Неврозы, депрессии, психологические дискомфорты убираются за счет правильного организованного лечения, психологической работы, гипнотерапии и тренингов с биологической обратной связью.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: как побороть страх  (Прочитано 51133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: как побороть страх
« Ответ #15 : 31 Январь, 2011, 20:00:04 pm »
да, мне тоже нравится смотреть на ночную Москву сверху))) скоро я это повторю)))

Оффлайн любчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: как побороть страх
« Ответ #16 : 23 Июль, 2011, 11:06:20 am »
Здравствуйте! Может вы мне поможете справиться со своими страхами. Дело в том, что я зациклилась на своем ребенке( точнее на ее здоровье). После перенесенного ею стеноза гортани в декабре прошлого года, мне все время кажется, что она вот-вот заболеет вновь. Доходит до того, что обычный насморк у дочки вызывает у меня ужасную панику. Не могу ни есть, ни спать, начинает всю трясти. Ложусь вечером спать, а сама слушаю, как дышит. Думаю, поскорее бы уснуть,а не то мысли всякие жуткие в голову лезут. Недавнее время назад следила в инете за историей маленького мальчика( у него был рак крови). Это не мошенничество- они из нашего города. Так вот... малыш этот все-таки умер(((( А я опять же добавила себе очередную навязчивую мысль, что такая беда может свалиться на нас( у меня папа умер от рака). Пытаюсь сама отгонять эти мысли, но не получается. Муж на меня кричит, говорит, дура!!! А я не могу ничего поделать, мысли сами в голову лезут. Это наверное от того, что постоянно с ребенком нахожусь,не работаю еще( дочке год и 10). Подскажите, что мне делать? Как голову на место поставить?

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: как побороть страх
« Ответ #17 : 23 Июль, 2011, 18:02:42 pm »
Любчик, мне кажется, тебе реально дело надо какое-то найти, при том, чтобы голова была занята. Тогда не до мыслей таких будет. А то не маленькая заболеет, а ты. А ты ей очень нужна. Подумай: ты же делаешь для ее здоровья все что можешь. Вот и  успокойся

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: как побороть страх
« Ответ #18 : 03 Август, 2011, 20:09:51 pm »
любчик, весна права не стоит переживать. Надо просто отвлечься и устроить вашу малютку в какую нить спорт сексыю.  Главное следить за ее развитием во время занятий наблюдать за самочувствием.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: как побороть страх
« Ответ #19 : 06 Август, 2011, 19:45:24 pm »
В спортсекцию рано. Хотя идея хорошая

Оффлайн Васильевна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: как побороть страх
« Ответ #20 : 18 Сентябрь, 2011, 23:07:17 pm »
Страх, это защитная реакция психики человека, цель которой -сохранение жизни , но 11 правило Искусства жить просто- гениально,гласит:НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ, ВЕДЬ СТРАХ- ЭТО РЕФЛЕКС НА НОВУЮ НЕПОЗНАННУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ ПО НОВОМУ.А в сказках, помните, Иванущку- Дурочка, ему говорят- коня возьми, а уздечку оставь,а то беды не оберешься!А он и коня взял и уздечку прихватил, это как тест на то, что Человек готов встретиться со своим будущим, а не только в прошлом чахнуть, как это делал Кощей!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: как побороть страх
« Ответ #21 : 18 Сентябрь, 2011, 23:09:19 pm »
А как же страх смерти?

Оффлайн Васильевна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: как побороть страх
« Ответ #22 : 22 Сентябрь, 2011, 01:42:16 am »
Просто, когда чего-то боитесь- спросите себя, оправдан ли ваш страх?Если вам предложили новую должность , а вы боитесь, то этот страх не оправдан,вашей жизни же  ничто не угрожает, значит надо смело идти и пробовать, а иначе как вы узнаете- на что способны?

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: как побороть страх
« Ответ #23 : 22 Сентябрь, 2011, 11:57:16 am »
Согласна. Мы чаще просто себя ограничиваем, думаем, что не сможем, не потянем, не получится. Будь то изменения в работе или личной жизни. Не хотим что-то менять, терять спокойствие, к чему-то заново приспосабливаться

Оффлайн _NM_

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: как побороть страх
« Ответ #24 : 22 Сентябрь, 2011, 17:38:25 pm »
а вот как быть если страхи со временем появляются?? Раньше кайфовала от высоты, а теперь на четвертом этаже из окна боюсь выглядывать....

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: как побороть страх
« Ответ #25 : 22 Сентябрь, 2011, 20:07:04 pm »
А почему так? Что-то ведь стало причиной этого?

Оффлайн _NM_

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: как побороть страх
« Ответ #26 : 22 Сентябрь, 2011, 20:27:53 pm »
А почему так? Что-то ведь стало причиной этого?
Сама не знаю как так... ничего не было вообще до этого.. просто заметила, что не могу на балкон выходить... а раньше на крыше 10-ти этажного дома спокойно стояла..

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: как побороть страх
« Ответ #27 : 22 Сентябрь, 2011, 21:27:50 pm »
А у меня страх одиночества...Говорят,не думай,мысли имеют свойство воплощаться.А не получается у меня.Получается,что выпрашиваю внимания у своего...Даже мать его сказала:не унижайся перед ним...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: как побороть страх
« Ответ #28 : 22 Сентябрь, 2011, 21:29:11 pm »
Елена, ты о чем-нибудь кроме Стаса думаешь?

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: как побороть страх
« Ответ #29 : 22 Сентябрь, 2011, 21:30:50 pm »
Ну вот,опять в меня камни летят?О чем мне еще думать?Он-моя семья,пусть и такая,мифическая,зато,как будто,я не одна...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: как побороть страх
« Ответ #29 : 22 Сентябрь, 2011, 21:30:50 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook