Автор Тема: Ветрянка защищает от рака мозга  (Прочитано 3363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ветрянка защищает от рака мозга
« : 31 Март, 2016, 20:07:51 pm »
У тех, кто перенес это заболевание, ниже риск развития опухоли.

Группа ученых из Baylor College of Medicine выяснила, что люди, переболевшие ветрянкой, реже сталкиваются с раком мозга. Авторы во главе с директором Центра изучения рака Baylor College of Medicine Мелиссой Бонди (Melissa Bondy) изучили данные более чем о 8000 человек — они проанализировали, взаимосвязь между заболеваемостью ветряной оспой и вероятностью возникновения опухолей мозга.

Оказалось, что риск развития глиом у тех, кто переболел ветрянкой, был снижен на 21%. Реже всего у пациентов, перенесших ветряную оспу, развивались низкодифференцированные глиомы. Исследователи отмечают, что ранее подобные результаты уже были получены в менее масштабных исследованиях — новый анализ только подтвердил их. Связь между ветрянкой и снижением вероятности развития опухолей мозга не случайна, однако механизм ее возникновения еще предстоит изучить. Кроме того ученые планируют выяснить, поможет ли вакцина от ветрянки защитить и от рака мозга.

Ранее ученыее из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии нашли противоопухолевый эффект у вакцин против вируса папилломы человека.

источник мэйл ру

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка защищает от рака мозга
« Ответ #1 : 30 Май, 2016, 07:52:29 am »
Прям вот возьмите все и переболейте. :(

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка защищает от рака мозга
« Ответ #2 : 31 Май, 2016, 07:13:12 am »
А я болел ветрянкой, значит у меня шансов меньше - это достаточно приятно осознавать.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка защищает от рака мозга
« Ответ #3 : 19 Июль, 2016, 19:21:54 pm »
хорошо конечно, если вакцина от ветрянки снизит заболеваемость раком. Но я как то пока не могу понять как связаны эти два заболевания, практически все болеют ветрянкой, мало кто остается, но заболеваемость раком мозга не уменьшилась от этого.... а даже если человек не болел ветрянкой, значит у него такой хороший и крепкий иммунитет, почему у него тогда выше риск заболеваемости раком?? По моему это бред, или я что то не понимаю.
люблю своего мч

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка защищает от рака мозга
« Ответ #4 : 04 Апрель, 2017, 20:54:37 pm »
хорошо конечно, если вакцина от ветрянки снизит заболеваемость раком. Но я как то пока не могу понять как связаны эти два заболевания, практически все болеют ветрянкой, мало кто остается, но заболеваемость раком мозга не уменьшилась от этого.... а даже если человек не болел ветрянкой, значит у него такой хороший и крепкий иммунитет, почему у него тогда выше риск заболеваемости раком?? По моему это бред, или я что то не понимаю.
я тоже считаю что это бред...ветрянкой болеют очень многие а раковых заболеваний меньше не становится.

Оффлайн Galka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 358
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка защищает от рака мозга
« Ответ #5 : 04 Апрель, 2017, 21:25:17 pm »
ну насмешили...если бы это было бы так то тогда люди спец. хотели  бы заразиться ветрянкой. да и наверное если человек не заболел за всю жизнь ветрянкой, то у него очень сильный иммунитет и тут наверное больше шансов с раковыми клетками.

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка защищает от рака мозга
« Ответ #6 : 13 Апрель, 2017, 19:32:33 pm »
ну насмешили...если бы это было бы так то тогда люди спец. хотели  бы заразиться ветрянкой. да и наверное если человек не заболел за всю жизнь ветрянкой, то у него очень сильный иммунитет и тут наверное больше шансов с раковыми клетками.
Хотели бы, но не могли - не все болеют, а если уж она помогает снизить риск возникновения рака - то почему на основе этого вакцины не придумывают!?

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка защищает от рака мозга
« Ответ #7 : 14 Апрель, 2017, 18:50:54 pm »
ну насмешили...если бы это было бы так то тогда люди спец. хотели  бы заразиться ветрянкой. да и наверное если человек не заболел за всю жизнь ветрянкой, то у него очень сильный иммунитет и тут наверное больше шансов с раковыми клетками.
Хотели бы, но не могли - не все болеют, а если уж она помогает снизить риск возникновения рака - то почему на основе этого вакцины не придумывают!?
я полностью согласна с вами...тогда в этом направлении надо работать...

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Ветрянка защищает от рака мозга
« Ответ #7 : 14 Апрель, 2017, 18:50:54 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook