Автор Тема: Психические расстройства приводят подростков к ожирению  (Прочитано 6232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Американские ученые выяснили, что юноши и девушки с серьезными психическими расстройствами более подвержены набору веса.

Сотрудники медицинского центра Университета Рочестера в Нью-Йорке (University of Rochester Medical Center, New York, USA) обследовали 114 подростков в возрасте от 12 до 18 лет, у которых были выявлены серьезные нарушения психики (например, биполярное аффективное расстройство). Все тинейджеры проходили лечение в стационаре.

Оказалось, что у 55% пациентов вес был выше нормы, а 30% участников исследования страдали ожирением. Причем у курильщиков оно встречалось в пять раз чаще. Кроме того пациенты, принимавшие антидепрессанты или нейролептические препараты, были в три и четыре раза соответственно более подвержены ожирению, чем те, кому эти лекарства не назначались.

– Полученные нами данные показывают, что подростки с серьезными нарушениями психики склонны к набору лишнего веса и ожирению. Это говорит о необходимости включение таких тинейджеров в группу риска развития связанных с ожирением заболеваний, – отмечают авторы исследования.

Автореферат статьи был опубликован в седьмом номере «Журнала клинической психиатрии» (Journal of Clinical Psychiatry) за 2010 год.

Источник: zdorovieinfo.ru

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Ну да. В Америке кажется вобще многие ожирением страдают.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про это все говорят. Вот только почему? Кто-то говорит про депрессии, переживания, кто-то про жирную еду, про лень американцев. Не знаю, может у них это заложено генетически и переедается из поколения в поколение?

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Я считаю, что из-за еды. Чем они в основном питаются? Фаст-фуды да полуфабрикаты. Ну и ожирение по наследству передаётся.

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Про это все говорят. Вот только почему? Кто-то говорит про депрессии, переживания, кто-то про жирную еду, про лень американцев. Не знаю, может у них это заложено генетически и переедается из поколения в поколение?
не думаю, что генетически заложено, ведь предками американцев являются европейцы, в частности англичане. у них же нет такого количества ожиревших.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну какие там европейцы...Туда же сразу ломанулись все преступники со всего света.
Дело в питании, а точнее - в культуре еды.
Какое у американцев национальное блюдо, кто назовёт?
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Может не совсем психические расстройства, но стресс, плохое настроение многие "заедают". Хочется быстро и просто в ответ на негатив получить удовольствие. Вот и хватаются многие за курочку или тортик. Сама иногда вкусненьким себе настроение поднимаю. Тут, главное, калории посчитать. Тот же торит может быть творожным с фруктами.

Оффлайн Galka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 358
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Может не совсем психические расстройства, но стресс, плохое настроение многие "заедают". Хочется быстро и просто в ответ на негатив получить удовольствие. Вот и хватаются многие за курочку или тортик. Сама иногда вкусненьким себе настроение поднимаю. Тут, главное, калории посчитать. Тот же торит может быть творожным с фруктами.
вот с этим согласна...правда не все заедают стресс некоторые наоборот худеют отказываясь от еды.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
как мне дороги эти американские ученые...ну некуда денег им девать...пусть мне бы отдали я нашла бы применение.
люблю своего мч

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
а мне кажется наоборот. когда стресс то совсем не охота кушать.

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
ой мне кажется что это все ерунда.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook