Автор Тема: Ревность-это зависимость?  (Прочитано 38974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #105 : 27 Февраль, 2016, 21:56:38 pm »
Я думаю, что ревность - это эмоция. Эмоция в каком-то смысле вызванная страхом потери. Так же это неуверенность, в объекте ревности, в себе. Страшно когда ревность перерастает в гнев...
Согласна с вами. Это эмоция. Страх потери и еще наверное где то собственничество. ;)

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #106 : 04 Март, 2016, 09:24:30 am »
Ревность, это зависимость или проявление какой-то зависимости? А может это псих. расстройство? Интересно Ваше мнение, форумчане!
Когда любишь и доверяешь партнеру, то и ревновать его не будешь, потому как ты в нем уверен. А если у тебя у самого на душе грешок, то и ревновать начинаешь своего партнера (думаешь раз ты смог, то и он или она сможет изменить). Ревность в моем понимание это не зависимость, а просто человек или сам накосячил или просто у человека сильно развито чувство собственника.

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #107 : 14 Май, 2016, 20:42:40 pm »
а мне кажется все хорошо в меру. Ревнивцы это плохо, но и когда совсем не ревнует, такое впечатление, что ты ему безразлична.

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #108 : 15 Май, 2016, 12:56:20 pm »
У кого этих моментов не было!!! Дело в том что ты их признаёшь и понимаешь и скорее всего так больше не делаешь. Ну, или стараешься по крайней мере...
Ага, только не всегда получается :)

Оффлайн GekaS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 504
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #109 : 18 Май, 2016, 18:04:30 pm »
Я думаю, что ревность - это эмоция. Эмоция в каком-то смысле вызванная страхом потери. Так же это неуверенность, в объекте ревности, в себе. Страшно когда ревность перерастает в гнев...
Согласен - ревность это просто проявление эмоций, а не зависимость. Да и вообще, ревность - это то, что говорит о том, что человек не очень у верен в себе и боится, что его бросят или боится что то потерять.

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #110 : 24 Май, 2016, 14:49:55 pm »
Мне иногда хочется и нравится, когда муж немного ревнует, но только немного, что б не выходило за рамки...

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #111 : 24 Май, 2016, 16:48:04 pm »
Как то попыталась своему супруг сказать, что я не ревнивая, мол я ему доверяю, на что он мне задал встречный вопрос - у нас что свободный брак!? После этого я поняла, что если ты не ревнуешь человека, то этот человек тебе не важен и ты его просто не любишь.

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #112 : 24 Май, 2016, 18:21:18 pm »
Наверное повторюсь, но - Ревность - это не зависимость, а просто проявление человеком эмоций. И чем сильнее человек ревнует тем более он эгоистичен.

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #113 : 21 Август, 2016, 15:29:54 pm »
Как то попыталась своему супруг сказать, что я не ревнивая, мол я ему доверяю, на что он мне задал встречный вопрос - у нас что свободный брак!? После этого я поняла, что если ты не ревнуешь человека, то этот человек тебе не важен и ты его просто не любишь.
Может это и так, но только от части. по мне так любовь не основывается на ревности человека к другому и ревность это не показатель любви. Ревность, как многие писали - это просто проявление эгоистических черт у того или иного человека.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #114 : 26 Август, 2016, 11:47:59 am »
Как то попыталась своему супруг сказать, что я не ревнивая, мол я ему доверяю, на что он мне задал встречный вопрос - у нас что свободный брак!? После этого я поняла, что если ты не ревнуешь человека, то этот человек тебе не важен и ты его просто не любишь.
Может это и так, но только от части. по мне так любовь не основывается на ревности человека к другому и ревность это не показатель любви. Ревность, как многие писали - это просто проявление эгоистических черт у того или иного человека.
ну мы же не ревнуем человека, который нам по сути безразличен, которого мы не любим!
люблю своего мч

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #115 : 03 Сентябрь, 2016, 10:12:51 am »
ну мы же не ревнуем человека, который нам по сути безразличен, которого мы не любим!
А если Вам понравился человек и вы бы хотели, возможно, с ним отношений - вы не будите ревновать его, если он будет с другой или другим у вас на глазах. Конечно, может и не полноценное чувство ревности, но не приятно точно будет ;)

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #116 : 05 Сентябрь, 2016, 10:55:40 am »
а мне кажется все хорошо в меру. Ревнивцы это плохо, но и когда совсем не ревнует, такое впечатление, что ты ему безразлична.
А вы считаете, что это проявление любви и только ее!? а может он просто собственник!? ;)

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #117 : 05 Сентябрь, 2016, 10:57:04 am »
ну мы же не ревнуем человека, который нам по сути безразличен, которого мы не любим!
А если человек собственник!? (писали об этом выше) - вот он и ревнует, как и маленькие дети ревностно относятся к тому, что кто то взял их игрушки.

Оффлайн Malushka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 476
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #118 : 21 Май, 2017, 08:16:52 am »
ревность -это глупость и свои комплексы.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #119 : 05 Июль, 2017, 18:44:28 pm »
Я думаю, что ревность - это эмоция. Эмоция в каком-то смысле вызванная страхом потери. Так же это неуверенность, в объекте ревности, в себе. Страшно когда ревность перерастает в гнев...
Согласен - ревность это просто проявление эмоций, а не зависимость. Да и вообще, ревность - это то, что говорит о том, что человек не очень у верен в себе и боится, что его бросят или боится что то потерять.
ревность это чувство собственности и комплексы еше.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #119 : 05 Июль, 2017, 18:44:28 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook