Автор Тема: Как избавиться от желания к бывшему?  (Прочитано 7438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KievHealth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Как избавиться от желания к бывшему?
« : 02 Октябрь, 2010, 01:14:52 am »
После трудного периода в жизни (наверное, правильней будет - во время его) вынужденна была обратиться к психотерапевту. Сегодня разбирали на психотерапии  мои прошлые отношения с молодым человеком и почему -то доктор выделил основной и наитяжелейшей проблемой моё физическое желание к бывшему. Но почему именно этот вопрос был поставлен врачом на первое место?  ( для меня это действительно проблема, но не первостепенная)....
« Последнее редактирование: 03 Октябрь, 2010, 09:52:59 am от Нурисламов С.В. »

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от желания к бывшему?
« Ответ #1 : 03 Октябрь, 2010, 09:59:18 am »
Скорее всего пси-т определил, что в вашей памяти остается много из прошлых физических взаимоотношений, но зависимость всеже формируется в такой ситуации больше психологическая, когда человек знает для чего в жизни это помогает (раскрепощает, успокаивает и тд) или психическая с импульсивными и обсессивно-компульсивными желаниями. А физическая зависимость протекала бы с ломкой и синдромом отмены, надеюсь у вас этих симтомов в отношении бывшего нет?
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от желания к бывшему?
« Ответ #2 : 03 Октябрь, 2010, 10:17:40 am »
У психотерапевтов тема  физической близости это любимая тема. Должно ведь все взаимосвязано, физическая и психологическая близость. Или все-таки физическая -основа взаимоотношений и она должна стоять на первом месте? Ведь иногда инстинкт  возобладает , и тогда все равно.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от желания к бывшему?
« Ответ #3 : 03 Октябрь, 2010, 20:08:22 pm »
мне кажется, одно без другого невозможно. ведь не хочется же секса с кем ни попадя, а хочется, по крайней мере, с человеком, вызывающим положительные эмоции и доверие. а с любимым без секса или по крайней мере петтинга и отношения не в радость

Оффлайн KievHealth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от желания к бывшему?
« Ответ #4 : 05 Октябрь, 2010, 22:37:06 pm »
 
 
У психотерапевтов тема  физической близости это любимая тема. Должно ведь все взаимосвязано, физическая и психологическая близость. Или все-таки физическая -основа взаимоотношений и она должна стоять на первом месте? Ведь иногда инстинкт  возобладает , и тогда все равно.

В том то и дело, что для меня огромное значение играет в первооснове физическое желание к человеку: его запах, движения, и только потом - образованность и манеры.

Оффлайн KievHealth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от желания к бывшему?
« Ответ #5 : 05 Октябрь, 2010, 22:38:39 pm »
мне кажется, одно без другого невозможно. ведь не хочется же секса с кем ни попадя, а хочется, по крайней мере, с человеком, вызывающим положительные эмоции и доверие. а с любимым без секса или по крайней мере петтинга и отношения не в радость
Да нет, в радость, но они просто какие-то "цивилизованные", без "животного" желания.

Оффлайн KievHealth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от желания к бывшему?
« Ответ #6 : 05 Октябрь, 2010, 22:47:18 pm »
 
Скорее всего пси-т определил, что в вашей памяти остается много из прошлых физических взаимоотношений, но зависимость всеже формируется в такой ситуации больше психологическая, когда человек знает для чего в жизни это помогает (раскрепощает, успокаивает и тд) или психическая с импульсивными и обсессивно-компульсивными желаниями. А физическая зависимость протекала бы с ломкой и синдромом отмены, надеюсь у вас этих симтомов в отношении бывшего нет?
Сергей Валерьевич, симптомов Вами указанного психического расстройства за собой не наблюдала:) и Слава Богу)
Да, видимо, это больше психологическая проблема, так как я действительно могу назвать как физ.близость позитивно сказывалась на других моментах повседневной жизни.

Оффлайн KievHealth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от желания к бывшему?
« Ответ #7 : 05 Октябрь, 2010, 22:49:30 pm »
 Но всё -таки как с этим справится? Когда я чувствую рядом этого мужчину, я хочу ИМЕННО близости с ним, а не поговорить, побыть вместе и т.д.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от желания к бывшему?
« Ответ #8 : 06 Октябрь, 2010, 21:29:30 pm »
мне кажется, одно без другого невозможно. ведь не хочется же секса с кем ни попадя, а хочется, по крайней мере, с человеком, вызывающим положительные эмоции и доверие. а с любимым без секса или по крайней мере петтинга и отношения не в радость
Да нет, в радость, но они просто какие-то "цивилизованные", без "животного" желания.
то есть Вы допускаете, что у Вас могут быть отношения с мужчиной без секса? совсем?

Оффлайн KievHealth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от желания к бывшему?
« Ответ #9 : 07 Октябрь, 2010, 22:52:54 pm »
мне кажется, одно без другого невозможно. ведь не хочется же секса с кем ни попадя, а хочется, по крайней мере, с человеком, вызывающим положительные эмоции и доверие. а с любимым без секса или по крайней мере петтинга и отношения не в радость
Да нет, в радость, но они просто какие-то "цивилизованные", без "животного" желания.
то есть Вы допускаете, что у Вас могут быть отношения с мужчиной без секса? совсем?

Мне бы не хотелось попасть в такую ситуацию, но ведь всякое в жизни бывает. Нельзя зарекаться. У меня крестная - врач вышла замуж за инвалида, естественно, секса никакого нет. Но счастливы столько лет. Да и асексуалы как-то же существуют:)

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от желания к бывшему?
« Ответ #10 : 08 Октябрь, 2010, 23:52:58 pm »
хм. ну я не знаю, но всю жизнь без секса я бы не смогла. хотя.. кто знает.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Как избавиться от желания к бывшему?
« Ответ #10 : 08 Октябрь, 2010, 23:52:58 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook