Автор Тема: Число жертв отравления «Боярышником» в Иркутске выросло до 71.  (Прочитано 3650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля


Число погибших от отравления суррогатным концентратом "Боярышник" достигло 71 человека, сообщила РИА Новости представитель Минздрава региона Татьяна Шкурская.
"По последним данным, число погибших — 71. Общее число пострадавших — 117. За ночь поступил еще один человек. На лечении в стационаре находятся 36", — сказала собеседница агентства.

Ранее врачи сообщали, что большинство пострадавших поступило в больницы в состоянии комы. С момента употребления "Боярышника" до появления симптомов отравления проходит от одного часа до 24 часов

Массовое отравление поддельным средством, в составе которого обнаружили метиловый спирт, произошло в Иркутске 17 декабря. Следователи возбудили уголовное дело. В ходе расследования они нашли подпольные цеха по производству продукта, задержали 12 человек, распространявших ядовитую жидкость.

источник http://новости .ru-an .info

Оффлайн GekaS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 504
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Вот уж жти алкоголики - все готовы пить, на чем написано, что содержится спирт. Жалко родственников, которые и так мучились, а тут еще и утрата такая.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот уж жти алкоголики - все готовы пить, на чем написано, что содержится спирт. Жалко родственников, которые и так мучились, а тут еще и утрата такая.
а по моему наоборот...родственники отучались...один раз по плакали и все...а так они постоянно видя все это плакали...

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот уж жти алкоголики - все готовы пить, на чем написано, что содержится спирт. Жалко родственников, которые и так мучились, а тут еще и утрата такая.
а по моему наоборот...родственники отучались...один раз по плакали и все...а так они постоянно видя все это плакали...
ну а если кто то попал в бальницу не из за алкоголизма? а просто потому, что ему выписал пить баярышник врач...и ему не посчастливелось купить именно этот боярышник...Или такого не может быть?
люблю своего мч

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Вот уж жти алкоголики - все готовы пить, на чем написано, что содержится спирт. Жалко родственников, которые и так мучились, а тут еще и утрата такая.
а по моему наоборот...родственники отучались...один раз по плакали и все...а так они постоянно видя все это плакали...
ну все же люди были...совсем не жалко

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Вот уж жти алкоголики - все готовы пить, на чем написано, что содержится спирт. Жалко родственников, которые и так мучились, а тут еще и утрата такая.
а по моему наоборот...родственники отучались...один раз по плакали и все...а так они постоянно видя все это плакали...
ну а если кто то попал в бальницу не из за алкоголизма? а просто потому, что ему выписал пить баярышник врач...и ему не посчастливелось купить именно этот боярышник...Или такого не может быть?
я думаю те, кто его приняли в лечебных дозах, остались жить....а те умерли, кто не знал меры.

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот уж жти алкоголики - все готовы пить, на чем написано, что содержится спирт. Жалко родственников, которые и так мучились, а тут еще и утрата такая.
а по моему наоборот...родственники отучались...один раз по плакали и все...а так они постоянно видя все это плакали...
ну а если кто то попал в бальницу не из за алкоголизма? а просто потому, что ему выписал пить баярышник врач...и ему не посчастливелось купить именно этот боярышник...Или такого не может быть?
этих алкоголиков ничего не остановит. Мне кажется если даже алкоголику дать бутылку и сказать, что если он выпьет то умрет...он все равно выпьет, в надежде, что его обманули.
я думаю те, кто его приняли в лечебных дозах, остались жить....а те умерли, кто не знал меры.

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
я думаю те, кто его приняли в лечебных дозах, остались жить....а те умерли, кто не знал меры.
Вы правы, те кто в лечебных - те здоровы, но вот только в данной теме суть в том, что пили то они не реальную настойку, а какое-то химическое средство с таким же названием :(

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я думаю те, кто его приняли в лечебных дозах, остались жить....а те умерли, кто не знал меры.
Вы правы, те кто в лечебных - те здоровы, но вот только в данной теме суть в том, что пили то они не реальную настойку, а какое-то химическое средство с таким же названием :(
а тут наверное наша здравоохранение виновата, что не контролирует, как такие препараты попадают в аптеки? Наверное с них надо спрашивать...ведь купили их в аптеках, не  с рук. Значит откуда они туда попали, все надо контролировать, а то будем так бояться купить любые лекарства в аптеках.

Оффлайн Galka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 358
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
да из за алкоголиков теперь страдают не только родственники, но и посторонние люди, теперь даже из-за них леарства не купить.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook