Автор Тема: На Украине подростку поставили диагноз «алкогольная кома»  (Прочитано 3568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В Буринском районе Сумской области в больницу попал 13-летний мальчик с диагнозом «алкогольная кома». Об этом сообщает ГУ МВД Украины в Сумской области.
Согласно сообщению, находясь на школьных каникулах у бабушки, ребенок сам пошел купаться. На пруду школьник встретил незнакомую компанию, с которой выпил водки «за знакомство».
Когда мальчик выпил 200 гр спиртного, он потерял сознание. Напуганные «друзья» сразу позвонили в «скорую». Медики, не теряя времени, направили мальчика в реанимационное отделение.
Сейчас состояние мальчика удовлетворительное. После всех необходимых процедур он чувствует себя нормально.
На родителей ребенка, которых вызвала милиция, составлен протокол об административном правонарушении по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях - «невыполнение родительских обязанностей по уходу за ребенком».

Источник: medfirms.ru

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Да...А может родители не виноваты, ведь мальчик был на каникулах у бабушки и не извесно были ли родители там. Возможно мальчик был всегда тихий и спокойный, родители и бабушка ему доверяли. А может вообще его эта компания его выпить заставили...

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да..ситуация не очень понятна, да и родители при чем тут? Я понимаю, если бы он выпил дома, где находились родители. А так...мало ли, что может произойти на улице. Либо мальчик захотел почувствовать себя уже взрослым.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Ну хорошо хоть откачали. Бедные родители(

Оффлайн Galka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 358
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
я тоже знаю такого подростка который напился так, что был в реанимации, в коме. страшно, что дети могут умереть из-за алкоголя...

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
я тоже знаю такого подростка который напился так, что был в реанимации, в коме. страшно, что дети могут умереть из-за алкоголя...
Таких случаев очень много. Подростки не только не думают о последствиях, но они еще и "переоценивают" себя. Им кажется, что они могут многое и они уже "взрослые".

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook