
11. Авт. свид. № 1593670 (СССР). Способ лечения больных гипертонической болезнью/Е.Ю.Давиташвили. Изобретатель и рационализатор. - 1990. - №6. - с.17.
12. Горин С.А. А вы пробовали гипноз? - СПб.: Лань, 1995.- с.208.
13. Шустов М.А., Лунев В.И. Экологическая взаимосвязь компонентов природной среды. Тез. докл. IV Регион. науч.-техн. семин. по ноосферным взаимод. (Ноосферные взаимод. и экология), 16-17.05.1991. - Томск: СибНИЦАЯ,1991.- с.14-18.
14. Авт. свид. № 1506522 (СССР). Генератор импульсов/ М.А.Шустов. МКИ НОЗК 3/335. Б.И. - 1989. - №33.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Цифровые наркотики.
« Ответ #17 : 03 Октябрь, 2009, 01:08:23 am »

Схема "звукосна"
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Цифровые наркотики.
« Ответ #18 : 03 Октябрь, 2009, 01:11:11 am »
Переброшу еще нижеследующую инфу, может она поможет вам понять, как устроен описываемый прибор!!

Parenek92 (off)
[28 Окт 2007 в 00:43]
Частота страха, частота земли
Я слышал, да наверно и многие что при землетрясении или цунами еще перед этим идет частота 8 гц. Эта частота вызывает панический страх у людей на уровне подсознания. Вот хотелось бы поподробнее узнать об этом
 Parenek92 (off)
[28 Окт 2007 в 00:49]
Слышал такую штуку. Однажды какой то экспериментатор в театре включил генератор этой самой частоты. Практически все испытывали какое то беспокойство. Хотелось бы поговорить с людьми о влиянии такого генератора на человека, способ как его можно собрать и что может являться таким генератором из бытовых приборов.
 Kodex (off)
[28 Окт 2007 в 02:42]
Parenek92, про инфразвук в школьных учебниках по физике написано. Если бы бытовые приборы излучали инфразвук, то ими невозможно было бы пользоваться. Почему, можно прочесть здесь fiz.1september.ru/articlef.php?ID=200600307 И зачем тебе схема генератора? Никак задумал создать бытовое психотронное оружие?! 
 Parenek92 (off)
[28 Окт 2007 в 09:47]
Хотелось бы испытать воздействие такого прибора, а то чтото мне кажется что это либо вранье либо он будет очень и очень слабый. Подскажи если знаешь, где можно найти такую информацию.
 Lexys25 (ON)
[28 Окт 2007 в 11:05]
Parenek92, я много читал о феномене инфра звука .самым опасным считается инфразвук в 7 герц.потому что его частота совпадает с частот
Посл. изм.: Lexys25
28 Окт 2007 в 11:07
Всего изм.: 1
 Lexys25 (ON)
[28 Окт 2007 в 11:12]
источниками инфра звука могут быть :машина едущая против ветра.вращающиеся механизмы машин с частотой вращения меньше 50об/мин.ветер в море при штиле.почему и штиль и вызивает у моряков не меньший страх и ужас чем шторм.но это при определенных условиях.и хотя человек не слышит инфра звук.это не значит что он не влияет на нас.
 Lexys25 (ON)
[28 Окт 2007 в 11:15]
частота звука в 7 герц совпадает с частотой альфа ритма мозга человека.вызывая страх,панику,тошноту. И тд.
 Parenek92 (off)
[28 Окт 2007 в 11:19]
Так с чем же совпадает частота 7 гц? Ну в принципе если частота 7 гц так почему 50 оборотов, должно быть вроде как 420? А частота сердца какая? Так как можно сделать в домашних условиях такой генератор кто нибудь знает?
 Lexys25 (ON)
[28 Окт 2007 в 11:25]
Parenek92, вижу ты решил сделать генератор страха,интересно зачем.соседей буш пугать?
 Lexys25 (ON)
[28 Окт 2007 в 11:30]
самый простой способ записать звук от источник на носитель информации. Потом через усилитель подключить на низкочастосный динамик.и хотя ты его не услышеш,все же можно через время почувствовать на себе.

Parenek92 (off)
[28 Окт 2007 в 11:32]
Да хочется попробовать. Вот только слышал что еще на сердце это воздействует и типа оно может попасть в резонанс и тогда может дело закончиться инфарктом. Так ли это? И все же как его сделать?
 Lexys25 (ON)
[28 Окт 2007 в 11:37]
Parenek92, конечно может быть инфаркт.поэтому лучше с этим не шутить.
 Parenek92 (off)
[28 Окт 2007 в 11:47]
Риск как говорится дело благородное, ну скажи пожалуйста где достать такую схему или если знаешь напиши как это сделать?
 Lexys25 (ON)
[28 Окт 2007 в 12:33]
Parenek92, я не знаю как это делать.эт у радио любителей надо спрашивать
 cтapинa (off)
[28 Окт 2007 в 15:31]
Lexys25,
 Lexys25 (ON)
[28 Окт 2007 в 15:42]
cтapинa, что?
 Sergy (off)
[28 Окт 2007 в 15:55]
Parenek92, любимая бабушка достала? Обратись к медикам, быстрее и дешевле.  / С помощью низкочастотных динамиков ты инфразвук в домашних условиях не получишь. Необходимы специальные излучатели и усилители.
 Parenek92 (off)
[28 Окт 2007 в 16:45]
Я не преследую мысли испытывать это на моей бабушке. Просто мне интересна тема радиочастотного воздействия на человека, в частности на этой частоте. Вот че то слышал что эта частота относится к синусоидальным так ли это, и что это значит?
 Parenek92 (off)
[28 Окт 2007 в 16:50]
А еще слышал что можно создать такую частоту следующим образом. Взять воздухонепроницаемую мембрану и воздействовать на нее электродвигателем механически
 Parenek92 (off)
[28 Окт 2007 в 16:53]
То есть имею ввиду какую то штучку присоединить к этому движку и заставить соприкасаться с этой мембраной с этой частотой, задав определенную скорость вращения

ГpязныйHarry (off)
[28 Окт 2007 в 17:16]
Parenek92, в любом генераторе размеры излучателя должны быть сравнимы с длиной волны. Например, Вуд, который пугал там зрителей в театре, использовал трубу метров 15 длиной. Поэтому, думаю, и тебе колонками и динамиками не обойтись.
 ГpязныйHarry (off)
[28 Окт 2007 в 17:38]
Вместо двигателя лучше использовать электролобзик с регулятором оборотов и большой кусок резины внатяг, типа резинового коврика. В качестве колонки лучше использовать комнату.
 ГpязныйHarry (off)
[28 Окт 2007 в 17:50]
Лучше использовать комнату с балконом. На открытое окно натягиваешь резину, по возможности во всё окно, а балконная дверь будет в качестве фазоинвертора. Можно открывать-прикрывать и тд.
 Kodex (off)
[28 Окт 2007 в 17:51]
О инфразвуке частотой 7гц www.rusmedserv.com/forums/printthread.php?t=8823
 Kodex (off)
[28 Окт 2007 в 17:56]
Parenek92, даже если ты соберешь генератор, то в первую очередь он будет воздействовать на тебя. Чем экранироваться будешь? / И всё равно здесь дело нечистое... /
 Kodex (off)
[28 Окт 2007 в 18:00]
В своё время проводились опыты с облучением инфразвуком определённой частоты добровольцев. Некоторые из них покончили самоубийством.
 ГpязныйHarry (off)
[28 Окт 2007 в 18:04]
Но звуковое давление будет довольно слабым, какая там мощность у лобзика. Для пси-оружия требуется немного другое. Например, от работы дизеля хорошо внутренности дрожжат. Его бы ещё в синус.режим перевести и хорошо излучить. Дерзай.
 nPuBeT (off)
[29 Окт 2007 в 14:44]
Обычные динамики не смогут воспроизвести звук с такой частотой - 7 гц. И даже 50 герц не воспроизведут, зачем сабвуфер придумали? Можно конечно смоделировать звук с частотой 7 гц например в саундфордже, только толкового из этого ничего не выйдет. Устройства которые могут воспроизводить такую частоту сложны и очень дороговаты. Есть конечно идея с трубой. Если конечно квартира позволит разместить 15 метров 
 Parenek92 (off)
[29 Окт 2007 в 15:16]
И что я должен делать с такой трубой? Стучать по ней молотком чтоли? Из чего должна быть сделана труба? И какого диаметра? А можно ли сделать передатчик на данную частоту? Я имею ввиду чтобы звук шел не через сабвуфер а через... Ну использовать типа как рацию только не на частоте в мегагерцах а в 7-8 герц.
 Parenek92 (off)
[29 Окт 2007 в 15:20]
А я вот хотел спросить еще по поводу статьи по медицине че то. Что будет если частота совпадет с частотой руки, че типа затрясутся они чтоли? Или 20-30 герц если дам посильнее у меня голова заболит? И т.д. Извините что ухожу немного от темы, но все таки интересно.

Parenek92 (off)
[29 Окт 2007 в 15:28]
А если у каждого органа есть своя резонансная частота, то какая частота будет у половых органов? Вот прикол так врубишь этакий звучок и всем так захотелось а потом вдруг стало хорошо.  ведь в принципе я думаю это реально, а как можно вычислить эту самую частоту для каждого органа, или она не зависит от размеров? Еще раз извините за уход от темы, но и это забавно и интересно
 Cимypaн (off)
[11 Ноя 2007 в 00:01]
Есть целое направление в музыке.Называется "Музыка Эненргий",Энергия мыслей,Энергия страсти,Энергия любви,Тэта-Ритмы,Целительные звуки Тибета.Очч помогает в жизни.
 nPuBeT (off)
[13 Ноя 2007 в 01:33]
Parenek92,Лучше почитай книги о строении человека, анатомию и прочее. А то как то глупо звучит- частота руки.. Вот с похмелья она увеличивается это точно.  за все наши кайфы или обломы отвечает мозг вот на него и нужно воздействовать чтобы получить нужный эффект. Но человеческий мозг очень мало изучен. И частотой чего влиять? Механических или электромагнитных волн?
 PAreNek92 (off)
[3 Апр 2008 в 00:40]
Электромагнитных, я думаю они более действенны.
 (oVo) (off)
[3 Апр 2008 в 14:07]
PAreNek92, купи суперперкрутую и суперпупербольшую низкочастотную колонку, и попробуй стоя рядом послушать самые низкочастотные звуки, которые она способна воспроизводить, обязательно на самой большой громкости. И будет тебе счастье, в виде мегаколебаний всего тела и внутренностей.  )
Посл. изм.: (oVo)
3 Апр 2008 в 14:12
Всего изм.: 2
 PAreNek92 (off)
[5 Апр 2008 в 11:50]
(oVo),
 (oVo) (off)
[6 Апр 2008 в 12:19]
Кстати "Разрушители мифоф" проверяли действие "коричневой ноты" (инфразвука) на тело человека, с помощью огромных колонок, и ничего такого сверх опасного необнаружили. Подробней здесь -> ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8_%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B4_%282_%D1%81%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD%29&oldid=7798756
 Alexux (off)
[13 Апр 2008 в 14:55]
хотите узнать об этих вещах или испытать их на себе, то обратитесь в ФСБ или как их там... наверняка там уже все знают об этом и используют давненько. а разрушители мифов не обладают достаточной информацией чтоб воздействовать сделать что-либо для воздействия на человека звуковыми волнами. //З.Ы. частота инфразвука в 4-6 Гц совпадает с частотой сердечной мышцы. Parenek92, доиграешься со всем этим, у тя еще вся жизнь в переди, а того гляди, и в дурку в результате экспериментов положить могут
 FoN NeimaN (off)
[29 Июл 2008 в 21:06]
А йа када на ключь телеграфа зажал и антены передатчика каснулся то мне руку абажгло! 18 мегагерц фсётаки, теперь йа байусь частаты.
 Arxangel24 (off)
[1 Авг 2008 в 21:53]
Незнаю насчёт особенных частот для каждого органа. Но вот есть частота, от которой человек умирает. Даже есть такой прибор: кресло, а на против него звуковое устройство. Его включают и тело начиная со ступней умирает, его попросту начинаешь не чувствовать, когда доходит до сердца прибор выключается и организм оживает.

Y-yx ГpPp!!! (off)
[1 Авг 2008 в 22:07]
Да все эти инфразвуки ерунда, толи дело спец. звуки, типа визга, на психику ваще давит сильно.
 S.A.L (off)
[2 Авг 2008 в 21:47]
меня больше интересует такая вещь ,как "радио сон " в закрытых городах существовали такие приборчики ставишь возле головы перед сном нажимаешь, и засыпаешь в один момент , через какое то время таймер отключает прибор , и человек продолжает спать нормальным сном . Может кто знает или слышал о нем ? Или хотя бы знает частоты ?
 CXakep75 (off)
[2 Авг 2008 в 23:56]
FoN NeimaN, бугага  А я один раз пытался сделать трансформатор на катушке индуктивности от приёмника. Высокое напряжение у меня ессно не получилось из-за слабого транзистора, но ток с частотой ок 30 Кгц разжог мне все пальцы 
 CXakep75 (off)
[3 Авг 2008 в 00:02]
PAreNek92, значит сделать хош? Придётся попариться, патамуша для воздействия на организм нужны синусоидальные сигналы. Кустарные блокинг генераторы на одном транзисторе дают тока пилообразные сигналы, которые хорошо слышны через динамик, даже если идут с низкой частотой, так что не пойдёт. Как синус получить я не знаю, да и не надо мне это. Я начинающий гаусс пипл 
 (Korn) (off)
[5 Авг 2008 в 19:38]
Читал в книжке,што если масса людей ждут,хотят,боятся чего-либо,то это непременно произойдёт,так как у Земли есть особое геополе,особенно выделяющееся на тер-рии России...поэтому всегда перед тем как показать передачу(скажем)про конец света,там пишут - слабонервным и детям не рекомендуется...да и поэтому таких передач мало.критика отсеивает(причина описана выше  )
 13thPUNK (off)
[5 Авг 2008 в 20:39]
PAreNek92, чтобы сделать передатчик на частоту 8 Гц у тебя должна быть соответствующая антенна для излучения радиоволн. Если вспомнить что радиоволны распространяются со скоростью света или близкой к ней, то и антенна у тебя будет около 35 000 км. 
 S.A.L (off)
[5 Авг 2008 в 22:14]
13thPUNK, но ведь как то добивались изготовления портативного психотропного оружия в годы холодной войны
 CXakep75 (off)
[5 Авг 2008 в 22:29]
13thPUNK, какая << ЗАЧЕМ >> атнтенна? Тут про инфразвук говорят, а не про радио 
 CXakep75 (off)
[5 Авг 2008 в 22:32]
PAreNek92, Пост #3507775 - электромагнитные на организм ваще не влияют. Ты чувствуешь радиоволны?
 Ghost Адм (off)
[5 Авг 2008 в 22:52]
CXakep75, насмешил. Излучение СВЧ является электромагнитным? Является. Сунь руку в микроволновку, предварительно испортив выключатель дверки. Почувствуешь? Почувствуешь.

13thPUNK (off)
[6 Авг 2008 в 08:03]
CXakep75, да нет, он как раз собирался электромагнитные волны излучать на этой частоте, даже рацию сделать. 
 S.A.L (off)
[7 Авг 2008 в 21:55]
PAreNek92, порылся на складе , нашел "генератор низких частот " пределы от 0до 20кГц , теперь осталось найти излучатель
 kostersoft (off)
[15 Фев 2009 в 13:36]
хорошая тема нужно ее развивать! по поводу частоты страха это не новость! спец службы сШа спалились с этим прибором при разгоне демонстрации в гРузии. так же они применяли микроволновое излучение против Сомалийских пиратов! синус получить сложно но можно) тем более 8 Hz (это постепенное нарастание с убыванием к примеру от 0 до +5 вольт постепенным убыванием до -5вольти до 0 и так 8 раз в секунду) . а вот с динамиком для такой частоты дело хуже его нужно делать самому! я сам ищу его форму. но примерно знаю что его главной характеристикой является направленность звуковой волны!мощность зависит от размеров! прочитав все коменты пришел к выводу что не все понимают о чем говорят если кому то нужно сделать передатчик через антенну такой частоты то скажу одно такой сигнал далеко не передашь! если вы не заметили то на радио голосовой диапазон 20~120 HZ передают в MHz!!!f а уже из этого сигнала вытаскивают эти 20~120Hz.
 S.A.L (off)
[15 Фев 2009 в 22:29]
kostersoft, и какие мысли у тебя по поводу излучателя ?
 ramaster (off)
[16 Фев 2009 в 14:23]
Привет всем! Чтобы передать инфразвук, необязательно делать огромный динамик. Можно сделать генератор ультразвука, модулированного по амплитуде инфразвуком. Эффект будет тот-же! 
 S.A.L (off)
[16 Фев 2009 в 20:16]
ramaster, а можно по подробнее
 ramaster (off)
[17 Фев 2009 в 16:27]
S.A.L, для передачи ультразвуковых (УЗ) колебаний не требуется излучатель таких больших размеров, как для инфразвука, к тому же, получаемый УЗ можно сделать направленным. В качестве излучателя используется элемент из пьезокерамики (его можно заказать на elpapiezo.ru). Собираем генератор УЗ частоты 20кГц-50кГц, модулируем по амплитуде этот сигнал сигналом другого генератора, работающего на частоте 1-30Гц. Далее сигнал поступает на усилитеь и затем, на излучатель. На выходе надо получить мощность порядка 115-120 децибел.
 ramaster (off)
[17 Фев 2009 в 16:40]
За счёт нелинейности среды т.е. тела человека, произойдёт выделение инвразвука из УЗ. И на человека будут воздействовать уже инфразвуковые волны. То же самое делают дельфины своими УЗ-радарами. Кажется, дельфинотерапией называется, они людей лечат воздействуя свистами и щелчками на внутренние органы человека.
 S.A.L (off)
[17 Фев 2009 в 21:02]
ramaster, теперь понятно . Кстати ты не слышал о такой вещи ,как радио сон . (краткое описание , поставил рядом с постелью ,включил таймер , за 30сек заснул ,под воздействием радио частот , через заданное время вырубился таймер ,и ты продолжаешь спать обычным сном )
 ramaster (off)
[18 Фев 2009 в 17:28]
Нет, S.A.L, ни о чём подобном я не слышал, разве что про ЗВУКОСОН, попробуй поищи в GOOGLe. Ещё была статейка в ж-ле "Хакер" №1 (97) 2007 называлась "Ковыряем мозг". Там про то, как программить мозг на нужный режим с помощью разных прог. Можешь набить в Яндексе "мозгоправ" и попробовать эту прогу на себе, может подействует 

inspecT (off)
[1 Апр 2009 в 15:29]
Кстати! Инфразвук издают "органы" (муз.инструменты).Самую низкую частоту 8Гц издает труба длиной больше 20метров!
 !vBog (off)
[1 Апр 2009 в 16:40]
inspecT, ну это уже вполне в умеренных количествах используется в музыке для эмоциональной окраски.
 inspecT (off)
[1 Апр 2009 в 19:56]
!vBog, Ты бы хоть последние посты темы прочитал прежде чем писать ТАКОЕ ! Дай,будь добр,ссылку на инфу о чудо динамиках,способных "озвучить" 8 Герц!!!
 Pavlus (off)
[2 Апр 2009 в 01:19]
inspecT, он не про динамики,а про орган.
 !vBog (off)
[2 Апр 2009 в 23:43]
inspecT, переадресую это сообщение: Пост #7270714 тебе. Сам почитай.
 !vBog (off)
[2 Апр 2009 в 23:46]
ramaster, Пост #6773856 - на что ты ему намекаешь? 
 Teodora (off)
[23 Авг 2009 в 05:18]
Бывали случаи, когда в море находили корабли, на котором не было ни одного живого и это от частоты инфразвука ветра, при штиле. Люди его не слышат, но результат на лицо
 SpiritusVini (off)
[23 Авг 2009 в 21:08]
Teodora, говорят что кур доЯт
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цифровые наркотики.
« Ответ #19 : 14 Октябрь, 2009, 20:08:51 pm »
Я смотрела подобный ролик про цифровые наркотики, только там еще в комментариях было написано, что это все американцы таким образом хотят деморализовать Россию
Кто знает, может, что-то в этом есть...

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Цифровые наркотики.
« Ответ #20 : 13 Сентябрь, 2010, 16:24:33 pm »
Говорят эти наркотики психику портят, да и не только, осложнения могут быть вплоть до того, что эндокринная система перестаёт работать.

Оффлайн Aborigen

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цифровые наркотики.
« Ответ #21 : 13 Сентябрь, 2010, 17:05:58 pm »
и ЕЩЕ ЧТО СКАЖУ! Как бы наркологи не устали бы от своей работы и не хотели бы закончить со всеми зависимостями, они - зависимости будут только множиться и работать наркологам - бедняжкам до скончания веков.
  Причем чем дальше тем зависимости будут страшней и бороться с ними будет практически невозможно... Все таки вотка и герыч не так башню сносят.  А наличие таких сайтов показывает что гос-ву на проблемы людей просто по х..ю.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Цифровые наркотики.
« Ответ #22 : 13 Сентябрь, 2010, 21:00:59 pm »
Цифровые наркотики... Первый раз об этом слышу. Совсем от жизни отстала! Спасибо, просветили!
Всем добра))

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Цифровые наркотики.
« Ответ #23 : 15 Сентябрь, 2010, 07:55:08 am »
Я, если честно, тоже впервые про них услышала, просмотрела видео. Пришла в ужас! Если не остановить это, то на цифровые наркотики подсядут многие. Ведь сейчас практически вся молодежь ходит с наушниками и слушает музыку. Кто бы знал, что это столь безобидное занятие может привести к таким отрицательным последствиям.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Цифровые наркотики.
« Ответ #24 : 11 Октябрь, 2010, 20:50:11 pm »
я слушаю музыку постоянно. но я же нормальную, обычную русскую попсу слушаю. что в этом такого?

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Цифровые наркотики.
« Ответ #25 : 11 Октябрь, 2010, 21:52:57 pm »
Да здесь не о такой музыке речь идет.
Всем добра))

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Цифровые наркотики.
« Ответ #26 : 11 Октябрь, 2010, 22:39:05 pm »
Вот что я про них в википедии нашла:

Звуковые наркотики (бинауральные стереоволны) — звук в цифровом формате, который представляет собой пульсирующие звуки, состоящие из определённого набора частот.

Утверждается, что прослушивание этих звуковых файлов оказывает на мозг воздействие за счёт так называемых бинауральных ритмов, соответствующих частотам «мозговых волн», которые образуются при прослушивании с помощью стереонаушников специально подобранных разных звуковых сигналов для левого и правого уха слушателя. Предположительно цифровые наркотики синхронизируют волны мозга со звуком. Вследствие этого они оказывают влияние на психическое состояние.

Нейрохирург Николас Теодор отмечает, что реальных свидетельств того, что «айдозеры» действительно могут оказывать приписываемое им воздействие, не существует. По мнению доктора медицинских наук, профессора кафедры теоретической и прикладной психологии Тольяттинского госуниверситета Валерия Якунина, даже если воздействие акустических волн и способно приводить к возникновению изменённых состояний сознания, «получить постоянно действующий эффект и точно описать, каким именно он будет, невозможно, это очень сильно зависит от индивидуальных особенностей человека»; он считает, что при массовом тираже получить такой эффект нереально, и что какое-то реальное воздействие «цифровые наркотики» могут оказать лишь в единичных случаях, а в остальных случаях имеет место эффект плацебо (особенно у людей истероидного типа)
Большинство людей слышит в айдозерах лишь шум и пульсирующие звуки. Некоторые после определённого времени прослушивания отмечают различные ощущения в голове (боль, шум, помутнение), либо в теле

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Цифровые наркотики.
« Ответ #27 : 12 Октябрь, 2010, 21:29:07 pm »
блин. почитала. и захотелось на себе это попробовать((( надо держать себя в руках

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Цифровые наркотики.
« Ответ #28 : 19 Ноябрь, 2010, 22:29:37 pm »
блин. почитала. и захотелось на себе это попробовать((( надо держать себя в руках
Согласна. лучше на них не заморачиться.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Цифровые наркотики.
« Ответ #29 : 18 Декабрь, 2010, 00:16:29 am »
дожили. у нас в торговом центре висит здоровая реклама цифровых сигарет... эх, куда мир катится.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Цифровые наркотики.
« Ответ #29 : 18 Декабрь, 2010, 00:16:29 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook