Неврозы, депрессии, психологические дискомфорты убираются за счет правильного организованного лечения, психологической работы, гипнотерапии и тренингов с биологической обратной связью.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Психическое здоровье современного человека.  (Прочитано 28790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Психическое здоровье современного человека.
« Ответ #15 : 16 Февраль, 2013, 20:30:46 pm »
Хрупкое очень психическое здоровье современного человека. Суицидов было намного меньше, чем сейчас. А ведь вряд ли легче жилось в голодное послевоенное время, чем сейчас. Почему, что с нашей психикой?

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Психическое здоровье современного человека.
« Ответ #16 : 25 Февраль, 2013, 11:37:08 am »
Психофизиологические изменения, переизбыток тепличного воспитания после мировых войн. В частности в СНГ. Посмотрите насколько люди бояться всего потерять? Жадные, злые. Им кажется что все что предназначено им у них отнимут. Воспитание того поколения авторитарно. Только для себя. Дети растут по этой причине(наше поколение) инфантильными.
Далее информационные возможности. Все доступно и открыто. Не надо закаляться физически. Все есть на готове. Поэтому, если такой человек вдруг попадет в жесткие условия, что были раньше, сто процентов у него начнется невроз, другие психические отклонения.хотя и раньше ими страдали.
Раньше и люди были ширококостные более. Посмотрите на актрис 50-х. Они красивы, но у них отсутствует тонкость и хрупкость. Это говорит о практической жилки, цепкости, устойчивости психики к травматизации. А сейчас? Кругом дистрофики. Я не говорю, что они везде, но таких астеничных появилось много.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Психическое здоровье современного человека.
« Ответ #17 : 23 Апрель, 2013, 21:35:02 pm »
По ходу, мне уже пора к доктору какому-нибудь - психотерапевту или уже психиатру, сегодня практически без всякой на то причины 2 раза рыдала. Может ПМС, что-то я не помню. Надо вечером какие-нить веселые ролики посмотреть.
Сейчас вот коты рассмешили - слышала, что кто-то что-то загребал, прихожу - лоток чистый, открываю шкафчик, где стоят метелка и совок, а в совочке аккуратно лежат шарики :) Заботливые они у меня:) Действительно: "есть два убежища от жизненных невзгод - музыка и кошки".

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Психическое здоровье современного человека.
« Ответ #18 : 03 Сентябрь, 2013, 00:02:44 am »
Сегодня осень резко началась. Целый день холодный ветер и дождь. Не хочу:( А еще с полки упала рамка на дочкин планшет Надо менять тачскрин. Короче, настроения никакого. Надеюсь, это не начало депрессии.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Психическое здоровье современного человека.
« Ответ #19 : 03 Сентябрь, 2013, 00:34:35 am »
Считается, что у психически больных людей депрессия обостряется осенью и весно ( Таня, это не про тебя).
А итальянцы говорят, что русские, как никто другой, зависимы от погоды ( в смысле настроения).
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Психическое здоровье современного человека.
« Ответ #20 : 03 Сентябрь, 2013, 09:23:38 am »
Считается, что у психически больных людей депрессия обостряется осенью и весно ( Таня, это не про тебя).
А итальянцы говорят, что русские, как никто другой, зависимы от погоды ( в смысле настроения).
Может и про меня:) Наследственность не очень. У мамы были попытки суицида на фоне алкогольной депрессии. И да,  я очень зависима от погоды. И еще недосыпаю. Прошлой ночью собаки под окном лаяли, а этой коты отношения выясняли. В 2 часа ночи ходила и гоняла. Убежали в соседний двор. пусть там поорут:)

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Психическое здоровье современного человека.
« Ответ #21 : 04 Сентябрь, 2013, 15:50:31 pm »
Прекратился дождь, выглянуло солнце и у меня сразу улучшилось солнце  ::)
Надо переезжать куда-нить, где солнце 360 дней в году.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Психическое здоровье современного человека.
« Ответ #22 : 05 Сентябрь, 2013, 00:36:47 am »
В Сингапур, например. :)
 Я думала, в Италии солнце всегда - куда там! :( И ветер, и дождь, и снег даже периодически...
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Психическое здоровье современного человека.
« Ответ #23 : 05 Сентябрь, 2013, 16:09:18 pm »
В Сингапур, например. :)
 Я думала, в Италии солнце всегда - куда там! :( И ветер, и дождь, и снег даже периодически...
Перебирайтесь в южную Италию:)

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Психическое здоровье современного человека.
« Ответ #24 : 06 Сентябрь, 2013, 22:20:43 pm »
Люблю Сицилию... Но уже привыкла здесь, да и работа, друзья, школа у дочки. Я уже начинала всё заново, больше не буду. От добра добра не ищут...
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Психическое здоровье современного человека.
« Ответ #25 : 07 Сентябрь, 2013, 20:02:31 pm »
На Сицилии страшно, там Этна:) Я на Сардинию хочу. Съездить. Хоть раз  :cray:

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Психическое здоровье современного человека.
« Ответ #26 : 07 Сентябрь, 2013, 23:51:40 pm »
Я была на Этне через 10 дней после извержения. Ещё кратер дымился...
 На Сардинию я тоже хочу ужасно!!!
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Психическое здоровье современного человека.
« Ответ #27 : 27 Октябрь, 2013, 23:14:25 pm »
Цитировать
Век кибернетики породил 8 новых психозов

Все чаще медики заявляют о новых необычных недугах, напрямую связанных с использованием мобильных устройств и интернета. Обзор самых распространенных проблем, предлагает ресурс 3Dnews.

Синдром фантомного звонка
Суть болезни в том, что у человека появляются слуховые и моторные галлюцинации, ему кажется, что телефон в кармане звонит или вибрирует, хотя ничего не самом деле не происходит. Формирование расстройства связано с использованием мобильного телефона. Ведь любое покалывание или легкий зуд мы начинаем связывать со звонком. Проявляется данное заболевание на фоне стресса. Оно является достаточно распространенным.

Номофобия
Термин - это сложносокращенное выражение no mobile fobia. Другими словами - страх остаться без мобильного телефона. В мире остается все меньше людей, которые не страдали бы от этого расстройства. У кого-то при отсутствии доступа к мобильному телефону, например, из-за севшего аккумулятора, появляется легкое беспокойство, а кто-то впадает в настоящую панику.

Киберболезнь
Суть ее заключается в том, что у человека появляется головокружение, дезориентация и тошнота при взаимодействии с определенными электронными устройствами. Термин придумали еще в 1990-х, когда появились первые устройства виртуальной реальности. После обновления iOS до новой версии некоторые владельцы iPhone стали также жаловаться на тошноту. Другое название этого недуга - «цифровая морская болезнь».

Facebook-депрессия
В Украине и России она могла бы называться Депрессия от ВКонтакте, или Эффект Дурова. Суть ее в том, что люди впадают в депрессию от контактов в социальной сети или, напротив, от их отсутствия. Доказано, чем больше времени молодые люди проводили в Facebook, тем хуже было их настроение и отношение к своей жизни. Дело тут в том, что люди, как правило, выкладывают только те фотографии и новости о себе, которые выставляют их в выгодном свете. В результате создается впечатление, что у друзей и знакомых жизнь лучше, ярче и насыщеннее, чем у тебя, фото удачнее, фигура лучше, часы дороже.

Интернет-зависимость
Это болезненное и постоянное желание получить доступ в Сеть, которое негативно сказывается на других сферах жизни, зачастую полностью вытесняя их. Например, личную жизнь или работу. В научных кругах спорят, можно ли отнести интернет-зависимость к наркомании или же это психическое расстройство.

Зависимость от онлайн-игр
Это более известное и разрушительное заболевание. Нередки случаи, когда игра буквально затягивала человека в виртуальный мир, в результате он терял работу, семью, а порой и жизнь. Данное расстройство вызывает тяжелые депрессии и может привести к физическому истощению и даже самоубийству.

Киберхондрия
Человек с этим расстройством считает, что у него есть заболевание и, как правило, не одно, о котором он читал в интернете. В результате здоровый человек, у которого просто заболела голова, может убедить себя в наличии у него серьезных проблем. А подобная убежденность может негативно сказаться на здоровье и действительно стать причиной уже реальной, а не мнимой болезни.

Эффект Google
Человек с такой болезнью уверен, что знания ему не нужны, так как любая информация находится всего в паре кликов. При этом даже если кто-то думает иначе, это не дает ему иммунитета от "эффекта Google". Мозг просто отказывается запоминать информацию, независимо от нашей воли, зная, что гораздо проще будет найти данные, чем их хранить.
http://www.mignews.com/

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Психическое здоровье современного человека.
« Ответ #28 : 27 Октябрь, 2013, 23:18:06 pm »
Нашли что-нибудь подобное у себя?:)
Я когда работала в сУрьезной оргапнизации, вечером и в выходные все время проверяла телефон: а вдруг позвонят с работы по какому-нибудь важному делу.
Сейчас есть легкая зависимость от Интернета, но это потому что общения в реале не хватает. Одна подруга в декретном, сидит в деревне, вторая переехала  в другой город.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Психическое здоровье современного человека.
« Ответ #29 : 31 Октябрь, 2013, 01:35:52 am »
Нашли что-нибудь подобное у себя?:)
Фффух! Ничего не нашла. :yahoo:
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Психическое здоровье современного человека.
« Ответ #29 : 31 Октябрь, 2013, 01:35:52 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook