Автор Тема: Ребенок алкоголиков  (Прочитано 33592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Ребенок алкоголиков
« : 10 Июль, 2009, 01:22:00 am »
Я алкоголик с большим стажем пития и довольно глубоким "дном". На сегодняшний день три с половиной года трезвая. Мой муж тоже алкоголик, трезвый два с половиной года. У меня уже есть ребенок от первого брака (бывший муж, здоровый, химически независимый человек). Сейчас мы думаем родить общего ребенка... Но вот что меня смущает немного... Точно ведь не известно, передается ли алкоголизм по наследству. В моей семье были алкоголики (дедушка под заборами валялся), в семье мужа тоже наследственность ещё та! Если склонность к алкоголизму передается по наследству, то получается, что у нашего общего ребенка просто огромные шансы стать алкоголиком?
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #1 : 10 Июль, 2009, 01:41:19 am »
Нет, немного не так. По последним данным, лично читал инфу в ННЦН - помню у одного из исследователей данного вопроса фамилия была Высоцкий, алкоголизм приводит к мозаичному наследованию своих признаков.
А именно в исследованиях, проведенных в ННЦН смотрели на потомство крыс, которых спаивали, так вот от алкоголичек крыс и крысиных алкоголиков рождался здоровый помет. Но у крысят была более высокая толерантность к спиртному.
Что это такое? А это означает, что они меньше пьянели и могли перенести без интоксикации большее количество спиртного.
То же происходит и у людей. То есть ваши дети смогут больше выпить без последствия для организма, но это отчасти и хуже, так как не будет выраженного интоксикационного ограничения и шансы развиться хроническому алкоголизму немного возрастут.
Но ведь есть же процесс воспитания, а он может эти шансы полностью убрать.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #2 : 10 Июль, 2009, 01:45:05 am »
То есть алкоголизм не наследуется и это доказано!
Но он в большей степени и часто формируется через факторы воспитания и через бессознательные процессы зависимости и созависимости в семье. Желательно заняться вам психоанализом с супругом и если вы уберете из себя зависимость на бессознательных уровнях, то может даже и толерантность к алкоголю наследоваться не будет.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #3 : 10 Июль, 2009, 01:54:16 am »
Вот так же было и у меня. Я всегда могла выпить больше других, даже больше многих мужчин. Только, глупая была, гордилась этим. Думала, что уж мне-то ничего не грозит,  когда мои подруги болели с похмелья после пары рюмок, а у меня и с бутылки голова не болела... Поэтому и решила, что могу пить хоть часто, хоть много - мне не страшно...  В результате - алкоголизм...
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #4 : 10 Июль, 2009, 01:57:23 am »
Точно, чем больше толерантность к алкоголю, тем сильнее накрывает алкоголизм. Но это победимо, важно только захотеть быть трезвой и скоро начнете реальный кайф от трезвости получать!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #5 : 10 Июль, 2009, 02:00:28 am »
Так этот кайф я уже получаю. Мне безумно нравится трезвая жизнь, хотя в трезвости все намного сложнее. Анестезии-то нет. Приходиться все на трезвую голову проживать.
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #6 : 10 Июль, 2009, 02:05:56 am »
ООО - переживания и чувства и пусть отрицательные, но на трезвую голову, особенно когда можешь эти чувства выпускать , а не глушить в себе алкоголем или наркотиком - верх кайфа. Я как-то все пробовал без анестезии делать, даже зуб однажды попросил без нее депульпировать - здорово, но теперь прошу правда немного анестезийки для зубов добавить. Все же есть немного хороших исключений из хороших правил. Но к алкоголю в случае сформировавшейся зависимости это не относится вовсе...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #7 : 10 Июль, 2009, 02:18:26 am »
К алкоголизму ведь приводит не только толерантность к алкоголю, но и дефекты характера. Может я ошибаюсь, потому что что боюсь этого, но мне кажется, что у моего сына есть те же черты, что были и у меня. Он ещё маленький, ему всего 11 лет, но... я узнаю в нем себя...  А как я ругала свою мать, за то, что она налила моему сыну шампанского на Новый Год! Как она может НЕ понимать?!
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #8 : 10 Июль, 2009, 02:27:23 am »
Шампанское на НовыйГод не повредило бы  ему. Уж лучше семейно - пьют правда те, кому можно. А у вас много чувств скопилось внутри - надо бы их расшевеливать и со страхаи вместе выводить в жизнь. Почитайте о созависимостях у нас: http://www.myvibor.ru/forum/index.php?topic=42.0
Здесь много интересного вынесете.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #9 : 10 Июль, 2009, 02:33:59 am »
Ничего не имею против того, что мои родные выпивают по праздникам. Но я категорически против того, чтоб наливали моему одиннацатилетнему!!! сыну попробовать!
Я  тоже в детстве пробовала шампанское и тоже на Новый Год. И прекрасно помню что мне ОЧЕНЬ понравились ощущения легкости, веселья, раскрепощенности...  Мне все равно, если врослые люди выпивают, когда умеют это делать (да даже если и не умеют - это их личное дело). Но считаю, чо детям нельзя пить даже в семье, пока не вырастут.
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #10 : 10 Июль, 2009, 14:08:19 pm »
Ваша правда!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #11 : 10 Июль, 2009, 20:32:45 pm »
Вот мне только непонятно, каким образом можно занятиями с психологом  снизить риск того, что у нашего (двух алкашей) ребенка будет сильная толерантность к алкоголю.
[quote author=Нурисламов lтак вот от алкоголичек крыс и крысиных алкоголиков рождался здоровый помет. Но у крысят была более высокая толерантность к спиртному.
Крысята ведь УЖЕ рождались с ней. Значит процесс воспитания в данном случае не может помочь?

Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #12 : 11 Июль, 2009, 01:13:41 am »
пока не вырастут.
Когда вырастут - тем более нельзя пить!! Яд это!!!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #13 : 11 Июль, 2009, 01:20:13 am »
Вот мне только непонятно, каким образом можно занятиями с психологом  снизить риск того, что у нашего (двух алкашей) ребенка будет сильная толерантность к алкоголю.
Не совсем так, отказываясь надолго от алкоголя, вы уже отучаете организм от него, и фактор толерантности каким-то образом может меньше наследоваться в потомстве, а вырабатывая к алкоголю еще и психологическое безразличие, можно добиться изменения отношения организма к нему и на генетическом уровне. Как меняется генотип с возрастом и развитием человека - неизвестно, но есть мнение, что у более взрослых и более развитых в силу возраста людей рождаются более умные дети...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #14 : 11 Июль, 2009, 23:08:50 pm »
 Ну значит, я могу успокоиться. Будем работать над появлением "более умного ребенка".  :biggrin:
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #14 : 11 Июль, 2009, 23:08:50 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook