Автор Тема: Изменение климата на планете! Сгорят ли все леса в России? Как дышать в дыму?  (Прочитано 22710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
У нас жара до 45 поднималась, и хорошо без пожаров обошлось...

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Говорят, что этот смог никогда не выведется из легких. Неужели это правда? И как же это может повлиять, например на детей и на взрослых. Может ли быть, что на здоровых людей этот смог не повлияет впоследствии? Или же обязательно повлияет? Я не промывала нос, один или два раза только носила маску, и все. Подскажите.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да нет, мне кажется, что все выйдет со временем. Я не думаю, что он так сильно отразится на нашем здоровье, а уж о последствиях говорить наверное рано. Это не радиация, а просто запыленность. Некоторые в таких условиях работают каждый день.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Я думаю, новости больше об этом говорили, если бы настолько серьёзно всё было.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот и действительно. Только пугают все пугают. Тот же самый загрязненный машинами воздух тоже опасен. И живем в таких условиях. А заводы? Почему люди любят нагонять панику? Вот я и недоумеваю.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь, 2010, 20:59:51 pm от Таша »

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
после задымления в Москве некоторые умирают еще сейчас. 1-го сентября умер отец нашей знакомой, сильный мужик, адвокат, хватил инфаркт в период смога, в коме был 20 дней.
Сейчас у меня на курации 2-е пациентов после смога с тяжелым сосудистыми нарушениями мозга.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот и действительно. Только пугают все пугают. Тот же самый загрязненный машинами воздух тоже опасен. И живем в таких условиях. А заводы? Почему люди любят нагонять панику? Вот я и недоумеваю.
Таша, видимо вы этого на себе не испытали. У нас в городе такое задымление было, что соседних домов видно не было. Ведь дым это не просто непрозрачный воздух, это удушливый едкий запах, который даже после всего этого не выветривается из дома, все вещи, вся одежда, обои дома пропитались копченым запахом. На улице уже давно не пахнет, а дома... Мы месяц ходили с головными болями и приступами тошноты, которые не снимались никакими лекарствами. Представьте этот удушливый смрад от которого нет спасенья ни днем ни ночью, только и думаешь, лишь бы хуже не было. Один раз , когда мы были на работе, такой волной накрыло, думали домой в противогазах пойдем. На следующий день многие не вышли на работу, ушли на больичный. У меня ребенок на учете по бронхиальной астме, так вот у нас уже несколько лет приступов не было, а тут конечно не выдержал - приступ, бегала ночью лекарства искала. У меня самой с тех пор горло не перестает першить, то кашель, то насморк. Поверьте это  не идет ни в какое сравнение с машинными выхлопами! Это было ужасно, никому не пожелаю этого испытать.
Всем добра))

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Ой, я конечно думала, что здоровья это не прибавит, но что настолько серьёзно...

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я живу в промышленном городе. У нас постоянно стоит небольшой туман и небо все серое. Когда въезжаешь в наш город, то мы в низине находимся, так вот даже видно, что над городом стоит серое облако. Мы привыкли к такому воздухе. Все знаем, когда заводы сделали выбросы, а они делают их по ночам. На следующий день все ходим с головной болью и кашлем. У нас все кашляют постоянно. Это очень плохо. Но мы привыкли к такому. Просто для Москвы, например, города, где нет промышленности - это был ужас, мы же особо не почувствовали. Так как запах у нас и так не очень приятный. Всегда пахнет рудой, серой и.т.д.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Я бы наверное так не смогла, у нас тут сосны вокруг, озеро Ладожское, а ещё полями пахнет...

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я бы наверное так не смогла, у нас тут сосны вокруг, озеро Ладожское, а ещё полями пахнет...
Просто сказка.... Лисенок, вам повезло жить в такой местности.

Я, как и Малинка живу в промышленном городе, точнее город построился рядом с крупным химическим заводом. У нас тоже частенько хлорные выбросы бывают, а тут еще и дым от пожаров, это просто добило...
Всем добра))

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А-а-а-а!!!! Хочу в Карелию!!! На Ладожское озеро!!!
Всем добра))

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Приезжай в гости, экскурсию проведу.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Правда справедливости ради, надо сказать, 20 минут на машине - и на даче, в сосновом лесу, еще 10 минут - берег Волги. Все лето в выходные проводили там, с пятницы вечера до вечера воскресенья, спасались от жары и дыма. До наших дач пожар не дошел 3 км, но зарево было видно, летели с неба горящие листья, куски коры, было страшно, от этого могли загореться дачи.
Всем добра))

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook