Автор Тема: Ребенок алкоголиков  (Прочитано 33590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #30 : 12 Ноябрь, 2009, 11:26:46 am »
сопьешься ты или не сопьешься, больше зависит не от твоих действий, а от твоего организма, который у каждого по-разному реагирует на алкоголь.

НО ведь в 11-13 лет ни ребенок, ни его родители не знают, есть ли в организме сбой и как повлияет употребление алкоголя в дальнейшем. Так стоит ли рисковать, показывая ребенку, уча его, что в праздник непременно нужно "поднять бокал", делать алкоголь обязательным участником праздника? Не лучше ли учить ребенка с детства, что отмечать праздники, получать удовольствие, веселиться и расслабляться можно и другими способами - без алкоголя.
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #31 : 12 Ноябрь, 2009, 15:13:21 pm »
Разумеется, можно и приучать его с детства к этому. Но где гарантия, что, вырвавшись в самостоятельную жизнь, человек не начнет с бешеной скоростью наверстывать упущенное?

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #32 : 12 Ноябрь, 2009, 17:27:39 pm »
Елена,ваш страх за ребенка понятен.Вы хотите оградить его от того,что сами испытали.Это обычная реакция всех нормальных родителей.Я сама об алкоголе спокойно говорить не могу,особенно в последнее время.Но ни один человек говорил мне уже такие вещи,лучше дома объяснить ему Что такое хорошо и что такое плохо.Одна моя знакомая рассказывала мне,что когда сын в 15 лет пришел выпивши домой,она купила! ему бутылку сама!и заставила пить у нее на глазах до рвоты/извиняюсь/.Парень надолго запомнил материнский урок.Я не призываю именно таким образом воспитывать отвращение к алкоголю.У всех свои методы.Главное,чтобы это хорошо врезалось в мозги.А то я боялась,боялась и никого мои страхи не испугали.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #33 : 12 Ноябрь, 2009, 18:52:20 pm »
В возрасте 19-20 лет очень многие люди пьют, но не все спиваются. Как говорил, кажется, Задорнов, в развитых странах люди в 21 пить начинают, а у нас бросают. Постепенно прихожу к выводу, что все-таки сопьешься ты или не сопьешься, больше зависит не от твоих действий, а от твоего организма, который у каждого по-разному реагирует на алкоголь.
Естественно. Со временем мой организм стал отрицательно реагировать на алкоголь!))) И это классно. Когда я вижу пьяных мужиков, которые гнездятся у нас возле магазина, то они вызывают сочувствие у меня. Когда я вижу наркоманов - они вызывают то же чувство. Их организм, значит безразмерный, получается? Но только до поры до времени. Вообще наркомания мужа открыла мне глаза на многое.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #34 : 12 Ноябрь, 2009, 18:56:42 pm »
Я не говорю, что нужно запрещать ребенку, чтоб потом у него возникло желание "наверстать недоступное". Я говорю о том, что ребенку надо показывать и другие модели поведения, отличные от банальных "попоек" когда приходят гости на день рождения к ребенку  взрослые дядьки  и тетьки и все усиленное пьют. Не запрещать, а показывать, что можно прекрасно жить и без алкоголя. А выбор ребенок в любом случае будет делать сам. Но по крайней мере он будет знать что возможно и радоваться и горевать без бутылки.
Все говорят о государстве, что оно должно бороться с алкоголизмом. А все начинается в семье....
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #35 : 12 Ноябрь, 2009, 20:57:13 pm »
В возрасте 19-20 лет очень многие люди пьют, но не все спиваются. Как говорил, кажется, Задорнов, в развитых странах люди в 21 пить начинают, а у нас бросают. Постепенно прихожу к выводу, что все-таки сопьешься ты или не сопьешься, больше зависит не от твоих действий, а от твоего организма, который у каждого по-разному реагирует на алкоголь.
Естественно. Со временем мой организм стал отрицательно реагировать на алкоголь!))) И это классно. Когда я вижу пьяных мужиков, которые гнездятся у нас возле магазина, то они вызывают сочувствие у меня. Когда я вижу наркоманов - они вызывают то же чувство. Их организм, значит безразмерный, получается? Но только до поры до времени. Вообще наркомания мужа открыла мне глаза на многое.

Вряд ли их организм безразмерный, наверняка у них уже куча болячек, на которые им просто наплевать, хотя могу и ошибаться.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #36 : 12 Ноябрь, 2009, 20:58:31 pm »
Я не говорю, что нужно запрещать ребенку, чтоб потом у него возникло желание "наверстать недоступное". Я говорю о том, что ребенку надо показывать и другие модели поведения, отличные от банальных "попоек" когда приходят гости на день рождения к ребенку  взрослые дядьки  и тетьки и все усиленное пьют. Не запрещать, а показывать, что можно прекрасно жить и без алкоголя. А выбор ребенок в любом случае будет делать сам. Но по крайней мере он будет знать что возможно и радоваться и горевать без бутылки.
Все говорят о государстве, что оно должно бороться с алкоголизмом. А все начинается в семье....
Все начинается в семье, но одна семья ничего не изменит, ребенка из этой семьи, даже если ему привить отвращение к алкоголю, все равно покусает жизнь и заставит хоть раз выпить, а там дальше что будет - это уже никому неизвестно.

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #37 : 13 Ноябрь, 2009, 13:48:10 pm »
Да,мне тоже кажется,что семья основа всему.И если вы ,Елена,покажете сыну,что можно жить без алкоголя,да еще и докажете ему это своим примером,это будет ему только на пользу.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #38 : 14 Ноябрь, 2009, 03:57:48 am »
Ну, я же не схватила? Одно дело, когда просто родители говорят: пей, кури, делай что хочешь, а другое совсем дело, когда говорят, что вот такой и такой вред приносит это организму, попробуй и пойми, что ничего тут вкусного нет. А если совсем запрещать, то по принципу "запретный плод сладок", ребенок потом начнет в бешеном темпе добирать то, что не попробовала раньше, как только оторвается от родительского контроля. Кстати, я не за то, чтобы алкоголь совсем исчез из производства, но за то, чтобы социальная реклама о вреде курения и алкоголя были единственной рекламой этого, а никак не так, как сейчас. Сухой закон тоже до добра не доводит - это приведет лишь к тому, что у нас заработает на полную катушку подпольное производство, не более того. А вот если народ просвящать о вреде этого, то молодое поколение это будет впитывать с детства, и просто потребителей этой продукции со временем будет становиться все меньше и меньше. Только в этом я и вижу выход.
И этот выход называется государственная алкогольная (табачная) политика!!!
+5, нечего добавить.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Clayot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ребенок алкоголиков
« Ответ #39 : 16 Ноябрь, 2009, 00:50:15 am »
Насколько мне известно, если переучивать левшу, можно нанести довольно глубокую психологическую травму. Да и зачем? А в твоем случае, не надо вообще внимания акцентировать на том, какой рукой ребенок работает. Постепенно он сам определится, как удобнее. А пока пусть развивает обе руки одинаково, это же преимущество в жизни - владеть одинаково обеими руками.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #40 : 16 Ноябрь, 2009, 03:39:31 am »
И правда стоит разработать обе руки! я вот со скрипом тренирую левую руку игре в тенис, в настольный тенис, метать ножи, но в прцессе олсвоени левой рукой новых навыков и правда становится более продвинутой игра или ножи...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #41 : 17 Ноябрь, 2009, 07:54:15 am »
И этот выход называется государственная алкогольная (табачная) политика!!!
+5, нечего добавить.
О которой нам пока, к сожалению, только мечтать...

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #42 : 03 Март, 2010, 14:46:58 pm »
В возрасте 19-20 лет очень многие люди пьют, но не все спиваются. Как говорил, кажется, Задорнов, в развитых странах люди в 21 пить начинают, а у нас бросают. Постепенно прихожу к выводу, что все-таки сопьешься ты или не сопьешься, больше зависит не от твоих действий, а от твоего организма, который у каждого по-разному реагирует на алкоголь.
Крайне необоснованно и вредно думать, что от твоих действий ничего не зависит. Наоборот, многое зависит только от нас. Даже, если у человека организм, склонный к алкоголизму, то в его силах вовремя это понять и принять меры.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #43 : 06 Сентябрь, 2010, 21:00:59 pm »
Это
То есть алкоголизм не наследуется и это доказано!
Но он в большей степени и часто формируется через факторы воспитания и через бессознательные процессы зависимости и созависимости в семье. Желательно заняться вам психоанализом с супругом и если вы уберете из себя зависимость на бессознательных уровнях, то может даже и толерантность к алкоголю наследоваться не будет.

Это правда??? УРА-а-а-а-а-а!!!!!...
Всем добра))

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #44 : 06 Сентябрь, 2010, 21:07:02 pm »
И правда стоит разработать обе руки! я вот со скрипом тренирую левую руку игре в тенис, в настольный тенис, метать ножи, но в прцессе олсвоени левой рукой новых навыков и правда становится более продвинутой игра или ножи...

У меня обе руки отлично работают, и левой и правой пишу , рисую, выполняю разную работу, а еще левой рукой могу писать зеркально, т.е. справа налево. Вот! (Правда не по теме но похвастаться захотелось, уж простите... :blush2:
Всем добра))

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Ребенок алкоголиков
« Ответ #44 : 06 Сентябрь, 2010, 21:07:02 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook