Автор Тема: Ревность-это зависимость?  (Прочитано 39057 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
S
« Ответ #60 : 27 Июль, 2014, 22:48:15 pm »
И люлей надо периодически отвешивать! Да побольше. БЬЕТ- ЗНАЧИТ ЛЮБИТ!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #61 : 27 Июль, 2014, 23:42:52 pm »
Кому люлей?Тане или ему?Если ему,тогда точно уйдет.Он.Если ей...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #62 : 27 Июль, 2014, 23:44:14 pm »
Ну если здраво рассудить:есть ревность была и прошла...Естественно что прошла любовь.А как же иначе?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #63 : 28 Июль, 2014, 06:40:59 am »
Ну если здраво рассудить:есть ревность была и прошла...Естественно что прошла любовь.А как же иначе?
это совсем не здраво. В полноценных самодостаточных отношениях нет места ревности. Ревность - чувство деструктивное, разрушающее. Ревность - удел людей неуверенных в себе, и тех, у которых самих рыло в пуху.
Всем добра))

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #64 : 28 Июль, 2014, 12:10:07 pm »
Таня,хуже будет,когда ревность пропадает...Значит любовь прошла.
Я с мужем в счастливом браке уже 13 лет, и ни разу ни я ни он не ревновали друг друга. Так как просто мысли не можем допустить подобной, да и повода никто и никогда не дает... Да и говна столько вдвоем съели, что мы уже не две половинки, а одно целое...
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #65 : 28 Июль, 2014, 15:58:02 pm »
Повода для ревности мне никто не дает. Поэтому рассматриваю свое состояние как не совсем здоровое. Фантазия у меня очень хорошая.
Читаю сейчас на эту тему. Согласна с этим:"Ревность и любовь даже не ходят рядом, они абсолютно противоположны друг другу. В истинной же сущности ревности лежит… эгоизм! Да, не любовь, а самый настоящий эгоизм, когда один человек каждый день закатывает другому сцены ревности только для того, чтобы этот другой принадлежал ему и никому более. В данном случае возлюбленный рассматривается человеком не как индивид, заслуживающий уважения, а как собственность. Но человек пришел в этот мир свободным, а потому он не может быть чьей-либо собственностью. Любовь предполагает не только взаимное духовное притяжение, но и уважение к правам человека – вот вам и доказательство того, что любовь и ревность не связаны друг с другом" (therapy.by).

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #66 : 28 Июль, 2014, 16:06:25 pm »
Почитала сама, может еще кому-нибудь пригодится. Кое-какими советами непременно воспользуюсь:)

Советы как избавиться от ревности для женщин: 1. Не ищите повода для ревности. Многие женщины, лишь получив информацию (либо просто выдумав ее) относительно измены супруга тут же пытаются найти реальные доказательства – роются в карманах одежды супруга, читают смс-сообщения в его телефоне, проверяют его контакты, подслушивают все разговоры супруга по телефону и т.д. Данный процесс не доставляет женщине никакого удовольствия и только портит ее нервы. Отнеситесь к ситуации более спокойно – когда будет иметь место настоящая измена, доказательства найдутся сами. А пока все мысли об измене – не более чем ваши выдумки. 2. Откажитесь от права собственности на человека. Данный совет детально был рассмотрен в советах избавления от ревности для мужчин. Человек не является вашей собственностью, он – личность, а потому волен делать все что он пожелает (но и за поступки свои он тоже будет нести полную ответственность, о чем не следует забывать). 3. Гоните прочь дурные мысли, заменяя их позитивными. Если женщина начинает думать о том, что ее супруг ей изменяет с другой, следует повторить самой себе “я у него единственная и самая любимая”. Данное утверждение рекомендуется регулярно повторять тогда, когда у женщины появляются мысли об измене. 4. Найдите себе занятие по душе. Когда человеку нечем заняться, именно в этот момент его и могут начать посещать мысли об измене. Найдите себе занятие, которое вам по душе. Если же и это не отвлечет вас от мысли об изменах, выход один – устройтесь на работу. Когда человек проводит все свое время дома, его жизнь становиться скучной и однообразной. На работе, как правило, человек постоянно занят рабочими вопросами и у него нет достаточно времени на глупые мысли о несуществующих предательствах супруга. 5. Поделитесь своей проблемой с родными, подругами или профессиональным психологом. Женщины существа более эмоциональные, чем мужчины, и, если мужчина может спокойно держать в себе неприятные эмоции, переживая их внутри себя и не вынося наружу, то женщина от переизбытка скрытых эмоций способна просто “взорваться”, что грозит сильным эмоциональным срывом. Именно поэтому для женщины очень важно не нести все переживания в себе, а открыться другим. Лучше всего это сделать с профессиональным психологом, так как многие подруги смогут лишь выслушать проблемы женщины (да и то не всегда), а профессиональный психолог даст дельный совет по избавлению женщины от чувства ревности. 6. Не принимайте близко к сердцу взгляды избранника на других женщин. Безусловно, ни одна женщина не может быть равнодушна к этому, и при взгляде мужчины на других особей прекрасного пола в женщину вселяются чувства обиды и ревности, но… следует помнить о том, что все мужчины – полигамны, и если ваш избранник посмотрел на другую женщину, это совершенно не значит, что вы чем-то хуже ее. Просто мужчины так устроены – они смотрели, смотрят и будут смотреть на других женщин, как бы вы не хотели помешать этому. Даже если рядом с ним будет идти Мисс Мира, он все равно хоть раз, но посмотрит на другую женщину. Если вы – женщина, то я догадываюсь, о чем вы думаете, читая эти строки. Но, в защиту мужчин следует признать, что женщины также полигамны. Просто если мужчину чаще всего привлекает внешность женщины (что вполне естественно), то женщина обращает внимание на внутренние качества мужчины. Наверняка вы не раз, общаясь с мужчиной, ловили себя на мысли “Он такой милый / заботливый / общительный”. Таким образом мужчина попадал в ваше поле зрения, что вполне сравнимо со взглядом вашего избранника на другую женщину. Просто способ проявление внимания разный, но суть его одна. И напоследок отметим, что лучшим способом избавится от чувства ревности является откровенный разговор с избранником / избранницей. Да, безусловно, ваш близкий человек может быть не до конца искренен с вами и солгать. Однако, если он действительно дорожит вами, он обязательно скажет правду. И тогда, даже в случае присутствия факта измены, вы обязательно найдете решение, и, как показывает статистика, далеко не всегда это решение – развод или расставание. В любом случае гораздо эффективнее сразу решить все спорные вопросы, нежели терзать себя чувством ревности до конца своих дней.

Автор: Антон Ясыр для сайта therapy.by


Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #67 : 28 Июль, 2014, 16:46:50 pm »
Ревность должна быть.Конечно,не болезненная.
А когда ревности СОВСЕМ нет-я считаю что это повод призадуматься.Для меня отсутствие ревности равнозначно холоду в отношениях.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
S
« Ответ #68 : 28 Июль, 2014, 17:52:20 pm »
Лен, как об стенку горох

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #69 : 28 Июль, 2014, 18:35:37 pm »
Ну вот у меня так...
Поздно уже меня менять.
Я уж если люблю,как в последний раз...Вспыхнули чувства-так все разом.И ревность,и восхищение,и ненависть.Вместе с этим не люблю,когда за меня решения принимают.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #70 : 28 Июль, 2014, 18:43:04 pm »
Ревность должна быть.Конечно,не болезненная.
А когда ревности СОВСЕМ нет-я считаю что это повод призадуматься.Для меня отсутствие ревности равнозначно холоду в отношениях.
Лена, я так думаю, что любовь вас просто никогда не посетила. А было простое желание быть чей-то женщиной. Поэтому и ревность. Ревность это неуверенность в себе...  Ревность это страх быть брошенной... Ревность это комплекс неполноценности... Ну ни как не любовь, поэтому мудрые женщины, работают над этим чувством.
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #71 : 28 Июль, 2014, 19:02:24 pm »
Я просто описала,как у меня было.Ничьим придатком я не была и не буду.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #72 : 29 Июль, 2014, 08:04:09 am »
Я просто описала,как у меня было.Ничьим придатком я не была и не буду.
Тогда откуда ревность? Вот когда человек не хочет быть ничьим придатком, тогда и ревности нет потому как человек самодостаточен. Как говорила моя мама, "Если мужчина уходит, значит это просто не твой мужчина..." Мужу я своему сказала еще в начале наших отношений " ТЫ можешь поискать конечно на стороне что нибудь получше чем я, но не факт что найдешь, но и ко мне никогда не вернешься" Не вижу смысла в отношениях, если в них нет безоговорочного доверия...
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #73 : 29 Июль, 2014, 16:25:19 pm »
"ТЫ можешь поискать конечно на стороне что нибудь получше чем я, но не факт что найдешь, но и ко мне никогда не вернешься"
Мне кажется, к 40 годам глупо искать уже что-то получше. Нашел человека, с которым тебе хорошо,  - береги отношения.
Но нет, же некоторым все неймется. вспоминая бывшего. Ему 42 года, не красавец, не богат, да еще выпивает. Обратила на тебя внимание нормальная женщина - радуйся. Но нет же. "Я хочу еще с кем-нибудь попробовать", написал он мне как-то.
Ну-ну, пробуй... Очередь выстроилась? Позвонил как-то.
- Я по-прежнему один.
- А я влюблена. И не звони мне больше.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #74 : 29 Июль, 2014, 21:46:35 pm »
А я ревновала,хоть и знала что алкаш и не гуляет(сама слышала)...И брошенной быть тоже не боялась,т к знала,что алкаш никому не нужен.Но нормальный он-когда не пьяный!!!И в душе теплилась надежда,а вдруг остановится...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #74 : 29 Июль, 2014, 21:46:35 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook