Неврозы, депрессии, психологические дискомфорты убираются за счет правильного организованного лечения, психологической работы, гипнотерапии и тренингов с биологической обратной связью.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Психическое здоровье современного человека.  (Прочитано 28792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Психическое здоровье современного человека.
« Ответ #45 : 13 Апрель, 2015, 16:16:54 pm »
У меня паспорт - не результат стресса. У меня "дурь"))
Реально не понимаю, почему по нескольку раз сама себя перепроверяю.

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Re: Психическое здоровье современного человека.
« Ответ #46 : 13 Апрель, 2015, 16:25:36 pm »
я тоже все документы проверяю по несколько раз,особенно,если еду за границу. задолго до отъезда кладу в сумку документы и деньги прячу. Потом проверю еще несколько раз. Это нормально
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Психическое здоровье современного человека.
« Ответ #47 : 13 Апрель, 2015, 16:29:00 pm »
Мне кажется, что все эти проблемы типичны именно для нашего современного мира. Когда наши предки собирались в дорогу, что им надо было сделать? Ну там коня накормил получше, узелок собрал с едой, жену поцеловал на дорожку и в добрый путь ))) А сейчас? Мобильник с ноутбуком зарядить надо перед дорогой, документы все собрать, проверить 100 раз каждую бумажку, опять таки зарядники не забыть к гаджетам (сколько раз я домой возвращался за блоком питания от ноутбука, аж тоже комплекс развился), тут ещё телефоны звонят, смски приходят, в соцсетях движуха и мало ли что ещё. От всего этого не то что паспорт и дверь закрыть, голову дома оставить легко ))) Как ни крути нашим предкам проще было...
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Re: Психическое здоровье современного человека.
« Ответ #48 : 13 Апрель, 2015, 16:32:46 pm »
я когда уезжала,не пользовалась инетом. Только в последний раз у меня в отеле был бесплатный Wi Fi. Можно было смотреть видео на ютубе в дождливую погоду
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Психическое здоровье современного человека.
« Ответ #49 : 13 Апрель, 2015, 16:53:38 pm »
А я электроприборы всегда выключаю. А вот еще казус-в сумке лежал доп.аккумулятор к смарту. Сумка на солнце нагрелась и аккумулятор взорвался. Выгорела половина сумки. Благо хоть денег там не было. Теперь по логике буду бояться источников питания?
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Психическое здоровье современного человека.
« Ответ #50 : 13 Апрель, 2015, 16:54:10 pm »
С глубоким уважением отношусь к людям, которые умудряются в нашем сумасшедшем мире обходиться без сотовых телефонов. Правда знаю только одного такого человека ))) Она не псих и не фанатик здорового образа жизни, работает в наркологической клинике, обычная американка, которая не хочет пользоваться мобильником, потому что ей не нравится, что на него звонят не только её знакомые, но и хрен пойми кто может позвонить, в целях рекламы, например. Хорошо, она хоть интернетом пользуется, а то я бы с ней никогда в жизни не смог познакомиться )))
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Психическое здоровье современного человека.
« Ответ #51 : 13 Апрель, 2015, 16:56:34 pm »
А я электроприборы всегда выключаю. А вот еще казус-в сумке лежал доп.аккумулятор к смарту. Сумка на солнце нагрелась и аккумулятор взорвался. Выгорела половина сумки. Благо хоть денег там не было. Теперь по логике буду бояться источников питания?

Уверен, после твоего сообщения, Руслан, многие начнут их бояться ))) Я вот сейчас даже сотовый с подоконника убрал от греха, а то полыхнёт ещё...
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Психическое здоровье современного человека.
« Ответ #52 : 13 Апрель, 2015, 17:13:24 pm »
Вроде под нагрузкой они не взрываются. Я узнавал. Это был китовый комплект доп. аккумулятора. Так ведь сумка в машине лежала,могла бы и там загореться. Вот это была бы беда.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Психическое здоровье современного человека.
« Ответ #53 : 13 Апрель, 2015, 18:22:23 pm »
Сегодня со мной ночью случился казус. Не знаю как это называется. Нашла эту тему. Опишу что случилось. Вроде бы и ничего страшного, но со мной это впервые. Проснулась  ночью и не пойму какой день следующий. Понедельник или суббота.Идти мне на работу или нет. Прикол такой. Посмотрела в телефоне дату и день и тогда нашла на этот вопрос - ответ. Наверно,уже "крыша едет не спеша"
Я не могу доверять в этом вопросе своему телефону: у меня сейчас 11 апреля 2014 года, не знаю почему:)
Я вот на днях справку в школе брала, у меня спрашивают, в каком классе ваш ребенок учится.
А я не могу вспомнить, то ли 7 "А", то ли 7 "Б" :)

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Психическое здоровье современного человека.
« Ответ #54 : 13 Апрель, 2015, 18:56:56 pm »
10 раз перепроверить...Что же тут ненормального?Говорят же,дурная голова ногам покоя не дает.Лучше перепроверить,чем вернуться,чем потом корить себя из-за невыполненого дела,намеченного на этот день.Я еще и записки себе пишу,чтобы не забыть,т к на память свою уже не надеюсь.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн RitaElins

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • https://clck.ru/36EvqJ
-
« Ответ #55 : 16 Июнь, 2022, 05:24:05 am »
День добрый
Немного поразмышляю на тему что же нужно для поддержания нормальной физформы человеку.
Сразу скажу что некоторые мысли идут в противоречие с тем что пишут в глянцевых журналах и прочей подобной литературе.
И буду нещадно тереть флуд и провокации.

Итак. Основой многих советов и методик являются аэробные нагрузки.
Но на мой скромный взгляд аэробные нагрузки являются для человека в целом не нужны.
В природе, если внимательно посмотреть на животных можно заметить что длительные переходы и перелеты совершаются отнюдь не на максимальных скоростях. И в целом можно заметить например что птенец вылупившись и встав на крыло отнюдь не делает изнуряющие перелеты для подготовки к путешествию на юг. Заметьте, у него буквально 4-6 месяцев с рождения и на те 3-6 тыс км пролетает.
Тут нужно сделать маленький пример. Так гусь летит около 200-300 км за день с посадкой на кормежки и ночевки. Гусь не не такой как все и не летит все 3000 км разом.
 Примерно то же касается и волков выносливость которых легендарна.
То что они не спеша трусят по своей территории отнюдь не говорит об необходимости каких то экстремальных длительных тренировок.
В целом, единственными моментами что у хищников что у добычи является момент охоты одних на других. В момент броска хищник развивает максимальную скорость, это же самое делает и добыча.
Порывшись по интернету обнаружил, что ни один подобный рывок не длиться более нескольких сотен метров.
Даже волки не бегут более 400-500 метров за дичью, тут я говорю про сам момент атаки, а не загон дичи в целом.
Кошки так например вообще больше спят чем двигаются. 80  они проводят в отдыхе и сне.
Таким образом можно сказать что для природы не характерны высокоскоростные марафонские дистанции.
 Собственно добираемся и до человека.
Часто ли среднему человеку приходилось  бегать дистанции свыше 2-3 км? Не считая школы и ВУЗов.
В обычной своей жизни? Могу с уверенностью сказать - нет.
Любой относительно здоровый человек сможет пройти за день 30-50 км с перерывами на обед.
Это всего лишь 3-5 км в час, спокойная ходьба.
Точно так же вы трусцой пробежите это расстояние, без напряжения и постановки рекордов.
Что можно в заключение по аэробным нагрузкам сказать?
В обычной жизни среднему человеку они не нужны. Не нужны 2-3 часовые потогонные занятия аэробикой и прочими ответвлениями от неё. Бег на дистанции свыше 3-4 км. Многокилометровые рейды на велосипеде и прочее.
В целом я считаю что длительные аэробные нагрузки являются не физиологичными.

Что же тогда является наиболее физиологичным?
Давайте опять взглянем на природу. Хищник совершает бросок на дичь.
Максимальное напряжение идет как с той, так и с этой стороны. Ставка-жизнь.
Но если рывок не удался хищник прекращает преследование. Зачем тратить силы на бессмысленное преследование если ясно что атака не удалась?
То же мы видим и нашей обычной жизни. Успеть на маршрутку. Убежать от грабителя, разгрузить товар и т.д. Нагрузки непродолжительные и порой максимальные.
Фактически мы видим здесь то, что называется анаэробнойбескислородной нагрузкой.

Какой вывод из вышесказанного?
 Очень простой.
Часто мы говорим что конечно нужно начать заниматься физкультурой.
И как всегда отнекиваемся отсутствием времени и возможности.
Действительно, трудно современному человеку выделить время на 2-х часовую тренировку время. да еще 3-4 раза в неделю.
А вот 10-15 минут гораздо проще. как ни парадоксально звучит, но для поддержания нормальной физической формы достаточно заниматься 10-15 минут в день.
О том как и что нужно делать поговорим немного позже.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

-
« Ответ #55 : 16 Июнь, 2022, 05:24:05 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook