Неврозы, депрессии, психологические дискомфорты убираются за счет правильного организованного лечения, психологической работы, гипнотерапии и тренингов с биологической обратной связью.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Как уменьшить невротизм от травмирующих событий в прошлом?  (Прочитано 7759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KievHealth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. На днях задумалась о том, можно ли как-то работая с бессознательным -  уменьшить невротизм? Допустим, у меня в одной и той же части города произошло несколько плохих событий, оставивших очень горький осадок. Как перестать избегать это место?
Спасибо за ответы.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наверное ты имеешь в виду не место, а эмоции, которые это место вызывают?
Всем добра))

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
надо пойти туда на свидание, просто погулять там. у меня была похожая история с аудиторией в институте. меня там откровенно завалили на экзамене.  а через некоторое время мне там же 5 поставили за безумно сложный экзамен, кот. я и не мечтала сдать на 5. так и перестала считать ту аудиторию неудачной

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
надо перебороть себя и всё

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Надо познакомиться с новыми друзьями, которые вас отвлекут.

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
тоже хороший совет. весна тебе +

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. На днях задумалась о том, можно ли как-то работая с бессознательным -  уменьшить невротизм? Допустим, у меня в одной и той же части города произошло несколько плохих событий, оставивших очень горький осадок. Как перестать избегать это место?
Спасибо за ответы.
Возможно, для автора уже и не актуально, но может, для кого-то другого с похожей проблемой...
Перебороть себя можно попробовать, но не всегда получается. Лучше, наверное, действительно сходить туда с кем-то несколько раз и заняться чем-нибудь приятным, чтобы положительные эмоции взяли верх над отрицательным опытом. А ещё можно решить проблему с психотерапевтом.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
У меня сегодня случился та-а-а-акой невротизм, что и давление подскочило и корвалол с валерьянкой пришлось пить!!! Сейчас расскажу по-порядку. Лет 6-7 назад моя молодежь взяли кредит в банке "РС". Тогда его очень хорошо рекламировали везде. Потом пошли затруднения с выплатой кредита и нам пришлось об этом сказать. До этого считали, что справятся сами. Мы помогли им выплатить кредит. Я ездила с ними в банк. Все оплатили. Попросили какое-нибудь письмо-подтверждение, что мы закрыли кредит. Нам сказали, что таких писем они не дают. Но мы все равно написали заявление и оставили у них. Нам сказали, чтобы ждали ответа. Ответа, как вы понимаете, мы не дождались. Где-то через полгода это отделение банка вообще закрылось. Все эти годы мы не слышали об этом банке ничего. И вдруг вчера приходит письмо от организации, как я поняла, которая выбивает долги (причем вообще из др. области). И там нам сообщают, что мои дети должны по кредиту 43.000 руб. С какого боку???!!! Я ничего не понимаю. Где им брать эти деньги и вообще с какого перепугу? Может кто подскажет, что это за фигня такая?

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля


kumova, это скорее вопрос к юристам, а не к психотерапевтам.

Я не психотерапевт, но мне кажется, чтобы избавиться от травмирующих психику событий прошлого надо не пытаться засунуть их поглубже, а многократно прокрутить их в голове, еще раз все пережить, переболеть. А потом все становится менее значительным, менее болезненным. именно так я однажды поступила с событиями из далекого прошлого, которые пыталась забыть, забывала. Но память подсовывала мне картины прошлого в самые неподходящие моменты. И тогда я еще несколько раз все пережила, попыталась вспомнить все до мельчайших деталей. Больно было невыносимо. А потом отпустила. Сейчас могу даже шутить на эту тему.

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Ну да, надо было в "говорилку" написать.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
И вообще, большинство наших тревог, страхов, боли связаны либо с прошлым, либо с будущим. Надо учиться жить Сейчас. Часто ловлю себя на мысли, что я опять куда-то уплыла:) "Таня, ау, ты где? Вернись". Начинаю более пристально приглядываться к тому что меня окружает: небо, солнце, цветы, дуновение ветра... Если я дома: стол, стена, потолок, паутинка... Не думая, а просто созерцая. Появляются какие-то новые ощущения: радость, покой... К сожалению, не всегда получается. Особенно ночью, будущее тревожит и пугает.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook