Автор Тема: Ребенок алкоголиков  (Прочитано 33597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serebrjany mir

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ребенок алкоголиков
« Ответ #15 : 01 Октябрь, 2009, 02:42:22 am »
Рожать надо когда сама чувствуешь что можешь. А то ведь и в 25 лет есть еще дети, для которых ребенок очередная игрушка. Я вот тоже хочу чтоб у моего ребенка было ВСЕ, а для этого нужна хорошая работа и простая стабильность.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #16 : 01 Октябрь, 2009, 04:11:02 am »
А может и еще более правильный политический строй во всем мире!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #17 : 02 Октябрь, 2009, 04:07:26 am »
Хорошая работа и простая стабильность дадут ребенку ВСЕ?
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн nitrino

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: +0/-0
  • молодость - не значит не знать многое
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #18 : 02 Октябрь, 2009, 21:14:21 pm »
нет...хорошая работа и простая стабильность не дадут ребенку почти ничего!!!ребенку нужно внимание, воспитание, любовь, игры...и многое другое...а работа тут вообще не причем я думаю

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #19 : 02 Октябрь, 2009, 21:19:40 pm »
Согласна. Работа, стабильность имеют второстепенное значение.
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн mystery

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #20 : 22 Октябрь, 2009, 17:52:04 pm »
Интересное у вас мнение... как вы думаете... если у вас нет работы и стабильности... сможете ли вы обеспечить ребёнку внимание, воспитание и любовь? когда вы сами будете ходить на нервах и срываться на том, "кто сидит под ногами" (грубо говоря)

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #21 : 22 Октябрь, 2009, 19:09:49 pm »
Нормальное у меня мнение. Хорошее.  :biggrin:
Я ж не говорю, что работа не имеет совсем никакого значения... Если я готова к тому, чтобы родить  и воспитать ребенка заботиться о нем, то УЖЕ можно рожать. А работу я всегда найду, даже если потеряю эту. Не работает только тот, кто не хочет работать.
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #22 : 10 Ноябрь, 2009, 22:34:33 pm »
Самое главное - любовь и уважение в семье, поддержка, тепло.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #23 : 11 Ноябрь, 2009, 07:44:44 am »
К алкоголизму ведь приводит не только толерантность к алкоголю, но и дефекты характера. Может я ошибаюсь, потому что что боюсь этого, но мне кажется, что у моего сына есть те же черты, что были и у меня. Он ещё маленький, ему всего 11 лет, но... я узнаю в нем себя...  А как я ругала свою мать, за то, что она налила моему сыну шампанского на Новый Год! Как она может НЕ понимать?!
Я, правда, в 13 лет алкоголь попробовала первый раз, но ситуация была похожая. Отец мне во время праздника сказал - вот пиво, вот шампанское, вот водка. Пробуй, что хочешь, потому что лучше ты это попробуешь дома, и мы сможем тебе, если что, помочь, чем ты будешь неизвестно где неизвестно с кем пробовать, и фиг знает, какие будут последствия. Шампанское и пиво я таким образом попробовала в 13, на водку не решилась, ее только в 17 смогла.

Оффлайн Pi911

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #24 : 11 Ноябрь, 2009, 11:26:42 am »
да, лучше дома, чем под забором !!!!!!

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #25 : 11 Ноябрь, 2009, 15:01:09 pm »
Наверное,у Violin мудрый папа.А я вот всегда была против того,чтобы давать его пробовать детям.Вот он и попробовал во дворе.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #26 : 11 Ноябрь, 2009, 17:24:32 pm »
лучше ты это попробуешь дома

Наверное,у Violin мудрый папа

В чем же тут мудрость?!  В теме о том как бороться с алкоголизмом все в голос кричат о том что нужно вообще убрать алкоголь, желательно со всей планеты...
А тут ребенка с детства приучают, что без алкоголя праздник - не праздник, а так.. ерунда... Вот и вырастают потом детки, которые любой мало-мальский повод считают нужным обмыть. Я не говорю, что все, кто рано попробовал алкоголь, становятся алкоголиками. Но врачи и психологи утверждают, что ранее употребление НЕ полезно.  Немного выпил, и здорово! Повеселело, захорошело, раскрепостило. Зачем напрягаться, когда все так просто. И это ребенок схватывает на лету.
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #27 : 11 Ноябрь, 2009, 17:34:43 pm »
Ну, я же не схватила? Одно дело, когда просто родители говорят: пей, кури, делай что хочешь, а другое совсем дело, когда говорят, что вот такой и такой вред приносит это организму, попробуй и пойми, что ничего тут вкусного нет. А если совсем запрещать, то по принципу "запретный плод сладок", ребенок потом начнет в бешеном темпе добирать то, что не попробовала раньше, как только оторвается от родительского контроля. Кстати, я не за то, чтобы алкоголь совсем исчез из производства, но за то, чтобы социальная реклама о вреде курения и алкоголя были единственной рекламой этого, а никак не так, как сейчас. Сухой закон тоже до добра не доводит - это приведет лишь к тому, что у нас заработает на полную катушку подпольное производство, не более того. А вот если народ просвящать о вреде этого, то молодое поколение это будет впитывать с детства, и просто потребителей этой продукции со временем будет становиться все меньше и меньше. Только в этом я и вижу выход.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #28 : 12 Ноябрь, 2009, 03:20:55 am »
Я алкоголь никогда с родителями в подростковом возрасте не пила. И почему то страшно боялась этого. У меня появлялась тревога о том, что а вдруг я сопьюсь. Еще с детства понаслышалась об алкоголизме всякого. Попробовала я впервые алкоголь в 17 лет. И почему то после этого я пыталась всегда повторить эти ощущения. Но не выпивала часто. А так в компашке по случаю выпивала. И мне это так нравилось. Но потом случилось то чего я больше всего боялась, я стала подсаживаться на пиво. Пивом я снимала гнетующую тоску. Мне казалось, что когда я под этим воздействием, то на время не больно там в душе. В 19 лет появилась первая бутылочка "Балтики 9". Сначала одна. Потом 2,  потом я могла выпивать уже по пять. Нажиралась вхлам. У меня всегда был рвотный рефлекс. Потом начала пить в одиночку. Я могла ныкать пиво и у себя в комнате. Один раз заметил отец. Но не ругал. Я ему обещала, что больше не повторится. Но это повторялось вновь и вновь. Один раз  купмв себе бутылочку пива, я разбила ее в подъезде. У меня начилась истерика! Я кричала! ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ БУТЫЛКА И РАЗБИЛАСЬ! ЗА ЧТО??? Начала громить все вещи, но выборочно, разумеется......Боже мой, как вспомню, жутко становится. Я тогда заявила матери, что бы мне помогли найти врача. Но мать сказала, что это у меня баловство. Но никто мне не верил ведь! Лди считают, что когда уже лежишь под забором с опухшей мордой, тогда это уже алкоголизм! Зато только я одна знала, что такое зависимость от пива. Мучилась я ужасно! Фу!
Поэтому, я против всякой выпивки и с родителями за праздничным столом и в компании друзей! Это АД!
Самое важное, что может помочь - перед тем как начинать пить, нужно задать себе вопрос: А Нужно ли тебе это и какие от него последствия?
Я не спилась. Многие мои подруги по выпивке, тоже сейчас не выпивают. Живут полноценной жизнью. Все это осталось в прошлом. Но есть и те, которые продолжают по сей день. Вот им я сочувствую. И скорее всего у них уже настоящая зависимость. Но до сих пор они считают, что просто весело проводят время. Они могут пить и с родителями и везде! А меня от этого бросает в холод. Но это не мои проблемы!
Была бы моя воля, я б взорвала все вино-водочные магазины и отделы!!!!!!   
 
 

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #29 : 12 Ноябрь, 2009, 07:58:05 am »
В возрасте 19-20 лет очень многие люди пьют, но не все спиваются. Как говорил, кажется, Задорнов, в развитых странах люди в 21 пить начинают, а у нас бросают. Постепенно прихожу к выводу, что все-таки сопьешься ты или не сопьешься, больше зависит не от твоих действий, а от твоего организма, который у каждого по-разному реагирует на алкоголь.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #29 : 12 Ноябрь, 2009, 07:58:05 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook