Автор Тема: Ревность-это зависимость?  (Прочитано 39010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aborigen

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ревность-это зависимость?
« : 02 Сентябрь, 2010, 10:20:38 am »
Ревность, это зависимость или проявление какой-то зависимости? А может это псих. расстройство? Интересно Ваше мнение, форумчане!

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #1 : 02 Сентябрь, 2010, 20:15:05 pm »
Я думаю, что ревность - это эмоция. Эмоция в каком-то смысле вызванная страхом потери. Так же это неуверенность, в объекте ревности, в себе. Страшно когда ревность перерастает в гнев...

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #2 : 03 Сентябрь, 2010, 08:40:56 am »
Я не считаю ревность зависимостью. Скорее всего это проявление комплекса неуверенности и чаще всего именно в себе. Некоторые считают, что ревнуют те люди, которые сами допускают факт измены со своей стороны. Поэтому зная себя, они почему-то перекладывают возможность измены и на другого человека. Отсюда и ревность возникает.

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #3 : 03 Сентябрь, 2010, 13:22:11 pm »
это чудище с зелёными глазами, которое грызёт душу ревнуюшего. Это самое противное чувство.  это беда и для того, кого ренвуют, и для того кто ревнует....

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #4 : 03 Сентябрь, 2010, 22:04:48 pm »
Я не считаю ревность зависимостью. Скорее всего это проявление комплекса неуверенности и чаще всего именно в себе. Некоторые считают, что ревнуют те люди, которые сами допускают факт измены со своей стороны. Поэтому зная себя, они почему-то перекладывают возможность измены и на другого человека. Отсюда и ревность возникает.
Согласна. Но ревнуют не только из-за подозрения в измене. Ревнуют и родители детей, и подруги, даже домашние животные. У меня вот кот, например мужа не переносит и делает ему всякие подлости...

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #5 : 05 Сентябрь, 2010, 10:29:50 am »
Leesionok, ты думаешь, что это кот таким образом ревность высказывает? Может быть...меня дома кошка мужа тоже не любит, именно мне гадости всякие делает.

А вообще ревнуют многие люди. Особенно неприятно, когда подруга одна обижается, что другой подруге уделяешь больше внимание, чем ей.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #6 : 06 Сентябрь, 2010, 20:12:23 pm »
это чудище с зелёными глазами, которое грызёт душу ревнуюшего. Это самое противное чувство.  это беда и для того, кого ренвуют, и для того кто ревнует....

Тож так думаю. У меня у мужа иногда приступы ревности случаются прямо на ровном месте (особенно по пьяни), это просто бесит!
Всем добра))

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #7 : 08 Сентябрь, 2010, 07:47:10 am »
Интересно, почему одни ревнивые, а другие нет?  Вот у меня муж вообще не ревнует. Иногда хочется, чтобы он хоть раз спросил: откуда цветы? Кто подарил? Где ты задержалась? Ничего такого нет. Аж обидно. Он не видит повода для ревности. А я бы на его месте давно бы уже извелась вся от мыслей и догадок.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #8 : 08 Сентябрь, 2010, 11:46:58 am »
Кот мой ревнует 100%. Когда я с мужем общаюсь, кот может даже на лицо ему лечь, что бы я на кота, а не на мужа смотрела.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #9 : 09 Сентябрь, 2010, 18:56:12 pm »
Интересно, почему одни ревнивые, а другие нет?  Вот у меня муж вообще не ревнует. Иногда хочется, чтобы он хоть раз спросил: откуда цветы? Кто подарил? Где ты задержалась? Ничего такого нет. Аж обидно. Он не видит повода для ревности. А я бы на его месте давно бы уже извелась вся от мыслей и догадок.

Радуйся этому!
Всем добра))

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #10 : 09 Сентябрь, 2010, 18:56:39 pm »
Кот мой ревнует 100%. Когда я с мужем общаюсь, кот может даже на лицо ему лечь, что бы я на кота, а не на мужа смотрела.

 :lol:
Всем добра))

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #11 : 11 Сентябрь, 2010, 15:46:10 pm »
Marishka, понятно, что надо радоваться. Но почему-то иногда хочется, чтобы хоть чуть-чуть спросил, поинтересовался. Может, я слишком придирчива?

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #12 : 11 Сентябрь, 2010, 17:53:58 pm »
Поверь намного хуже, когда муж ревнивый. Если ты читала в теме "я жена алкоголика" мои сообщения 3-недельной давности, то поймешь. Сегодня он мне сказал, что сделал так по пьяной ревности. Ты представляешь? Я говорю, к кому ревновать-то, к беременной подруге (она на 8-месяце), ее сестре и еще к одно подруге с дочерью? Так-то вот Малинка. Поэтому и говорю: радуйся!
Всем добра))

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #13 : 11 Сентябрь, 2010, 19:42:02 pm »
Полностью согласна, что этому надо радоваться. У некоторых мужья из-за ревности даже с подругами общаться не дают.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #14 : 16 Сентябрь, 2010, 16:05:15 pm »
Да..что-то вы меня, девочки, на путь истинный ставите. Наверное, вы правы. Лучше пусть не ревнует, чем бояться домой приходить.  Не всегда мы понимаем что такое хорошо, а что плохо.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Ревность-это зависимость?
« Ответ #14 : 16 Сентябрь, 2010, 16:05:15 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook